Детская площадка

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем Shannaa, 31 авг 2008.

1. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    В моем счастливом детстве, во дворе папа всегда строил для нас с сестрой детский домик. Он был совсем как настоящий! С дверями и окнами, со столом внутри и со скамейками. Мы там играли все лето, и вся соседская малышня с радостью приходила к нам поиграть в нем. Сейчас во дворе у дедушки с бабушкой тоже стоит такой домик, и мои дети в нем играют с удовольствием. Построен он из остатков вагонки, старого стекла и прочих отходов. Летом мы его выкрашиваем в яркие цвета, и он прекрасно дополняет общую картину двора. Рядом с домиком песочница и качели. Думаю, что все дети будут в восторге от подобных дачных и дворовых сооружений!
    Shannaa, 31 авг 2008
  2. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Вот нашла фото. К сожалению нет фотографии, где мы его уже выкрасили свежей краской, облезший малость))).

Вложения:

• дом.jpg
      дом.jpg
      Размер файла:
      47,6 КБ
      Просмотров:
      2.646
    Shannaa, 7 сен 2008
  3. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А не страшно было стекла то ставить? Все же дети в процессе игры могут и разбить его, и как следствие из этого пораниться. Я бы точно не стал бы ставить стекла. Ну а так, если есть дети, то почему бы и не поставить домик :)
    rezonfor@yandex.ru, 8 сен 2008
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    У меня на даче есть подобное сооружение. Стены сделал из ОСБ плит , крыша из остатков металлочерепицы, окна не стеклил , но сделал ставни и входную дверь. Потом детвора все лето раскрашивала этот домик.
    tool70, 10 сен 2008
  5. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    У нас входная дверь стоит, на шпингалет закрывается снаружи. А окошко по типу форточки открывается и закрывается. Не знаю, у нас действительно были застекленные окна всегда в таких домиках, иначе комары одолеют (в Карелии их море летом) и дождь будет попадать (мы в дождь любили в домике закрыться и сидеть). Может быть, Бог миловал, случаев с разбиванием стекла ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не было.

Вложения:

• dom1.png
      dom1.png
      Размер файла:
      62,3 КБ
      Просмотров:
      412
    Shannaa, 10 сен 2008
  6. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Спасибо за интересную тему.
    У нас у соседей тоже был такой домик! А еще мы лазили во двор детского сада, там такого добра навалом!
    Еще и паравозы целые, вагоны деревянные. Как в детстве легко представить, что ты едешь!
    Спасибо за напоминание детства!

А стекла...Чем их заменить? Может, целлофаном или вот пакетами от колготок прозрачными?
    margo, 22 сен 2008
  7. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Думаю, что в целях наибольшей безопасности можно вставить пластик прозрачный или просто сеткой москитной затянуть, но это не так интересно будет детям. Они же хотят все видеть!
    Shannaa, 23 сен 2008
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Всегда мечтал построить на даче детский домик с горкой и качелями, даже набросал план будущей постройки, теперь уж точно вдохновили, но я бы выбрал для внешнего оформления цвета повеселее!
    zarabbo, 24 сен 2008
  9. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Мне очень понравился детский домик, в котором крыша была сделана в виде смотровой площадки, со всех сторон огороженная перилами. На площадку можно было попадать по лестнице, а спускаться с нее можно было по пластиковой горке.
    А насчет стекла в домике вы зря беспокоитесь, дети - не вандалы и все понимают!
    Mady06, 26 сен 2008
  10. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Можно и повеселее окрасить домик! Только - это же не детский сад! Он во дворе жилого дома стоит. А если быть до конца честной - никто специально краску для окрашивания его не покупает. Что от ремонта остается - то в дело и идет. Безотходное производство, знаете ли.)))
    Shannaa, 10 окт 2008
  11. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Помню, как в детстве мы сами строили шалаши. Потом наш дедушка построил нам настоящий маленький домик. А, мы почему-то в нем не стали играть, а сами продолжали строить шалаши, где нам было интересней играть.
    Нора, 28 окт 2008
  12. Мартина

