FAQ Детская комната

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем tool70, 17 июн 2013.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Это полный...:eek:
    А спаленку свою не желаете разместить в полуподвальном помещении, да еще в виде "титаника" оформить к примеру?
    Вы бы еще в погреб ребенка определили.
    Надо полагать, что есть только две комнаты всего? Одна для детской в полуподвале, а вторая для всего остального, - спальня, гостиная, кухня.
    Если нет, тогда вообще удивительно...отправить детеныша своего в подпол, где и стены возможно будут отсыревать.
    Я даже своих котов в цокольный этаж не отправляю, хотя там сухо, светло и тепло.
    Effa, 15 мар 2013
    fayaaaa нравится это.
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Н-да...что-то с народом происходит.
    Одни разнополых детей на одну кровать хотят уложить, вторые в полуподвал отправить.
    Кто еще что интересного придумает?
    Поэкспериментируем над детками, чего уж там...
    BLUMENMADCHEN, 15 мар 2013
  4. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    ........... Да уж....... любите вы своего сына.......
    Думаю когда вы станете старыми, то он отплатит вам той же монетой.
    fayaaaa, 15 мар 2013
    Effa нравится это.
  5. USD1001 Бывалый

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Очень интересная задумка. Уверен, что если вы очень захотите воплотить ее в жизнь, то у вас, безусловно, все получиться. Только боюсь, что ваш ребенок со временем потеряет всякий интерес к школе. И еще важно помнить, что оформление детской комнаты в большей части зависит от пола ребенка. Как по мне, так для мальчика лучший вариант - это спортивный уголок. С девочкой, конечно, сложнее, но думаю вы сможете самостоятельно вспомнить, какой вы хотели видеть свою детскую комнату и самостоятельно подобрать оптимальный вариант.
    USD1001, 16 мар 2013
  6. майки Интерн

На форуме с:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    168
    А мне кажется наоборот плохая идея ребенок должен дома отдыхать от занятий! Ну кроме домашнего задания. Представьте, что вы токарь приходите домой уставший замученный а у вас токарный станок в спальне! Да вы завоете через неделю.
    майки, 17 мар 2013
    BLUMENMADCHEN, varonita и fayaaaa нравится это.
  7. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Я думаю это не сложно воплотить в жизнь, и кончено это будет кстати, и ребенку я уверен такое понравится.
    EckoU, 18 мар 2013
  8. dimkanews Прохожий

