DeWALT DW680 - ваше мнение?

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Мама_Таня, 13 дек 2008.

1. Мама_Таня

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Отцу на работе подарили электрорубанок DeWALT DW680. Сейчас думаем: может продать, пока новый, и взять другой, по-лучше? Характеристики: 600 Вт, 15000 об/мин, глубина 2.5 мм, ширина 82 мм, четверть 12 мм, параллельная направляющая, 3.2 кг. Не нашел отзывов о нем. Кто-то пользовался, он надежен? Для бытовых поделок достаточен? И подойдет ли для пожилого человека (силы-то уже не те)?
    Мама_Таня, 13 дек 2008
  2. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Вашему отцу подарили прекрасный инструмент. Он легкий и легко управляемый. С ним можно работать даже одной рукой. Двигатель достаточно мощный, что позволяет работать с твердыми породами. Для большей уверенности зайдите на сайт http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/plane/dewalt_dw680/ и сравните его с другими. Я думаю, Ваши сомнения пропадут.
    lad-valya, 14 дек 2008
  3. vadim1 Прохожий

Вполне хороший электрорубанок DeWALT DW680. Для домашних нужд, по всем параметрам достаточно. Самое главное прост в обслуживание, можно поломку исправить самому. Но если использовать в быту, самое большое - это замена щеток.
    vadim1, 16 дек 2008
  4. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Я не удивлюсь, что Ваш отец ещё фору Вам даст по силе. «Силы уж не те» - да что Вы знаете о силе в свои года?
    А инструмент не плох: снять фаску легко разного размера, регулировка глубины то же присутствует, ещё и с хорошим шагом. А по мощности – паркет из дуба можно сделать.
    shusha, 17 дек 2008
  5. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Для домашних работ это очень хорошая и долговечная машинка. Вот только я не стал бы так уверенно заявлять о возможности самостоятельно устранить любые поломки. Рубанок действительно прост по своей конструкции, однако фирма ДеВолт очень часто устанавливает на свои изделия нестандартные подшипники. Так что кроме ремня привода вам вряд ли удастся что либо заменить.
    tool70, 18 дек 2008
  6. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У моего друга по работе такой же рубанок! Говорит все нормально только ножи надо точить часто. Может надо ножи поменять? Какие посоветуете?
    sev12, 19 дек 2008
  7. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Электрорубанок dewalt DW680 сравнивал с Skil 1560 AB при работе и оказалось, что вторым удобнее работать по управлению передней ручкой, изготовление которой оказалось очень удачное. Благодаря такому расположению можно подгонять под свое желание и работать становится и приятнее и аффективнее.
    IGOR22, 23 дек 2008
  8. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    В отличие от электрорубанка Skil 1560 AB экземпляр dewalt DW680 имеет более удобную и привычную круглую ручку для удержания, что дает надежность в удержании и исключает соскальзывание руки. А это при работе с таким инструментом много значит.
    PROXOP, 23 дек 2008

Поделиться этой страницей