Детский набор инструментов

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Lolita_off, 14 ноя 2012.

1. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Может, кто-то удивится. Недавно разбирали ящики на балконе и нашли набор инструментов из детства моего сына. В такой коробочке деревянной. Туда входит пила, отвес, угольник. Все по взрослому. Похож на настоящий, но не работает, шучу. Как раз и работает. И я подумала, вот находка, этой же пилой можно пилить. Заточить немного и вполне... Как вы думаете, годится она для взрослой работы, или там специальный металл применяют? А возможно, у кого-то тоже был такой набор, поделитесь, можно ли его использовать для взрослых.
    Lolita_off, 14 ноя 2012
    Narkoz нравится это.
  2. Zaharoff Мастер

На форуме с:
    30 окт 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    213
    К сожалению, в своей жизни не встречал таких детских наборов инструментов, которые бы реально работали. Для какого возраста предназначен данный набор? По делу: если действительно полотно пилы (ножовки) изготовлено из металла, то вполне такой инструмент может пригодиться для работы на приусадебном учатстке. Возможная область применения: спил сухих не толстых веток деревьев, кустарников. Маленькие ножовки иногда очень помогают, да и в женских руках выглядят очень гармонично.
    Zaharoff, 15 ноя 2012
  3. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Во время моей учёбы в школе на уроке труда у каждого ученика был комплект инструментов, куда входила ножовка небольшая, молоток с гвоздодёром, маленький рубанок, деревянный угольник, складной метр и щётка-сметалка. Всё это находилось в плоском деревянном ящичке и выдавалось на время занятий. Многие научились пользоваться инструментами именно с детского набора "Самоделкин", кажется так он назывался.
    kolyavas18, 22 янв 2013
  4. Чешир Интерн

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    163
    А чем детский молоток отличается от взрослого? Он из пластилина сделан? Или стамески резиновые? По моему разница не очень большая.
    Чешир, 22 янв 2013
  5. leo3621 Бывалый

На форуме с:
    23 ноя 2012
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    инженер - теплоэнергетик
    Похож на настоящий, но не работает, шучу. Как раз и работает. И я подумала, вот находка, этой же пилой можно пилить. Заточить немного и вполне... Как вы думаете, годится она для взрослой работы, или там специальный металл применяют? А возможно, у кого-то тоже был такой набор, поделитесь, можно ли его использовать для взрослых.[/quote]

А вот пятикласснику Пете Иванову родители подарили на день рожденья детский набор инструментов - "Юный сантехник". Мальчик разобрался в наборе и за неделю спился на хрен...
    leo3621, 22 янв 2013
    BLUMENMADCHEN и pioneer нравится это.
  6. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Печально.
    Lolita_off, 22 янв 2013
  7. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Дело в том, что для изготовления игрушечного детского инструмента используют мягкие марки сталей, что бы Ваше чадо не смогло испортить домашнюю мебель и утварь, но пораниться им вполне реально.
    motocykler, 24 янв 2013
  8. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Да вполне, если ваш детский набор изготовлен для взрослых, шучу. В принципе, использовать можно очень хорошо, но насколько комфортно будет смотрите сами.
    Narkoz, 25 янв 2013
  9. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    В советское время были разные наборы инструментов.
    Мне покупался один набор с тисками и два одинаковых набор из 5 инструментов. И еще набор ГДРовский для маленького плотника. Так вот последнего только отвертки остались. Их по ходу просто закупили что бы в набор положили. Скажу что советские для детей покрепче немецких будут.
    Кое что из того инструмента у меня живо до сих пор.
    И к тому же скажу так детский инструмент не шибко от взрослого и отличался. По размеру. Те же плоскогубцы есть разных размеров есть большие есть маленькие.
    В детские наборы просто комплектовали маленьким но взрослым инструментом.
    shuher.jhon, 25 янв 2013
  10. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Если судить о том что инструмент вы нашли в деревянном ящичке, то есть корпус из древесины - это значит что инструмент скорее всего старый, советский, а это значит что инструмент сделан не жалея стали и создан для реальной работы (скворечники, кормушки, полочки). Вряд ли вам этот инструмент конечно пригодится, но оцените визуально и на ощупь то какая сталь используется.
    jeck, 25 янв 2013
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Такого набора у меня не было, но все нужное лежало у отца в гараже. Я прекрасно знал в каком шкафу какой инструмент лежит. Считаю, что лучше детей с детства приучать к физическому труду, чем давать им возможность деградировать за компьютером.
    qqq123, 26 янв 2013
  12. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Если набор советских времен, то качество метала на инструментах, ничем не отличалось от нормального взрослого инструмента. Когда я в молодости работал на заводе, то в цехе ширпотреба собирали такие наборы. Но изготовляли все металлические детали, в литейке и инструментальном цехе.
    Valeri, 28 янв 2013
  13. leo3621 Бывалый

На форуме с:
    23 ноя 2012
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    инженер - теплоэнергетик
    О, правильно. Мне удалось даже телевизор в доме не держать - лет восемь, пока дети росли. Потом, для взрослых уже - не так актуально. А маленьким - просто беда. Что телевизор, что компьютер - увечье на всю жизнь. Книжки надо читать, и с живыми людьми общаться.
    leo3621, 28 янв 2013

Поделиться этой страницей