диски

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем Петрович, 8 июн 2008.

1. Петрович Прохожий

подскажите самые качественные отрезные диски. покупал несколько раз, очень часто разлетаются. закрепляю хорошо, люфтов и посторонних вибрации нет. но чуть не так приложишь усилие - сразу разлетаются.
    Петрович, 8 июн 2008
  2. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Если "приложить усилие не так", то любой круг разлетится, даже самый хороший. :)
    Резка металла отрезным кругом должна производится только при приложении усилия по направлению разреза. Любой перекос инструмента приведёт к заклиниванию отрезного круга в разрезе и его разрушению, каким бы прочным он не был.
    Так что, если не можете обеспечить ручным инструментом работу без перекоса, то купите отрезной станок с фиксацией разрезаемого материала.
    pinki, 8 июн 2008
  3. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Практически все абразивные диски для резки металла имеют достаточный запас прочности, чтобы не разлетаться при правильном применении. Различия между дорогими дисками и дешёвыми заключаются в основном в скорости износа диска.
    lexa606, 11 июн 2008
  4. вабанк Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Существуют два типа дисков - дешевые и дорогие . На мой взгляд выгоднее покупать дорогие диски срок износа которых на несколько порядков выше дешовых. Так например алмазный диск для резки керамики можно использовать несколько месяцев непрерывной работы ! дешовых дисков хватает максимум на один два дня.... Так-что делайте выводы сами.
    вабанк, 14 июн 2008
  5. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я бы тоже советовал Вам покупать только дорогие диски. Позаботьтесь в первую очередь о своём здоровье. Ведь кто знает что может случится когда в очередной раз разлетится диск… Ну и естественно с каждым инструментом нужно уметь правильно работать. Если действительно неправильно приложить усилие то любой диск разлетится, какой дорогой бы он не был.
    disker, 16 июн 2008
  6. вабанк Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Хочу поделиться своим опытом. Если вдруг возникнет необходимость подогнать рассохшуюся дверь ,или снять несколько мешающих миллиметров с деревянного блока,а рубанка как назло нет под рукой - не отчаивайтесь .Возьмите диск из наждачной бумаги и он с успехом заменит Вам рубанок. Правда пыли многовато..
    вабанк, 16 июн 2008
  7. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Не стоит забывать, отрезные диски бывают армированные, или без армирования. Первые долговечнее, уже хотя бы потому, то обладают некоторой эластичностью. Конечно, согнуть пополам такой диск не удастся, но небольшие перекосы, если рука дрогнула, уже не станут причиной разрушения диска. Если армированный диск все-таки треснул, он не разлетится осколками во все стороны. В случае его разрушения, максимум заклинит инструмент, но глаза точно не пострадают.
    Root, 17 июн 2008
  8. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Если диски разлетаются, то дело не в дисках, а в руках. Такие «разлетания» опасны для вашего здоровья. У меня не разлетался ни один диск. Использую для резки метала диски Лугаабразив. Недорогие, но свои деньги они отрабатывают.
    Soaring, 21 июн 2008
  9. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Так уж и не один? У Вас вместо рук гидравлические приводы?
    Root, 21 июн 2008
  10. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Надо всего лишь избегать лишней суеты. Суворов давно сказал: "Суета нужна лишь при ловле блох".
    Запиливаться надо аккуратно и не гнуть диск во время работы на бок.
    Не спешите, мужики, а то успеете!
    Soaring, 10 июл 2008
  11. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    Впервую очередь нужно проверить чтобы деталь которую вы собираетесь отрезать была неподвижна и при обрезке большей половины детали не зажимался круг!Для обрезки металлочерепицы лучше использовать круги толщиной 1.3мм,а для более толстого металла - круги толщиной около 3 мм!
    mikk, 8 авг 2008
  12. feohma

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так уж и не один? Но ладно, не об этом. "Лугаабразив", действительно, неплохие диски, они свою цену отрабатывают. И как бы все не доказывали, что дело в руках, хочу подтвердить, что многие фирменные диски, действительно, просто сыпятся при первом же прикосновении. Может подделка, не знаю, но стоят дорого. А лучшие абразивные диски, это "Kronenflex". Они ярко жёлтого цвета, производства Германия или Польша (разницы ни какой). Стоят в два раза дороже "Луги", но работают в несколько раз дольше. Настоятельно советую, попробуйте.
    feohma, 11 авг 2008
  13. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    По личному опыту могу сказать, что разлетаются они от неправильного их использования... Я когда только начинал работать отрезной машиной у меня бывало такое же, но со временем научился работать правильно...
    kovalek, 26 авг 2008
  14. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    При работе на Hitachi CM12Yс продукцией «Лугаабразива» пару раз попадали в ситуацию разлета диска в разные стороны, и при возможности приобрести абразивные диски сразу перешли на диски Kronenflex. Даже разница в цене не заставила нас отказаться в пользу других фирм. Свежо впечатление разрубленного деревянного бруса. И сказать кто виноват сложно, и отрезная машинка очень хорошая и работник с опытом.
    IGOR22, 28 окт 2008
  15. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Я уже давненько пользуюсь болгаркой, и за длительное время было много происшествий, это как ломался круг, а ломался из-за того, что не умело поначалу умел пользоваться болгаркой. Круги я покупал “Лугаабразив” очень кстати не плохие. Но лучше брать дороже.
    7pac77, 30 окт 2008
  16. vovakvn Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Как правило, отрезной диск при работе может разлететься из-за:

1. Чрезмерного усилия прикладываемого в отрезной машинке при работе (хочется побыстрее выполнить работу и поэтому сильно давишь на машинку);

2. Край отрезного диска разпушивается - обмазка облетает, и выглядывают жилы основы. Такое возникает если точка реза находится ровно по середине круга или сдвинута к себе (кстати при этом отрезная машинка пытается "вырваться" из рук).

Если при работе не допускать вышеперечисленного, то выбор производителя диска становиться не критичен.
    vovakvn, 6 дек 2008
  17. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Прежде всего - диск должен соответствовать тому материалу, который вы собираетесь резать. Выбирайте диски только известных производителей. Не приобретайте диски на рынке - условия хранения дисков на рынке не выдерживают ни какой критики.
    tool70, 6 дек 2008
  18. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Вот один из образцов достаточно каественных отрезных дисков. Я думаю, сто стоит задуматься о покупке именно этого вида. Конкуренция конечно, среди этого товара не маленькая, но и рекомендаций положительных не мало именно у него.

Вложения:

• img04268.jpg
      img04268.jpg
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      704
    horoshaja, 11 дек 2008

Поделиться этой страницей