На форуме с:
    6 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Книжки у нас лежат на полу, так как живем на мансардном этаже, а полки будут уменьшать и без того не большое жизненное пространство. Конечно от мультфильмов не спрячешься, но их показ мы ограничиваем. Поэтому перед сном и дневным и ночным всегда или смотрим книги с цветными иллюстрациями, или читаем детские стихи и сказки. Если читаем стихи просим, чтобы дочка повторяла или заканчивала начатую фразу- тренируем память.
    dimkanews, 20 мар 2013
  9. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    У нас в доме всего 2 комнаты: одна полуподвал, а вторая и прихожая, и гостиная, и наша с мужем спальня. Не хочу малыша селить здесь, потому что в этом полуподвале зимой теплее, а на верху пыли много. У нас в комнате сразу дверь на улицу. Стоили дом какие-то ... даже коридорчика и тамбура не пристроили. Остальные комнаты моя "любимая" свекровь закрыла на ключ, мол нам там нечего делать. А кухня летняя и удобства на улице. Читаю ваши комментарии и плачу. Представьте как мне, прожившей в городской квартире 24 года (где и кухня, и туалет, и ванна в одном помещении) жить с малышом в таком сарае из двух отделений.
    Мария 11, 21 мар 2013
  10. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Я своей "любимой" свекрови отплачу той же монетой, когда она ... (не хочу гадости писать) старой и немощной будет
    Мария 11, 21 мар 2013
  11. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Тогда это двойной полный...
    Я искренне прошу прощения за свой комментарий!
    Язык мой - враг мой.
    Поэтому и задала изначально вопрос:
    Как в воду глядела.
    Тогда не усугубляйте полуподвал еще таким "мрачным" дизайном.
    Сколько ребенку лет?
    Если нравится морская тематика, то уж лучше каюту капитана. С помощью текстиля Вы легко и незатратно сможете оформить комнату.
    Естественно, самое главное не дизайн, а гидроизоляция и вентиляция помещения для ребенка.
    А ваша "универсальная" комната не позволяет выделить уголок для ребенка?
    Достройте тамбур, все теплее будет.
    А как такое муж позволяет своей матери?
    Ну, да это совсем другая история.
    Самое главное, не озлобляйтесь и простите ей все. А Бог - не тимошка, видит немножко.
    "Важней всего погода в доме"
    Всего Вам хорошего. Мы мысленно все дружно пожелаем Вам разрешения этой проблемы, и все у Вас наладится!!!!
    Effa, 21 мар 2013
  12. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Присоединяюсь.
    Чтобы не было таких вот казусов со скоротечными выводами, надо бы более подробней вопрос освещать, естественно в тех пределах, которые Вы сами устанавливаете.
    Если бы мы владели информацией о двух комнатах, да еще таких проблемных, то и реакция была другая.
    Поэтому, извините еще раз.
    Согласна с тем, что вначале надо о санитарно-гигиенических нормах подумать.
    Хорошее освещение не только ступеней, но и всего помещения.
    Ну, и в любом случае малыш не должен там долго пребывать. Действительно лучше выделить уголок в верхней комнате. А если пока не получается с тамбуром, то хотя бы вторую дверь поставить.
    А свекровь...тут уж no comments.
    А Вы думайте о ремонте и дизайне, а время все расставит по своим местам.
    Если судьба преподносит вам одни лимоны, - сделайте из них лимонад!
    BLUMENMADCHEN, 21 мар 2013
  13. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Ребенок еще маленький, пока с нами в одной комнате, вопрос с отдельной комнатой потерпит еще несколько лет. Надеюсь, что что-то изменится, может и не придется что-либо придумывать с этим помещением. Но вентиляцию мы меняем уже в этом году, а то мебель моей свекрови там от сырости портится начала
    Мария 11, 21 мар 2013
  14. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Уууу...Ну тогда действительно ребенку туда нельзя.
    Желаю счастливого разрешения ситуации!
    Effa, 23 мар 2013
  15. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Нет, ни в коем случае ребенка в повал не опускайте, решите вопрос, так чтоб в полуподвале разместить какие - то подсобные помещения, а для ребенка на этом месте оборудуйте комнату и постарайтесь, чтоб эта комната была самой теплой, светлой и уютной.
    kirichenko, 23 мар 2013
  16. Настя11 Мастер

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Может, все-таки прийти к компромиссу со свекровью - не думаю,что она будет в захвате от идеи разместить родного внука в полуподвале!
    Настя11, 24 мар 2013
  17. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Чего-то меня возмутило это сообщение. Спальня в подвале, да еще и детская. Еще раз убедилась что иным родителям перед тем как родить детей, надо подумать о своих жилищных условиях.
    Katusik-stroi, 25 мар 2013
  18. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Прочтите не только само сообщение, но и само обсуждение, - возможно, немного ясней станет.
    BLUMENMADCHEN, 25 мар 2013
  19. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Да я читала и что? Смотрю что многие возмущаются такой жизненной позицией автора..
    Katusik-stroi, 28 мар 2013
  20. Машуля.Юрьева Ученик

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    Хорошая идея. Главное заинтересовать ребенка во всем этом. Не только установите все это, но и поиграйте с ним в школу, задавайте задания, ставьте оценки, ребенок поймет, что это не только надо, но и интересно. Мне в детстве только так привили любовь к учебе.
  21. Машуля.Юрьева Ученик

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    А вы предложите ей сделать напополам. Стены, например, в бежевых тонах, занавески и постельное белье розовое. То есть сделать так, чтобы если надоест, можно было бы без проблем поменять, не затевая ремонт.

Поделиться этой страницей