На форуме с:
    18 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот интересно, товарищи, которые боятся застеклить окна в детском домике, в квартирах тоже полиэтилен или пластик вставили?
    Не стоит впадать в крайности. Если уж застекленное окно вам представляется источником опасности, как вы вообще вывозите детей на дачу? Она же должна вам казаться сплошной экстремальной зоной! (сорри за офф)
    У нас строительство полноценного детского домика стоит в планах на будущий сезон. А в прошлом году мы соорудили детям "вигвам" из ивовых прутьев, воткнутых в землю. Ветки укоренились и зазеленели, получился замечательный шалашик, дети обожали там играть, особенно в жаркую погоду, внутри было очень комфортно.
    Вот такой вот быстрый и дешевый вариант!
    Мартина, 20 ноя 2008
  13. Jane

На форуме с:
    5 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ой, мы хотели построить домик для мамы на даче, ну, собственно и построили(каркасно щитовое строительство) быстро, недорого, стоит уже долго - не шатается....но дети так быстро растут!!!"Мам,надоело мне с вами дачу делить, ни друзей не позвать - ничего!"...подумали мы с мужем, вернулись мысленно на много лет назад, встали на место нашего чада....теперь это "детсткий" домик, мама - в нашем теперь))))))что они с нами делают)))дом кстати все тусовки сына выдерживает, крепко стоит!если что, вот искренне советую - www.gk-dom.ru
    Jane, 5 мар 2009
  14. ruzia Ученик

На форуме с:
    16 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    У меня подрастает доченька, ей второй годик. Пришла весна и она много времени проводит на улице. У нас перед домом есть двор и много свободного места. Хотелось бы соорудить возле дома детскую площадку, но не знаем с чего начать. Ну, песочница, это - святое дело, а что еще? Хочется и качели установить, и горку. Может, у кого-то уже есть опыт в таком деле? Подскажите, пожалуйста!
    ruzia, 16 апр 2009
  15. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Попробуйте сами сделать "детский уголок развлечений". Я все свое детство провела на качелях на родительской даче. А после того, как у меня появилась дочка, к качелям прибавился детский "домик". Сначала муж его сделал самой простой конструкции: три стены, пол и крыша. Потом пристроили к домику еще одну "комнату" с дверью, где хранятся детские игрушки, турник и лестницу, по которой можно забираться на турник. По мере взросления дочки, рядом с домиком появился еще и бассейн. Затем, муж сделал над всем этим большой навес и выложил площадку тротуарной плиткой. Получился самый настоящий "детский городок".
    AnnaKo, 18 апр 2009
    Брюнетка нравится это.
  16. ruzia Ученик

На форуме с:
    16 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Да, детский домик - это интересно :) Надо будет подумать об этом. Время еще есть. Мы думаем песочницу соорудить, грибочек поставить, качельки. Потом, когда будет подрастать, добавим какие-то спортивные снаряды,для физического развития. Можно ведь и бревно, и лесенки. Надо будет поискать что-нибудь по этой теме...
    ruzia, 18 апр 2009
  17. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Лучше детскую площадку не выкладывать тротуарной плиткой, лучше засеять какой - нибудь травкой. что бы ребёнок мог босиком побегать. Или на крайний случай засыпать всё песочком, то же для ножек полезно.
    tako, 24 апр 2009
  18. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Точно - сперва газон сделайте с травкой, это только в жеке садисты площадку под качелями асфальтируют, чтоб веселей падать наверное было. Песочницу делайте с крышей и так чтобы доступа животным не было, еще можно и нужно качельку - можно купить готовую или сделать самим. У нас стульчик-качелька, очень габаритный металлический - его и вынесем потом во двор.
    НадеждаП, 26 апр 2009
  19. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Давайте обсудим игровую полянку для детей - кто что строил, из каких материалов. Актуальный вопрос - хочу поставить песочницу и качелю. Из чего сделать крышу, как расчитать безопасность качели и т.д. В общем технологические нюансы.
    НадеждаП, 28 апр 2009
  20. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Безопасные и удобные качели продаются в любом детском магазине, они складные, Саму полянку я бы посоветовала засыпать песком, или засадить какой-нибудь травой для газона, но ни в коем случае не выкладывать плитку.
    tako, 29 апр 2009

Поделиться этой страницей