Детская площадка

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем Tanko, 17 июн 2008.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Что можно сделать?
    Это еще раз прочесть Правила форума, с которыми Вы соглашались регистрируясь на сайте.
    А также:
    Как новичку делаю "предупредительный выстрел" и переношу по адресу ваш пост, - читайте, выбирайте, обсуждайте.
    BLUMENMADCHEN, 4 ноя 2012
  2. Lera Sinizyna

На форуме с:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем привет!
    Не знаю, для многих ли эта проблема актуальна, но для нашей компании - да. У нас у всех есть маленькие дети, и когда все съезжаются на дачу, то детям по сути нечего делать, кроме как бегать по улице. Это часто вызывает тревогу у мам, так как дети могут убежать в лес, который находится очень близко и заблудиться.
    По-этому мы решили сделать для них детскую площадку. Что-то было сделано своими силами (привозился песок, муж сделал из дерева столик и стульчики, а также домик для наших непосед), кое-что пришлось купить - качели и горку.
    Детям очень все понравилось - особенно свой маленький домик, который был сделан с любовью и вместе с ними. Они принимали участие в его покраске и так сказать дизайне :).
    Но у нас еще много места и дети хотят чтобы мы еще расширили их игровую зону. Подскажите, что еще можно сделать?
    Заранее спасибо!
    Lera Sinizyna, 11 ноя 2012
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Уважаемая Lera Sinizyna.
    Учитывая, что Вы новичок на форуме, ограничусь лишь "предупредительным выстрелом".
    На форуме уже есть тема о детских площадках, куда и переношу ваш пост.
    И еще:
    Будьте внимательны и не создавайте темы-клоны.
    BLUMENMADCHEN, 11 ноя 2012
  4. valentinka85 Интерн

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    У нас детская площадка находится за домом, в следствии чего там тень и сырость. Подскажите какие растения там можно посадить, что бы были не аллергенными и росли в тени?
    valentinka85, 17 ноя 2012
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    В тени и сырости детям нечего делать. А о растения для тенистых зон можно почитать здесь
    BLUMENMADCHEN, 17 ноя 2012
  6. tyrina

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    В прошлом году купили дачу! Дом построен, сад, все хорошо! Но у нас подрастает сын и много друзей приезжают погостить с детьми. Решили обустроить детскую площадку. Места не много, но банальную песочницу ставить не хотелось бы. Поделитесь пожалуйста интересными идеями! Буду очень благодарна!
    tyrina, 5 дек 2012
  7. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Песочница не банальна, для детей она лучшая игрушка, так же как и качели. То что для вас банально, для детей может быть увлекательным, не вам ведь там играть
    jeck, 5 дек 2012
  8. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Недавно купили дачу и уже по-немного обустроили территорию. Отделили место для сада-огорода, а так же оставили место для небольшой детской площадки. Вот только возник вопрос, как лучше всего ее оформить. Не хочется, чтобы малыши на солнце целый день проводили, но пока еще деревья поднимутся. Может посоветуете, каким образом создать тень?

Вложения:

Larisa03, 2 фев 2013
  9. maestromvn Прохожий

На форуме с:
    31 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Безымянный125.png

Я уверен в том, что такое строение на Вашем приусадебном участке или во дворе дома(как представлено на этом фото) приведет Ваших отпрысков в восторг. Соорудить такую конструкцию имея некоторые навыки не сложно. Ну может не совсем такую, немного упростить конструкцию, но в целом все возможно. Вот это сделано своими(моими) руками. Могу поделится советом и нетолько. Пишите.
    maestromvn, 7 фев 2013
  10. Ventred Интерн

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Мне кажется, что такую горку не стоит устанавливать на участке: дети через несколько лет вырастут и перестанут её интересоваться. В итоге объект будет стоять и всем мешать.. Я за то, чтобы купить пластиковую б/у детскую горку для ребенка, а потом её продать, когда малыш подрастет.
    А вот турник - более полезный спортивный инвентарь...
    Ventred, 7 фев 2013
  11. maestromvn Прохожий

На форуме с:
    31 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Согласен, но дети вырастут и у них тоже появятся дети. А демонтаж такой конструкции не сложный. Можно демонтировать, разобрать, спрятать и снова собрать когда появится необходимость. Я не указал в предедущем сообщении, конструкция сборно-разборная. Это ее большой плюс.
    maestromvn, 7 фев 2013
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Может бы не такую, а уменьшенную копию я бы с удовольствием установил на даче. А то, что конструкцию можно разбирать это огромный плюс, так как зимой горка не нужна.
    qqq123, 7 фев 2013
  13. maestromvn Прохожий

На форуме с:
    31 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Уменьшить масштаб не составит никакого труда.
    maestromvn, 8 фев 2013
  14. ЮлияZ Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    148
    А для катания зимой, наверное, такая горка не очень подойдет - покрытие поверхности, по-моему, у горки металлическое, и будет, наверное, очень скользить зимой? Хотя деревянное покрытие не будет летом скользить...
    ЮлияZ, 8 фев 2013
  15. maestromvn Прохожий

На форуме с:
    31 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Такое покрытие и предназначено для того чтобы скользило. А иначе зачем горка. Одежду рвать?
    maestromvn, 8 фев 2013
  16. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Делимся советами в спец-теме(куда и переношу пост), не стоит создавать темы-клоны!
    BLUMENMADCHEN, 8 фев 2013
  17. doc878 Новичок

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Приобрели качели и карусель для своего ребенка. Теперь их надо установить на дачном участке. Посоветуйте как надежно закрепить их, чтобы ребенок не получил травму, да и не уворовали.
    doc878, 4 апр 2013
  18. Татьяна 2013 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    У меня большая дача- 25 соток. Подросли дети, и стал вопрос о строительстве спортивной площадки для детей. Хотелось бы чтобы можно было поиграть в баскетбол, в волейбол. Подскажите как правильно выбрать место для площадки и разместить максимально удобно.
    Татьяна 2013, 4 апр 2013
  19. Nemforttt Подмастерье

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    На детской площадки двух летнего ребенка хорошо бы разместить маленькую лошадку на которой он бы качался, песочницу с пасками, ведерком и совочком, леечкой.
    Nemforttt, 18 апр 2013
  20. Любопытная_Варвара Новичок

На форуме с:
    28 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У меня осталось куча строительного "мусора", ну там доски разные короткие, армарура, старый шифер, так я сама за день слепила домик маленький для дочери, получилось вполне терпимо, правда муж потом укрепил по углам.

Поделиться этой страницей