Детская площадка на даче

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Ксюша, 3 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ксюша

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Участок на даче небольшой, но есть немного свободного места. Хотелось бы сделать симпатичную и удобную для ребёнка детскую площадочку с песочком, качельками. Интересно было бы услышать советы по этому вопросу.
    Ксюша, 3 июн 2008
  2. Tanko Прохожий

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мы у себя на даче сделали все очень просто: на небольшом расчищеном участке сделали маленькую скамейку для малыша (два полена и на них дощечка), рядом - песочница - 4 доски высотой 20 см сбитые и укрепленные колышками. В солнечные дни рядом ставим надувной бассейн с водой - вот и купание. Если очень жарко - на шпагате натягиваем полотняной тент. Ребенок с удовольствием играет.
    Tanko, 9 июн 2008
  3. Маргарита

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас рядом с домом детская больница и там как раз отличная площадка. Сделана она из бревен (из которых делают дома и бани). Площадка сделана на ура. Там и горка и качели и песочница, все, как и должно быть. Лазилки там то же есть, только надо всегда помнить, что площадку надо обязательно облагораживать это может быть и песок и мягкий газон, и ставить заборчик что бы ребенок не таскал песок на участок.
    Маргарита, 9 июн 2008
  4. Vaya Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Из брёвен выглядит наверное, как в сказках А. Роу. Помните, где Милляр играл роль бабы - яги? По- русски, основательно. Я люблю делать что в моих силах своими руками. Во-первых это глобально экономит средства, во-вторых детей можно привлечь к совместному труду, который как известно объединяет, и в -третьих это прекрасно развивает фантазию ребёнка.
    Песочницу мы сделали сами из материала оставшегося от строительства дачи, правда по всем правилам. Качели повесили верёвочные, а домик девочкам я просто сшила. Они теперь там живут, а не в большом доме.
    Vaya, 23 июл 2008
  5. Vaya Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Расскажу поподробнее про свои поделки. Сначала я взялась за песочницу. Очень важно найти где почитать как это делается по правилам. http://оказалось что сначала яму копают, потом дренаж насыпают, и только после этого песок - это было открытием для меня. Яму выкопать не трудно, керамзит, который не знали куда бы выкинуть стал дренажем. Пиломатериала на участке - море, электролобзик ускорил процесс очень сильно. Когда всё было готово вручила детям акриловые краски и они быстренько всю песочницу украсили.
    И ещё я сшила домик сама. Крыша - льняная плотная скатерть, стены - ярко-жёлтая штора. Окно прорезала, обшив наличники бордовой тканью и повесила изнутри настоящие шторки. Рыболовный колокольчик на верёвочке - звонок, ну и кошку апликацией изо льна пришила и размохрила. Красота. Немного терпения вместо денег лично с моей стороны.
    Вбили в землю 4 жерди, закрепили, получился каркас, натянули домик - загляденье. На время дождя дети сами его легко снимают, и так же легко потом одеть.
    Vaya, 27 июл 2008
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей