Статья Директор строительной компании подозревается в обмане дольщиков на 72 миллиона рублей

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 30 июн 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Директор строительной компании подозревается в обмане дольщиков на 72 миллиона рублей

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/380687.htm
    rmnt, 30 июн 2012
  2. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Вот это человек по крупному распоряжается. Ничего себе. Пока люди ждут свои квартиры, он их денежки раздает в долг, небось под хорошие проценты. Хитер, карась! Пусть накажут по всей строгости. Бендер, тоже мне!
    Lolita_off, 30 июн 2012
  3. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Предприимчивый директор, главное, что бы он дома достроил и сдал, а если получил прибыль и заплатил налоги, так это как в поговорке - один дурак продает, а другой покупает. Люди купили, значит цена их устроила.
    Lenok Lenina, 30 июн 2012
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Это не единичный случай и в этом нет ничего удивительного. Каждый пайщик, вкладывая деньги в планируемое или только начатое строительство должен осознавать все риски с которыми возможно придется столкнутся. Сколько людей по всей России ходят и смотрит на недостроенные коробки и не знают, когда они получат свое жилье. Мое лучше все-таки покупать готовое, сданное в эксплуатацию жилье, а не вкладывать деньги в "кота в мешке".
    qqq123, 30 июн 2012
  5. JuliyaPP Новичок

На форуме с:
    17 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    К сожалению, этот случай не единственный, но радует, что им заинтересовалась прокуратура. Ведь большое количество дольщиков на других застройках платят свои деньги, но дома не строятся, а люди остаются беззащитными даже с юридической стороны!
    JuliyaPP, 1 июл 2012
  6. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я вот удивляюсь, когда же уже закончатся эти строительные обманы? Таких примеров просто уйма, и никто ничего не может сделать. Люди ведь деньги свои вкладывают, и теряют, но это повторяется вновь и вновь.
    Myalik, 1 июл 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Если взять разницу между тем, что построено, и тем, что было инвестировано, то она составит чуть больше 11%, я строитель, и знаю, как считает КРУ стоимость выполненных работ. Они, конечно, пытаются ее занизить, вот, и получается, что деньги руководитель предприятия тратил из своей прибыли. Возможно, кому-то это не понравится, но, я не раз сталкивался с работой КРУ, и знаю, как они умеют работать, и находить то, чего в действительности нет.
    Goshek, 2 июл 2012

Поделиться этой страницей