Диафрагменный компрессор

Тема в разделе 'Компрессоры и пневматика', создана пользователем Evgeniy Petrjak, 5 июл 2011.

1. Evgeniy Petrjak Ученик

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Диафрагменный компрессор имеет множество преимуществ в сравнении с поршневым, такие как : минимальное количество деталей, из которых он состоит, минимум поверхностей трения, поэтому не требует сложной системы охлаждения, пониженная шумность и самое главное, это чистота воздуха, что позволяет применять даже в медицине. Производительность, конечно, поменьше, чем у поршневого, но существуют , позволяющие покрасить даже автомобиль, где очень важно отсутствие пыли, капель масла и воды, образующейся при сжатии воздуха. Поэтому и в строительных, и ремонтных работах диафрагменный компрессор применяется там, где требуется высокое качество покраски.
    Хотел бы узнать подробнее о характеристиках и применяемости в строительстве диафрагменных компрессоров.
    Evgeniy Petrjak, 5 июл 2011
  2. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Здравствуйте, тоже интересуюсь диафрагменными компрессорами.Но почему-то в интернете много информации о них я не нашла.Вообще они применяются для производства окрасочных раюот, подкачки шин автомобилей, так же для аэрации аквариумов и т.п. Выпускаются в двух вариантах, на 12В для автолюбителей и на 220В это для общего потребления.Их огромное преимущество в том что диаврагменные компрессоры без масляные.Ну вот это все что я хотела сказать, есть вот кое-какие характеристики:
    • Артикул- EUR 130/2, 130/3
    • Воздух л/мин- 50
    • Давление бар- 3,1
    • Питание В/гц- 12/24 dc
    • Мощность Вт- 100
    • Вес кг- 3,9
    • Цена- 151
    Ревери, 9 авг 2011
  3. Shkiper50 Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    288
    Диафрагменные компрессоры в строительстве применяют для перекачивания растворов и бетонных смесей на верхние этажи здания. Отличаются надёжностью и создают высокое давление. Привод от электродвигателя 380В. Для подъёма воды из скважины используют также мембранный насосы. Сборка в одном корпусе с двигателем 220В.
    Shkiper50, 13 авг 2011
  4. andddroid Ученик

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Вот у нас в садоводческом кооперативе используется такой вот компрессор для поднятия воды из скважины. Скважина глубиной 29 метров, если я не ошибаюсь. Работает насос уже лет 10 и хоть бы хны. Очень надежная штука, с учетом того что в летнее время нагрузки на него колоссальные. Резервуар приходится наполнять каждый день.
    andddroid, 15 авг 2011
  5. valera79 Прохожий

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Этот компрессор менее мощный, как уже упоминалось, но в обслуживании он более простой. меня всегда интересовало не только практичность в использовании но и долговечность аппарата. скажу одно диафрагменные - мне больше по душе. Если уж и поломался то дешевле в ремонте.

Хочу в машину поставить на 12 вольт :) колеса подкачивать...
    valera79, 7 фев 2012
  6. valera79 Прохожий

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Этот компрессор менее мощный, как уже упоминалось, но в обслуживании он более простой. меня всегда интересовало не только практичность в использовании но и долговечность аппарата. скажу одно диафрагменные - мне больше по душе. Если уж и поломался то дешевле в ремонте.

valera79, 7 фев 2012
  7. valera79 Прохожий

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8

valera79, 7 фев 2012
  8. Tanatan Подмастерье

На форуме с:
    5 сен 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    131
    Одно из его преимуществ - отсутствие искрообразование, что позволяет безопасно работать с горючими жидкостями, кроме этого легко регулируется производительность количеством подаваемого воздуха.
    Tanatan, 11 фев 2013

Поделиться этой страницей