Сделай сам! Дизайн гостиной, в которой живет моя душа

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Alenchik, 1 дек 2012.

1. Milka2286 Ученик

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Гостина симпатичная, замечаний к внешнему виду нет! Действительно жаль, что нет описания и пошаговых фото ремонта. Пишу комент на Вашу статейку, так как, во-первых, интересуюсь интерьерными решениями, во-вторых, имею ту же проблему. Комната 20 квадратов и лоджия. Только у меня лоджия во всю длину комнаты. Нужно сделать детскую для двух малышек, гостинную со спальным местом для нас. Может, у кого имеется идея-поделитесь!
    Milka2286, 28 дек 2012
  2. Alenchik Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Главное - это не бояться и начать долгожданные перемены! Начнете работу, тогда все само собой в процессе получиться. Но для начала нужно, конечно же, набросать проэкт, обдумать зоны, освещение. Это самое важное.
    Alenchik, 29 дек 2012
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Только хотел написать об электрокамине, а вы его уже установили, с ним фальшкамин гораздо гармоничнее смотрится. Создается такое впечатление, что вам интерьер гостиной разрабатывал дизайнер, все как-то так хорошо сочетается, обои, мягкая мебель, и светильники. Даже цветы, на мой взгляд, в комнате те, которые и должны здесь быть. Единственное что мне не понравилось - это столешница, установленная на простенок между комнатой и лоджией, она по цвету, немного не подходит, да, и с размерами, вы не угадали.
    Goshek, 31 дек 2012
  4. Alenchik Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Если создается впечатление, что над комнатой поработал дизайнер, то у меня все-таки есть такой талант. А столешница чем не понравилась? Цвет такой же, как у мебели. Размеры совпадают, может на фотографии не видно? В принципе, так и задумывалось...
    Alenchik, 31 дек 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Посмотрите внимательно на фото, столешница сверху не полностью закрывает батарею, т. е. она чуть выступает, а со стороны лоджии столешница не закрывает угол, там у нее закругление, и угол стены сверху не закрыт.
    Goshek, 3 янв 2013
  6. AnutKa Новичок

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Вот сама хочу сделать фальш-камин, только в кухне в столовой зоне, вот посмотрела как Вы сделала, возьму на и себе на заметку. А так все довольно хорошо получилось, тем более что своими руками делалось.
    AnutKa, 5 янв 2013
  7. Anastassia

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень впечатлило! Красиво и уютно. Мне нравится такой дизайн, современно! В такой гостиной хочется отдыхать со своей семьёй или же встречать гостей. Нравится, что за счёт балкона, комната больше.
    Anastassia, 7 янв 2013
  8. Виолетта К. Мастер

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    263
    Мне очень нравится гостинная. И цветы прекрасно дополняют интерьер.
    Виолетта К., 8 янв 2013
  9. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Окончательный результат хороший, - чисто светло и просторно. Но по моему мнению, балкон никак не "украл" квадратные метры, как пишете вы в своем посте. У балкона нежилое назначение. Я бы не стала объединять его с комнатой. На фото не видно, - в итоге меньше стало светового пространства посредством балконных окон? Папоротники возле телевизора неуместны, - выглядит аляповато, а сами растения надо ежедневно опрыскивать из пульверизатора водой. Интересно, как вы это умудряетесь делать. Еще посмею осторожно заметить насчет названия темы: душа всё-таки живет в человеке, ну а он уже - где судьба предназначит.
    Ludokk, 8 янв 2013
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Ох и разбередили вы мою душу этим произведением, по другому просто назвать не могу. Такая гостиная наверно мечта большинства женщин и даже мужчин... Жаль только что приходится смотреть и тихо завидовать. У меня двушка без балконная и квадратных метров по 10 на жильца...:(
    varonita, 8 янв 2013
  11. Alenchik Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Здравствуйте! Спасибо, что не прошли мимо и высказали свое мнение.
    1. Насчет объединения балкона с комнатой
    Лоджия никакой полезной функции до ремонта не выполняла. Был ли смысл держать там кучу разного хлама? Думаю, нет. Теперь она служит местом для домашних растений (тут им прохладно и светло), здесь разместился шкаф, где можно поместить все, что угодно (одеяла, подушки или зимнюю одежду, например), ну, и в самой комнате теперь намного легче дышать так, как раньше было невыносимо ни зимой, ни летом чувствовать себя комфортно за двумя тройными стеклопакетами. И в конце концов, сдесь можно оборудовать рабочее место когда-то, если это будет необходимо ( все-таки квартира 2-комнатная)
    2. Насчет папоротников
    Фотогрфия была сделана сразу после ремонта. На ней был еще старый телевизор. Теперь на стене висит 42-дюймовая плазма (жаль, что не могу показать).
    3. Название
    В дизайн этой гостиной действительно вложена моя душа (как и в интерьер всей квартиры), и ее видит каждый, кто приходит ко мне в гости. Естественно - это все образно.
    Alenchik, 8 янв 2013
  12. Alenchik Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Спасибо за Ваш комментарий!
    Alenchik, 8 янв 2013
  13. Alenchik Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Спасибо, что не прошли мимо и за добрые слова!
    Alenchik, 8 янв 2013
  14. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    А мне очень нравится. Молодчина! И красиво, и со вкусом, и практично (пространство увеличено, мест для разложения вещей прибавилось). А новогоднее преображение просто супер!
    Мария 11, 9 янв 2013
  15. Alenchik Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Благодарствую за отзыв!
    Alenchik, 9 янв 2013
  16. Лариса К. Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Лариса К., 12 янв 2013
  17. Лариса К. Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Все сделано сдержанно и со вкусом. Два вопроса по перепланировке и дизайну: 1) получали разрешение на присоединение лоджии к жилой площади; 2) почему жирафы:)? Мне кажется, они не вписываются в общий стиль и не гармонируют с подушками - ведь это классика
    Лариса К., 12 янв 2013
  18. Alenchik Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Приятно, что смогла заинтересовать Вас своей работой. 1. Все согласовано. 2. Жирафов нам привез из Африки сын еще до ремонта, не выкидывать же их, они нам дороги. Пока не было электрокамина, они стояли себе там, никого не трогали... Специально для декора гостиной их не покупала. Теперь стоят в другом месте.
    Alenchik, 12 янв 2013
  19. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Очень интересно, а главное оригинально. Душа радуется, когда что-то делаешь своими руками, особенно когда это получается здорово.
    Narkoz, 19 янв 2013
  20. asian-girl Новичок

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Не, слушайте, это просто нереально красиво получилось. Глядя на первое фото, никак не представляла увидеть такую шикарную гостинную. Цветовая подборка отличная, глазам приятно и на душе тепло. Вы просто молодцы. Идеи с гипсокартоном и колоннами отличная, возьму на заметку. ;)
    asian-girl, 19 янв 2013

Поделиться этой страницей