Сделай сам! Детская машинка на дачу из старых шин и руля от грузовика

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Бездельница, 29 мар 2014.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 11 дек 2014.
Нравится 7 голосов 100,0%
Не нравится 0 голосов 0,0%
  1. Бездельница Прохожий

На форуме с:
    18 мар 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Дачница-любительница
    Разобрав дачный гараж, выбросили кучу хлама и еще одна такая же куча осталась. В том числе четыре колеса на дисках – на 13, руль от грузовика, несколько автомобильных фар. И муж решил сделать ребенку машинку для игр.

1.JPG

Для начала выбрали и определили место для машинки и расчистили землю от травы. Выбрали два одинаковых колеса, которые впоследствии станут боковыми колесами автомобиля. Из двух оставшихся одно сделали сидением, а второе использовали в качестве переднего колеса.

2.jpg

«Сидение» уложили на землю, по бокам выкопали две ямы и установили колеса так, чтобы нижняя резиновая часть до диска уходила в землю – это придало конструкции устойчивости – и закопали.

3.jpg

4.jpg
    Если на колесах нет дисков, можно закрыть пустое пространство фанерой. Только не забудьте придать жесткость нижней части колеса.

Прикрепили на саморезы спинку, вырезанную из фанеры, таким образом, чтобы она крепилась к боковым колесам и сидению. Это также придало целостность и жесткость автомобилю.

Прикинули, на каком расстоянии ребенку будет комфортно сидеть и крутить «баранку». Выкопали еще одну яму и установили переднее колесо, закопали и утрамбовали землю.
    Под ноги можно бросить кусок старого линолеума, мы сделали пол из фанеры, который визуально состыковал переднюю и заднюю части конструкции.

6.jpg

В землю вбили трубу, на которую установили руль. Угол наклона и высота выбирались под ребенка.

Прикрутили на саморезы задние фары и переднюю.

5.jpg

В процессе изготовления помыли и окрасили все детали конструкции. Уже в конце, когда колеса высохли, при помощи клейкой ленты нарисовали по центру колес белые полосы.

7.jpg
    В качестве сидения использовали обычную доску, на которую для мягкости кладем подушку или сидение от стула. Правда, каждый раз его приходится заносить в дом, так как оставлять его на улице нельзя. Позже посадили вдоль колес бархатцы, но фотографий, к сожалению, уже не сделали.

8.jpg
    Бездельница, 29 мар 2014
    GSA-NV, Sveta87 и Лали нравится это.
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Прикольно однако, только если бы она могла ездить...Это почему то напомнило мне детский садик с железными машинками которые были закопаны в землю, лично мне они в своё время доставляли море удовольствия.
    vgv35, 31 мар 2014
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Простенько выглядит, но не пропадать же добру. Как по наблюдениям, часто ребёнок катается на этой машинке? Можно было бы доработать и сделать прицеп из какого-нибудь ящика :)
    Neformal75, 31 мар 2014
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Это, какой-то трицикл получился. Конечно, экстерьер у него довольно спартанский, но, думаю, что со временем, можно оборудовать мягким сиденьем, крышей, и дверями.
    Goshek, 31 мар 2014
  5. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Мне не нравятся всякие поделки из покрышек, но вы делали для ребенка и если ему нравится играть с таким мотоциклом тогда вопросов нет, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
    денисcc, 31 мар 2014
  6. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Ну и что, что простенько? Подобная конструкция из малых форм для детских площадок, которые имеются в продаже обошлась бы в круглую сумму. Налицо практичный подход и реальная экономия. Молодцы! Взяв за основу, такую машинку можно соорудить и на любой детской площадке!
    Blstone, 1 апр 2014
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Думаю, что следующим шагом модернизации этого стационарного автомобиля, будет создание его движущейся версии, с приводом на педали, как у велосипеда, а может быть, к этому автомобилю добавят двери, крышу, и клаксон.
    Goshek, 2 апр 2014
  8. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Да для ребенка такая машина - просто счастье! Раньше на детских площадках ряд вкопанных в землю шин уже восторг вызывал! Это сейчас разбаловались - чуть ли не в натуральную величину модели машин детям делают.. С моторами и прочим..
    olgastep, 2 апр 2014
  9. Лиса Мастер

