Диетические десерты

Тема в разделе 'Ваши рецепты', создана пользователем Spul, 30 мар 2012.

1. Spul

На форуме с:
    26 мар 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Слова "диета" и "десерт" несовместимы, однако даже в режиме снижения веса хочется себя побаловать. Давайте поделимся друг с другом вкусными диетическими рецептами.
    Spul, 30 мар 2012
    Lusi нравится это.
  2. sanlilu Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    На первый взгляд кажется, как десерт может быть диетическим, ведь это в основном сахар и мука. Но если все делать и кушать в меру, десерт превращается в полезный, вкусный и диетический. Самым любимим моим лакомством могу назвать запеченое яблоко, рецепт проще простого, промыть яблоки, поставить их на протвень, полить медом и посыпать корицей. Вариантом может быть, яблоко с творожной начинкой, которую помещают заместь сердцевины и выпекают.
    sanlilu, 1 апр 2012
    сладкоежка нравится это.
  3. Kykla Мастер

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Я вот обожаю домашние цукаты, они полезнее шоколада и сделать их можно самим практически из любого фрукта, и даже овоща (тыква, морковь). Сахар можно заменить медом. Ну и творог с ягодами тоже вкусно.
    Вот пример: 2 апельсина нарежьте дольками, поместите в глубокую сковороду, залейте мандариновым соком консервированных мандаринов, поставьте на маленький огонь. Добавьте корицу по вкусу, доведите до кипения, подождите пока выкипит сок. Смешайте с творогом и горячим подавайте.
    Kykla, 1 апр 2012
    сладкоежка и Lusi нравится это.
  4. Lusi Прохожий

На форуме с:
    20 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    архитектор
    Я иногда делаю конфеты «Рафаэлло». Беру творог, растираю его. Добавляю любые, мелко нарезанные сладкие фрукты – яблоки, бананы, груши. Можно использовать изюм или цукаты. Сахар не кладу вообще. Скатываю шарики, обваливаю их в кокосовой стружке.
    Lusi, 1 апр 2012
    сладкоежка нравится это.
  5. сладкоежка

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Привет девчонки. А я тоже делаю запеченные яблоки. Беру творог и туда добавляю банан и запеченные яблоки, немного сахарку, изюм и получается очень полезный и вкусный завтрак. А главное легкий. Очень хорошо фруктовые салаты есть с йогуртом. Жирность можно выбрать минимальную. Яблоки хорошо еще фаршировать, вырезать середину и туда положить финики, изюм, масло сливочное. Если яблоко сладкое то не надо сахар ложить и запекать в духовке. Ваша фантазия. Приятного аппетита.
    сладкоежка, 6 апр 2012
  6. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Ну, если считать калории, то лучше обойтись без сахара вообще, мед в этом плане предпочтительней, но увлекаться тоже не стоит. Стоит еще учесть, что печеные яблоки намного полезней свежих, как бы странно это не звучало. Людям, у который проблемы с ЖКТ свежие яблоки вообще есть не рекомендуется, а вот на печеные ограничений нет.
    А что до фруктовых салатов, то есть их с йогуртом я не стану. Ну, разве что от голода или под дулом пистолета. Если уж и баловать себя фруктовым салатом, то только со сливками и мороженым. И плевать на калории, ведь положительные эмоции еще никто не отменял. ;)
    Аня_17, 6 апр 2012
  7. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Я делаю творожную запеканку с фруктами. Одно яйцо + ст. сахара + 2 пачки нежирного творога + ст. молока + ст. манки + порезанный мелко банан. Все перемешать и в СВЧ на 20 минут. :p
    GAL, 23 июн 2012

Поделиться этой страницей