Дисковая (циркулярная) пила

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Fisherski, 31 окт 2011.

1. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    Всем представителям думаю приходилось когда нибудь приходилось работать с деревянными досками, бревнами, штакетниками и т. д. И пилить ручной пилой, некоторые сорта деревьев не так то и просто. Для сокращения времени и вообще упрощения хода работы созданы ручные дисковые пилы, работающие на электричестве. Но я рекомендую именно пилу "Интерскол ДП-1600-2000". Это пила отечественного производства, которая не уступает зарубежным аналогам.
    Fisherski, 31 окт 2011
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Действительно, хороший производитель дисковых пил, у нас есть одна такая в бригаде. Рабочие распускают ракой пилой доски для настилов на лесах, плиты ОСБ, и фанеру, для устройства опалубки. Такая пила обладает гораздо большей производительностью, чем электролобзик, а неподвижные, и поворотные защитные кожухи, обеспечивают безопасную работу, этого электроинструмента.
    Goshek, 31 окт 2011
  3. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Уже второй раз натыкаюсь в форумах на Интерскол, была дрель с ударным механизмом, теперь циркулярка. Объясните пожалуйста: ну чем эта циркулярка, при незначительно меньшей цене, лучше проверенных временем Makita, Bosch и других "инструментальных" лидеров?
    wadson, 31 окт 2011
    arto нравится это.
  4. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    По совету хотел взять интерскол, но потом решил добавить не много и купил макиту. Интерскол не купил по двум причинам: 1. Все-таки инструмент такая вещь, которую покупаешь на длительный период времени, и экономить не стоит. 2. пока не особо доверяю китайской продукции.
    winemake, 1 ноя 2011
  5. arto Прохожий

На форуме с:
    24 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    У меня проверенный временим Bosch, пила отработала себя раз 20, а то и более, правда запчасти фирменные дороговаты. Если настоящий Bosch (не Китай), то какой-то Интерскол, рядом не стоит
    Если нужен инструмент для постоянной работы, в больших объемах, то профессионалы выбирают зарекомендовавшие себя бренды.
    arto, 1 ноя 2011
  6. Baruz Мастер

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    263
    Обалдеть! Я вообще не предполагал, что циркулярки Интерскол в Китае делают. Сейчас посмотрел, оказывается в России производят только торцово-усовочные пилы, ну и кое-что в Испании. А всё самое ходовое - в Китае.
    Интересно, какова в этом отношении ситуация с Диолд?
    Baruz, 1 ноя 2011
  7. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Предполагаю что всем российским производителям инструмент с их логотипом производят в Китае, дешево и сердито. Хотя и боши делают там, но тут все серьезней: контроль думаю неслабый и халтурить не станут.
    wadson, 1 ноя 2011
  8. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    У меня была циркулярка Интерскол ДП-1600-2000. Очень хорошая циркулярная пила. Работать с ним одно удовольствие. Мощность как раз подходила моим требованиям. К сожалению, он сломался. Пока не покупал, но в скором времени собираюсь купить. Думаю нужно будет купить Bosh.
    yashkov, 15 ноя 2011
  9. iVana8 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Не имею опыта пользования с циркулярными пилами, но благодаря ему, многие работы становятся быстрыми. Особенно при работе с половыми досками, которых обычной пилой не сможешь нормально пропилить. А с циркулярной пилой все иначе, там, как я помню, есть "линейка", и это вот помогает.
    iVana8, 13 дек 2011
  10. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Действительно, очень хороший производитель дисковых пил. Такая пила по настоящему обладает гораздо большей производительностью, чем электролобзик, а неподвижные, и поворотные защитные кожухи, обеспечивают безопасную и быструю работу, этого электроинструмента.
    teac2011, 14 дек 2011

Поделиться этой страницей