На форуме с:
    1 янв 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Просто, но главное, что малышу нравится и он занят хорошим делом. Покрышки еще хороши и тем, что при падении на них малыш сильно не ударится. Единственное я бы наверное доработала немного сиденье, постелив туда например паралон или положив небольшую подушку.
    Лиса, 3 апр 2014
  10. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Скорее трехколесный мотоцикл, но все равно интересно. Похожее видел, но не так ярко и интересно получалось. Кстати, на основе этой идеи можно неплохо фантазировать и делать на даче детям серьезные автомобили.
    nafnatrix, 5 апр 2014
  11. Денис.П Мастер

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Думаю ребенку интересно, хотя вам не кажется что руль великоват :) ? Я бы рядом качелю ещё поставил, и постепенно расширял делая русский дисней ленд всё больше и больше :rolleyes:
    Денис.П, 8 апр 2014
  12. Kseniy88 Интерн

На форуме с:
    6 апр 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Ребенку нравится, а это самое главное, я бы еще туда сиденье помягче добавила, для крохи)
    Kseniy88, 8 апр 2014
  13. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Простенько. Но для малыша радость. Папа старался, вкладывал душу. Интересно, а руль крутится? Я б побольше функциональности хотела, чтоб что-то двигалось, откидывалось, пищало. Дите подрастет, ему интересней будет, чем просто сидеть.
    Ну а так неплохая задумка. Я за.
    Lolita_off, 9 апр 2014
  14. Valdimar75

На форуме с:
    7 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Простенько или нет – это вопрос второй, мы забываем, для кого это делается. А делается это для маленького ребенка, мозг которого не забит всякой чушью. И если ему нравится, то мнение взрослых отходит на 10 место. Я в детстве с пацанами на 2-х колесной тележке ездил, и представлял трактор.
    Valdimar75, 9 апр 2014
  15. GSA-NV Местный

На форуме с:
    30 апр 2014
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    233
    Несколько лет назад мои родители в старом сарае сделали для внуков типа рубки капитана корабля. На стены наклеили круглые морские картинки в виде иллюминаторов, рядом с входной дверью воткнули шест и на него можно было поднимать флаг, была цепь и на конце какая-то железка - "якорь", внутри маленький старый диван и столик. Я из сидушки старого венского стула и цилиндрических палочек сделал примитивный вращающийся штурвал, перед ним большой морской плакат, а на столик поставили древнее радио - "рация". Думали так, на неделю занятие для детей будет, так они уже 3 года играют, уже вроде вырости должны, а они все на "корабль" ходят.
    Автор мотоцикла - молодец. Главное не бюджет изделия, а отношение исполнителя к своей работе и радость ребенка от необычной игрушки. Такое в магазине не купишь и ценится это дороже.
    GSA-NV, 17 май 2014
    Odnick нравится это.
  16. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Для малыша интересен не только игрушечная машинка, но и сам процесс изготовления. Такая поделка надолго заинтересует ребенка, особенно если на ней можно играть с приятелем. Интересная идея пристроить небольшой кузов, чтобы можно было игрушечных друзей катать.
    Odnick, 19 май 2014
  17. Бездельница Прохожий

На форуме с:
    18 мар 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Дачница-любительница
    Спасибо всем за оценку нашего "творения")))
    Ребенок машиной доволен и играет часто. Так как фотографии делали именно в момент постройки машины, а самая первая сделана очень ранней весной, то естественно антураж не айс) А так, вокруг машину вдоль колес посажены цветочки, на сидении - подушка, на руле еще клаксон муж поставил - ребенок счастлив)
    Ну и качели, песочница, домик для игр и прочее, естественно, уже тоже есть - просто в пошлом году только начали что-то делать на даче) Пока руки не до всего доходят :)
    Бездельница, 23 май 2014
  18. Корней Подмастерье

На форуме с:
    19 май 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    А мне нравится)
    Корней, 4 июн 2014
  19. Анастасия15646 Новичок

На форуме с:
    12 июл 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Это отличное применение ненужному хламу. Но не хватает движение, пусть бы машинка даже не ездила, но хотя бы качалась. Мой муж из деревянных досок сделал шикарную детскую площадку для детей. И точно знаю, что нравятся им те качели, на которых можно покрутиться, покачаться, поездить ну и т.д.
    Анастасия15646, 25 июл 2014

Поделиться этой страницей