Дизайн интерьера однокомнатной квартиры.

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем VikaVikusechka, 8 июл 2010.

1. VikaVikusechka Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас однокомнатная квартира площадью восемнадцать квадратов.Живем мы в ней вчетвером:я, муж и двое детей.Хотим сделать ремонт, но так, чтобы никто из членов нашей семьи не чувствовал себя обделенным.Возможно ли это?Посоветуйте, как это можно сделать правильно.
    VikaVikusechka, 8 июл 2010
  2. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Очень сложная затея. Решаемая конечно - но сложная. Да и вот так парой фраз в данной ситуации нельзя помочь. Какая квартира, расположение, материал стен, квадратура отдельных участков, какого пола дети. Что это - барак, хрущёвка, новостройка, студия???? Да вопросов - миллион! Могу сказать однозначно - дёшево не будет если делать по уму. На вскидку замена мебели корпусной как минимум. А это сумма сопоставимая (хотя, район, город, республика.... Может и не угадал.) с разменом и переездом в двушку. Просто так поставить перегородку с гипса - мне кажется не получится. Копите деньги на нормальное жильё.
    шурик54, 9 июл 2010
  3. Aceoffbase91

На форуме с:
    24 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В однокомнатной квартире произвести ремонт, чтобы все чувствовали себя комфортно это не возможно. Ремонт это много пыли и шума.На время ремонта детей лучше отдайте, бабушке с дедушкой, если конечно есть такая возможность.
    Aceoffbase91, 10 июл 2010
  4. macgalina

На форуме с:
    12 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уважаемая VikaVikusechka, я считаю, что найти выход из данной ситуации сложно, но возможно. Если габариты квартиры позволяют, то большую комнату можно переделать на кухню-гостинную-спалню (3 в 1) на американский манер, а кухню в детскую. Таким образом, у вас будет 2-х комнатная квартира и право на комфортную личную жизнь.
    macgalina, 12 июл 2010
  5. Маришка Серова Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Судя по размеру комнаты (18 метров), у Вас и кухня будет примерно метров 6. Переделать 6 метров на американский манер в детскую не представляю как, а вот в 18 метрах явно не стоит делать стационарные перегородки. Согласна с Шуриком, копите деньги на жилье большего размера, а сейчас стоит выполнить не слишком дорогой ремонт и обзавестись парочкой ширм-перегородок - у каждого члена семьи будет возможность уединиться, а эти ширмы Вам потом в любой квартире пригодятся.
  6. Анатолий_Фокин Прохожий

На форуме с:
    21 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Не у всех есть возможность перехать в друго жилье. Есть ли балкон какой-то? Можо и его задействовать
  7. Lunzera Подмастерье

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    У меня проблема чуть поменьше, живу в однушке с 15-летним сыном. Поделили комнату пополам книжным стелажом. У него на половине компьютер и кровать, у меня диван и цветы. Книги и телевизор посредине.
    Lunzera, 14 июл 2010
  8. наталья777

На форуме с:
    15 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Достаточно сложно разместиться всем на такой площади.Есть предложение к одной стене поставить детский блок(кровать двухярусная,стол,шкаф)-такие продаются.А что касается зонирования,то можно раздлить комнату на 2 части гипсокартонной перегородкой.Есть разные красивые варианты,надо только поискать))))
    наталья777, 15 июл 2010
  9. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Ага.... Перегородку.... И тем самым мы легко лишаем детей солнечного света из единственного как я предпологаю, окна в данной квартире. Дети подземелья... Не иначе.
    шурик54, 16 июл 2010
  10. Marta_22 Прохожий

На форуме с:
    20 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мой совет это за счет балкона расширить комнату и именно благодаря этому сделать из одной комнаты целых две. я думая ваши детки смогут в двоем поместится в одном пространстве, а вдругом будете вы с мужем. Вот такое решение!
    Marta_22, 22 июл 2010
  11. EDO777 Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Выход наверное только один, вместо того чтобы мастерить перегородки, предлагаю вообще убрать все стены. Тем самым вы увеличите свободное пространство, которое вам жизненно необходимо. Получится такая себе "студио" так популярная в мире.
    EDO777, 27 июл 2010
  12. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    В однокомнотной квартире стен две. В коридор-кухню и туалет. Что убирать надо?
    шурик54, 27 июл 2010
  13. Аллочка

На форуме с:
    16 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сложная ситуация. Когда столкнулась с этим знакомые посоветовали обратится к специалистам. Думала что дорого, но недавно случайно наткнулась на новость о бесплатной консультации специалистов по интерьеру. Решила что все равно ничего не теряю, зашла и...вышла с эскизами.
    К счастью у нас потолки высокие, сейчас сооружаем второй уровень.
    Аллочка, 16 авг 2010
  14. Alla design-kvartiri Интерн

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    можно поставить перегородку из матового стекла или со стеклянными вставками или окно но наверху, за счет этого свет будет в обоих комнатах. И так же как и сказано было ранее увеличить комнату за счет балкона
    Alla design-kvartiri, 18 авг 2010
  15. Alla design-kvartiri Интерн

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    могу проконсультировать бесплатно, координаты в подписи
    Alla design-kvartiri, 19 авг 2010
  16. andreiv

На форуме с:
    15 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот и я так думаю что прежде чем что то делать надо посоветоваться,обратиться к людям знающим!
  17. Андрей Лисовой Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не думаю, что у нас получится ва м чем-то помочь. Если вы ходите действительно украсивый и удобный дизайн - вам нужен дизайнер интерьера
  18. cacahorosha Бывалый

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    в интернете посмотрите примеры таких дизайнов
    cacahorosha, 5 дек 2020

Поделиться этой страницей