FAQ Детская комната

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем tool70, 17 июн 2013.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. kuwju Прохожий

На форуме с:
    15 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Согласна с предыдущим оратором, зачем всю стену использовать таким нерациональным образом? Купите магнитную доску, благо их сейчас можно практически любых размеров найти, и даже двухсторонних, с грифельной поверхностью с другой стороны (видела у подруги такую) - удобно: и картинки-поделки-записки на магнитике можно повесить (так сказать временная экспозиция творческих работ) и мелом порисовать (экономия на бумаге).
    kuwju, 15 дек 2012
  3. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    экономия на бумаге и можно легко свернуть и убрать,потом достал,поиграл порисовал и снова убрал.
    inna.d, 15 дек 2012
  4. egrad Новичок

На форуме с:
    16 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    У меня девочка, подросток, двенадцать лет. Стоит вопрос переоборудовать полностью комнату и купить мебель. Вопрос упирается в розовый цвет. Она хочет розовую мебель и занавески и всю комнату. Думаю розовый цвет ей быстро надоест и уже через год она его не захочет. Как быть? Что можно предложить ей в качестве альтернативы?
    egrad, 17 янв 2013
  5. Hohlushka

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    12 лет - это такой возраст, когда вкусы ребенка быстро меняются, поэтому к выбору цвета мебели стоит отнестись ответственно и продуманно. Я считаю, что лучше выбрать спокойный, нейтральный цвет, а ее предпочтение розовому цвету обыграть в элементах декора. Занавески, подушки на диване, милые интерьерные безделушки розового цвета могут смотреться уместно в комнате девочки-подростка.
    Hohlushka, 30 янв 2013
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Розовая мебель, это конечно перебор. А обои и занавески, можно. Наша дочка через 4-ре года, сама все розовое убрала из комнаты. И сама поклеила новые обои, потом нос задирала выше крыши.
    Valeri, 30 янв 2013
  7. Айсель Новичок

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Моей дочке 8 лет. Разумеется, она считает себя уже большой барышней и ей непременно нужно большое зеркало во весь рост в ее комнату. И все было бы ничего, но сыну всего 3 года и он ужасно активный ребенок. Как сделать и установить зеркало так, чтобы это было максимально безопасно?
    Айсель, 11 фев 2013
  8. krendo

На форуме с:
    14 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    В нашей современной жизни книги и чтение все больше вытесняются телевизором и еще больше интернетом, планшетными компьютерами и электронными книгами. Тем не менее, считаю, что живая, реальная книга будет формировать личность ребенка более разносторонне. И для здоровья это полезней. В связи с этим хотелось бы поразмышлять над вопросом, как лучше разместить книги в детской, что бы ребенок тянулся к ним, интересовался, что же в книгах, а со временем эффективней пользовался различной справочной и учебной литературой.
    krendo, 14 фев 2013
    Машуля.Юрьева и BLUMENMADCHEN нравится это.
  9. Семен Дарт Новичок

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Думаю, что книги нужно разместить на самом видном и самом более доступном месте. И не обязательно, чтобы они располагались все вместе. Их можно равномерно распределить по всей комнате.
    Семен Дарт, 14 фев 2013
  10. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Так сложилось, что сыну под детскую мы можем выделить только полуподвальное помещение. Как сделать, чтобы спуск в детскую (у наст там 12 ступеней) был безопасным? Плюс, что придумать с оформлением стен, чтобы не боялись сырости? У меня есть идеи оформления детской в стиле бункера или подводной лодки. Может у кого-то еще есть какие-либо идеи?
    Мария 11, 21 фев 2013
  11. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    На лестнице обязательно оборудовать перила, может быть даже двух сторонние. И сделать хорошее освещение. А при оформлении комнаты, я бы выбирал, что-то посветлей. Ведь в полуподвале и так естественного освещения мало. И оформление под бункер, еще усугубит ситуацию.
    Valeri, 21 фев 2013
  12. AnastasiaZ Прохожий

На форуме с:
    29 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    У нас однокомнатная квартира метраж 16 кв.м., ребенку уже год и ему нужна своя игровая зона в итоге получилось, что наша комната это одна сплошная детская. Как грамотно поделить нашу комнату на две зоны, максимально не ущемляя потребности друг друга?
    AnastasiaZ, 25 фев 2013
  13. ssergej Мастер

На форуме с:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    В этот случат Вы можете в детской комнате положить теплый поль, который будет работать от электричества. Есть специальное ковровое покрытые с небольшим подогревов, что идеально будет подходить для этой цели
    ssergej, 8 мар 2013
  14. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Для детской комнаты лучшим вариантом утепления пола будет тот, что предложила Natasha2012. Если даже на Вашем полу в данный момент нет линолеума, то ламинат с подкладкой обеспечит тепло.
    kolyavas18, 8 мар 2013
  15. Lex996 Новичок

На форуме с:
    27 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Посоветую,как и предыдущие авторы,теплый пол,работающий от электричества,а не на воде от центрального отопления,а вот насчёт ламината...У нас в двух комнатах из четырёх ламинат,и особой разницы я если честно не чувствую..или просто не замечал.
    Lex996, 8 мар 2013
  16. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Экономить на здоровье ребенка не стоит, а вариант с подключением к отоплению могут и не разрешить. Я бы автору посоветовала пленочный теплый пол, его легко монтировать, а если больше не нужен то и демонтировать, так как стяжка под такой пол не нужна.

Вложения:

varonita, 9 мар 2013
  17. soft4you

На форуме с:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    +1, мы именно пленку теплую сделали, действително просто и быстро.
    soft4you, 10 мар 2013
  18. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Пол с подогревом не панацея, хорошо сделанный деревянный пол на лагах, с грамотно выполненной теплоизоляцией тоже вполне комфортен при условии что центральное отопление функционирует как ему положено.
    vgv35, 13 мар 2013
  19. Seyger Новичок

На форуме с:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Яркие обложки, много картинок. Книги с играми, раскраски разложите на столе, играйте с ребенком, читайте на ночь. Покажите, что щуршащяя бумага куда интересней клацанья клавиатуры. И главное приучать надо с как можно более раннего возраста. Дисциплина превыше всего) Во))
    Seyger, 13 мар 2013
  20. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Книги должны быть легкодоступны, для ребенка, так же как и игрушки. Только подбирать их нужно с умом. Для начала хватит разрисовок, и не сложных коротких сказок, отпечатанных на твердом картоне.
    Valeri, 14 мар 2013
  21. babusika Ученик

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Книги мои дети видят с детства. Детская у нас маленькая 3 на 3 метра, так что я купила навесные полки и там у нас мини-библиотека детских книг, а еще мои "Гарри Поттеры" И Стивен Кинг :))). Конечно же дети постоянно требуют чтобы я им дала книги, потому что полки высоко. У нас очень много книг серии Диснея, разные сказки, книжки с заданиями на логику и память, книжки про динозавров - старший четырехлетний любит :) .
    babusika, 14 мар 2013

Поделиться этой страницей