Статья Дизайн интерьера квартиры-студии: максимум пространства для жизни и простора для фант

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 26 фев 2010.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Дизайн интерьера квартиры-студии: максимум пространства для жизни и простора для фантазии

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/210752.htm
    rmnt, 26 фев 2010
  2. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Такие решения мне весьма близки по духу. Помню, давно еще было, тому, как у меня в квартире просторно поразились соседи. Самым интересным являлся тот факт, что мебели у нас, в одинаковых квартирах, было примерно одинаковое количество. Весь эффект большого пространства был достигнут за счет целесообразной расстановки этой мебели. Еще хочу отметить интересные световые и цветовые решиния, о которых говорится в статье.
    Matus, 26 фев 2010
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Все, конечно, очень интересно, и студия - это неплохое решение для маленькой квартиры, но, санузел, и ванную, я все же отделил бы стационарными перегородками, а зону кухни - складывающимися, или раздвижными. Спальню - тоже, пожалуй, лучше будет отделить складывающимися перегородками.
    Goshek, 1 мар 2010
  4. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Действительно. Ванну и санузел не стоит отделять раздвижными перегородками. А статья особенно заинтересовала те, что автор кроме описания даёт ещё и практические советы по используемым строительным материалам.
    HOMO, 4 мар 2010
  5. Vlad1mir1986 Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Квартира - студия это самое лучшее решение для маломерок.Особенно это касается квартир старых построек!Но туалет и ванная должны быть раздельно.А вот кухня совмещенная с залом очень даже неплохо смотрится и пространство существенно увеличивается.
    Vlad1mir1986, 6 мар 2010
  6. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    А я не люблю такие квартиры. Они очень красивы и функциональны для одного жильца. Если жильцов несколько, то возникает проблема личного протранства. Я, например, приходя домой запираюсь в своей комнате минут на 15, чтобы просто полежать в темноте и тишине. Только так могу снять с себя напряжение рабочего дня. В квартире-студии это сделать невозможно.
    lad-valya, 7 мар 2010
  7. bergamot

На форуме с:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Эта идея чрезвычайно соблазнительна. В статье содержится совет всё-таки разделять пространство лёгкими перегородками. Хотелось бы больше конкретной информации - как и какими именно. К сожалению, эта перепланировка жилища не подходит семьям с детьми. И вообще, если в квартире живут люди разных поколений.
    bergamot, 7 мар 2010
  8. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Я насчет легких перегородок не согласен. Санузел и половину кухни стоит отделить стационарными перегородками, а барную стойку можно прикрывать горизонтальными жалюзи.
    KARLOS_009, 9 мар 2010
  9. Алина Пращук

На форуме с:
    9 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ДА, студии это максимум на молодую пару без детей, да и то очень занятую, практически только поздно вечером встречающуюся. А чаще даже, и правда, для одного человека, приводящего иногда гостей.
    Алина Пращук, 9 мар 2010
  10. wolf301

На форуме с:
    2 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Любому человеку необходимо личное пространство: не зря же люди стараются покупать квартиры с раздельными комнатами. А студия - красиво, конечно, но не даст человеку побыть наедине с собой, если, конечно, он не закоренелый холостяк, собирающийся прожить всю свою жизнь в гордом одиночестве. Идею с разраничением зон с помощью цветовой гаммы и мебели можно запросто применить и в каждой отдельной комнате, где главное: отделить спальное место от рабочего (здесь желательна хотя бы ширма), иначе это создаст психологический дискомфорт. А санузел вообще желательно кирпичной перегородкой огородить, поскольку там мы имеем дело с повышенной влажностью, да и гидроизоляцию на полу нужно делать, причем полы должны быть на 2 см. ниже, чем в остальных помещениях (на случай затопления).
    wolf301, 2 апр 2010
  11. cosaja Новичок

На форуме с:
    18 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Было подчеркнуто, что студия - это для квартир-маломерок. Такая планировка значительно увеличивает полезное пространство! Выделить зоны можно цветом, подчеркнуть потолком в разных уровнях. А по поводу "побыть наедине с собой", попробуйте это сделать в малосемейке - разве что в туалет убежать, или на кухню))).
    cosaja, 12 апр 2010
  12. Устройство квартиры-студии требует значительных денежных вложений. Также оно сопряжено немалыми усилиями при совмещении различных функциональных зон. Но это стоит того, т.к. в результате хозяин получает нестандартную, просторную, светлую, уютную квартиру, которой по праву можно гордиться и удивлять друзей.
  13. simik Прохожий

На форуме с:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Matus, мне самой очень нравятся квартиры - студии. Они прекрасно смотрятся, в них приятно проводить время, приходя в гости. Из своей квартиры я тоже хотела сделать студию. И хорошо, что не успела. Потому, что вышла замуж, родила ребенка. И когда родился ребенок, катастрофически стало не хватать именно комнат, а не самого пространства.
    А еще квартиру - студию не так легко продать, т.к. люди редко такое ищут.
    simik, 7 июн 2010
  14. valentina777 Прохожий

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Студия - это очень хорошее решение, максимум света и пространства. Но если появятся дети, тогда все плюсы превратятся в минусы, тем более квартиры такого типа очень трудно продать.
    valentina777, 7 июн 2010
  15. inoj

На форуме с:
    6 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Отделить ванну и санузел это хорошая идея.Но зачастую они бывают такими маленькими ,что иногда это сделать очень проблематично .Есть ,идея как увеличить простор в комнатах.Надо заменить стандартные двери на раздвижные двери в японском стиле.Так может решиться очень много проблем с расстановкой мебели.
    inoj, 18 июн 2010
  16. ppapusha Прохожий

На форуме с:
    3 май 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Все это конечно интересно, я согласна, что в соответствии с расстановкой мебели, будет заполнено пространство квартиры. Я в молодости жила в комнате общежития на 20 кв.м. Когда получила квартиру и переехала то мебель, которая была в комнате, заполнила всю однокомнатную квартиру. Соседи удивлялись, как я могла это все поместить на 20 кв.м. А у меня ведь в комнате была даже оборудована отдельная кухня. Так как в общежитии на общей кухне мне не нравилось.
    ppapusha, 19 июн 2010
  17. Мигли

На форуме с:
    26 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    inter.jpg Досталась такая вот квартирка-студия 4,5х7 м. с одним окном и безо всякого зонирования. Потолок 2,70. Ломаю голову не одну неделю над интерьером как и куда что разместить. Не хочется жить в просторной кухне с ее запахами и приблудами. Обращаюсь к народной мысли, может есть какие мысли как можно сделать уютным такой исходник для холостяка. Буду благодарен за любые дельные советы. (из зонирования застройщиком отгорожен стеной только санузел. Кухню нарисовал как на плане квартиры)
    Мигли, 26 авг 2010
  18. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Уважаемый, совет один - найдите дизайнера за деньги. Эта тема гораздо серъёзнее и глубже разговоров на форруме. Можете ограничиться планировкой, но в рамках нормальной оплачиваемой работы. Будет лучше. Деньги не большие.
    шурик54, 27 авг 2010
  19. Мигли

На форуме с:
    26 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо уважаемый Шурик за исчерпывающий посильный совет.
    Мигли, 27 авг 2010

Поделиться этой страницей