Детский спортивный уголок

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем avs2, 3 сен 2008.

1. avs2

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы в семье собрались установить детям детский спортивный уголок, и сейчас раздумываем, что туда должно входить. Пока у нас есть отдельно турник и отдельно боксерский мешок. Вопрос, что еще можно придумать, чтобы занимало не очень много места (сами понимаете, квартира в панельке ограничивает по квадратным метрам)? И главное, чтобы дети занимались, а не просто оборудование простаивало. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
    avs2, 3 сен 2008
  2. ggyyvv Интерн

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Немного места занимает шведская лестница. У нас в детской, она выполнена в виде деревянной лестницы (перекладинки сделаны из старых лыжных палок) плюс вверху закреплён самодельный турник. Сделана она в игровой части комнаты, в дальнем от окна углу. Поэтому, визуально, тоже "не ворует" пространство.
    ggyyvv, 3 сен 2008
  3. vasechkina Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    У наших друзей тоже есть небольшой спортивный уголок для ребенка. Там стенка, перекладина, и кольца. Занимает в детской комнате меньше одного метра квадратного.
    vasechkina, 3 сен 2008
  4. sve96525

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Шведская стенка - очень хорошая вещ, но я бы не стала делать ее самостоятельно, лучше купить. Еще у меня в детстве были качели на веревках и кольца. Вот качели и кольца папа делал нам сам. А располагалось все это в прихожей, крепилось к потолку. Места занимало вообще мало, все же на веревках - поэтому привязывалось к стене.
    sve96525, 6 сен 2008
  5. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Очень хороший эффект в плане и физического, и, как не странно, интеллектуального развития дают все спортивные снаряды, в которых дети развивают цепкость рук и пальцев. В педагогике это называется развитие мелкой моторики.
    Я бы посоветовала добавить еще канат.
    Mady06, 12 сен 2008
  6. Zerkalo

На форуме с:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже хочу ребенку купить детский спортивный уголок, сейчас в магазинах можно подобрать довольно компактные спортивные комплексы, например туда входит лестница, кольца, канат. Мои знакомые сделали доску из ДСП которая может крепиться в наклонном состоянии к лестнице и получается горка, которую при необходимости можно просто убрать к стенке.
    Zerkalo, 16 сен 2008
  7. maxxim Прохожий

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы тоже озадачились покупкой для ребенка спортивного уголка. Но вот странность, в спортивных магазинах они почему-то продаются без матов. Это нормально? И чем обезопасить ребенка, что можно положить на пол?
    maxxim, 29 сен 2008
  8. palmyrra

На форуме с:
    27 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спортивный уголок в доме - не роскошь, а необходимость, особенно когда есть дети. Я бы тоже поставила шведскую стенку и повесила кольца - для мальчика. А ещё не забывайте о такой простой вещи, как обруч, который можно крутить и на руках, и на шее, и на поясе, и ещё о скакалке. Думаю, вместо матов можно приобрести обыкновенные матрасы для кроватей (не пружинные, конечно), и обшить их медицинской клеёнкой, например.
    palmyrra, 29 сен 2008
  9. marisa Прохожий

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Можно купить пару листов толстого поролона. Из яркой ткани (можно с детским рисунком) сшить чехол и надеть на листы поролона. С появлением спортивного уголка нужно следить, чтобы дети использовали его только по назначению, не баловались там. Иначе могут быть травмы.
    marisa, 17 дек 2008
  10. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    В детский спортивный уголок обычно входит и канат и лесенка. Кольца - это уже на любителя. Дети на кольцах заниматься не будут, а будут лишь баловаться и висеть на них. Лесенка необходима и канат тоже. Места (шведская) стенка мало занимает.
    нюсичка, 3 дек 2009
  11. SergeyYd Новичок

На форуме с:
    18 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Зря вы так думаете,что дети на кольцах не будут заниматься.У меня сынуля на кольцах только и занимается в основном.Выполняет всякие упражнения типа "скрепка","уголок"и многие другие, не помню названия.
    SergeyYd, 3 апр 2010
  12. Katerina_Y Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Дети разные и по этому им нравятся разные снаряды. У нас пользуется популярностью кольца, веревочная лестница, и пробует на высоком турнике висеть. Попробуйте разные снаряды, прибавляйте по одному.
    Katerina_Y, 13 апр 2010

Поделиться этой страницей