Сделай сам! Детский стульчик своими руками

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Mazhara1986, 12 мар 2014.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 11 дек 2014.
Нравится 2 голосов 100,0%
Не нравится 0 голосов 0,0%
  1. Mazhara1986 Прохожий

На форуме с:
    7 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Иногда, в мебельных магазинах не всегда можно найти нужный предмет. В нашем городе дефицитными стали детские стулья. Покупать что попало мне не хотелось, поэтому создать «шедевр» решил своими руками. Постараюсь подробно рассказать, как из остатков березовой фанеры сделать прекрасный детский стульчик.
    1.JPG

Материал остался с ремонта квартиры. В наличии были куски древесно-стружечной плиты толщиной 18 мм. Из инструментов имеется дрель-шуруповерт и электролобзик.

Вначале, необходимо было сделать шаблон заготовки. Для этого, на картоне создал эскиз деталей основы стула, которые потом аккуратно вырезал канцелярским ножом. Далее, по этому лекалу перенес разметку симметричных деталей на ДСП.
    2.jpg

Вторым шагом, была вырезка электролобзиком деталей. Так как по профессии я не столяр, некоторые линии получились с бороздками. Но этот недочет был исправлен шлифовкой грубой наждачкой.

3.jpg
    4.jpg

Третий этап – самый сложный. Высверлить отверстия в заготовках для евровинтов так, чтобы в результате стул не повело, для меня оказалось непросто. Шуруповертом с торцов сиденья и спинки высверлил 7 мм сверлом несколько дыр. Все компоненты закрепил евровинтами7×60 мм и несколькими деревянными чопиками.
    5.jpg 6.jpg

Заключительным этапом стала дошлифовка стула и его покраска белой акриловой краской. Преимущества строительной акриловой краски в том, что она абсолютно не пахнет и полностью высыхает за 1 час. Для товарного вида, головки евровинтов спрятал мебельными заглушками и декоративными штучками.

7.JPG 8.JPG 9.JPG

В итоге, получился неплохой детский стульчик для моей дочери и её плюшевых друзей.

10.JPG
    Mazhara1986, 12 мар 2014
    Лали нравится это.
  2. ZOLDIKS Интерн

На форуме с:
    26 янв 2014
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    168
    Прикольный стульчик!!!:)
    ZOLDIKS, 18 мар 2014