FAQ Детская комната

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем tool70, 17 июн 2013.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. alika13 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Почему никто не обсуждает что повесить на окна в детской? Я стою перед выбором шторки или жалюзи, что бы с какими нибудь сказочными героями или просто яркими картинками. Сейчас и жалюзи интересные такие появились, тканевые с мишками присмотрела, но вот думаю как они свет будут пропускать, а насчёт штор есть страх, что ребёнок будет подрастать и порвёт. Что же всё таки выбрать, или есть ещё какие то варианты на окна?
    alika13, 28 сен 2013
  3. Nezumi Прохожий

На форуме с:
    3 июл 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Детская комната должна быть мягких оттенков, чтоб ребенок чувствовал себя в комнате комфортно, но в то же время отделка не должна быть скучной, еще надо ориентироваться на возраст ребенка. Вы же не станете клеить обои в кораблик подростку 11 лет:)
    Nezumi, 4 июл 2014
  4. Anita11 Бывалый

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    я считаю, что детская комната должна быыть яркой и красочной, а не больничных цветов!
    Anita11, 6 сен 2014
  5. алена555

На форуме с:
    19 янв 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Наверное, главные требования к детской комнате - это безопасность (никаких острых углов, качественные материалы), функциональность ( чтобы и игровая зона была, и спальное место, и уголок для занятий), правильное освещение. В интернет-издании Румия.ру есть хорошая заметка на эту тему. А еще очень важно, чтоб самому ребенку в его комнате было комфортно. Так что мнение чада нужно тоже учитывать, конечно, если он уже может его выражать. ))
    алена555, 19 янв 2015
    mr.vlad2016 нравится это.
  6. Serzwww

На форуме с:
    19 янв 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    домохозяйка
    Мне тоже скоро предстоит заняться детской комнатой даже не знаю с чего начать вот сижу читаю учусь:rolleyes:
    Serzwww, 19 янв 2015
  7. Мебеталь Ученик

На форуме с:
    25 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    у нас есть такие миленькие полкодержатели в цвете фуксия по оптовой цене.

Мебеталь, 23 фев 2015
  8. vanyu123

На форуме с:
    23 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну я думаю детскую комнату не так тяжело и оформить
    vanyu123, 23 мар 2015
  9. Gramm

На форуме с:
    30 май 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Детскую может и не тяжело оформить, а у меня в оформлении учавствовала маленькая хозяйка. Вот тут мы и замучались это хочет, это не хочет. Еле нашли люстру как для феи. Люстра должна была быть как цветок. Во, требования :)
    Gramm, 30 май 2015
    Кирик и mr.vlad2016 нравится это.
  10. yahask

На форуме с:
    31 май 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3

А мне роллеты не нравятся, я за классический вариант штор. Роллеты они только от солнца защищают, как декор комнаты они не совсем годятся. Мы дочке в детскую повесили портьеры, подобрали в стиле детской комнаты. Вот эти

И дочке и нам очень нравятся.
    yahask, 31 май 2015
    Кирик нравится это.
  11. Gosha_g Ученик

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    В интернете столько замечательных идей и цветовых гамм оформления детских комнат, что даже глаза разбегаются.
    Gosha_g, 3 июн 2015
  12. Кирик

На форуме с:
    1 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А как бы оформить детскую для четырёх разновозрастных девочек, одна из которых безумно любит розовый цвет, другая его люто ненавидит, а остальным всё равно?
    Кирик, 1 июл 2017
  13. МяуСан Прохожий

На форуме с:
    4 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы еще и радиатор отопления прикрыли решеткой декоративной (покупали в Компании Design Grille) - довольны и дети, и мы с мужем
    МяуСан, 26 июл 2017
  14. Loruk Ученик

На форуме с:
    3 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Детская комната должна принадлежать ребенку. В ней должна быть удобная мебель для ребенка. Он должен дотянуться до всех своих игрушек. В идеале это конечно большая комната,то так бывает не часто.Мебель действительно должна быть безопасной. И самое главное,Что бы ребенок знал,что это его комната. Тогда его можно гораздо быстрее приучить к порядку. И главное что бы чувствовал себя в ней удобно ,а не как в музее.
    Loruk, 7 авг 2017
  15. xarlamova-katya Бывалый

На форуме с:
    1 окт 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    а какой потолок лучше для детской делать? не натяжной же
    xarlamova-katya, 14 янв 2018
  16. Andrey123 Бывалый

На форуме с:
    16 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8

Я бы тоже посоветовал поставить тёплый плинтус. Система нагревает пол до определённой температуры. Вместе с ней нагревается помещение. Как раз подойдёт. Она поддерживает температурный режим в надлежащим состоянии. Да и в комнате создаст хороший интерьер. Ведь можно выбрать необходимую расцветку, которая впишется в общий тон комнаты и будет смотреться. Тёплый плинтус я сам устанавливал. Быстро всё получилось. Проблем не должно возникнуть. Нужно просто посмотреть, как всё ставится. В комнате не будет ни плесени, ни повышенной влажности. Система автоматически работает и не создаёт конденсат. Она совершенно безопасна для любого человека.
    Andrey123, 25 сен 2018

Поделиться этой страницей