FAQ Детская комната

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем tool70, 17 июн 2013.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Подобная проблема была и у нас, решили мы ее просто – детскую кроватку перенесли в смежную комнатку, в любом случае когда ребенок спокоен он неплохо спит и там, а когда капризничает мы его забираем к себе в кровать, но стараемся это делать максимально редко. (кстати Ваша комната больше чем наш зал! 16 м кв! У нас спальня – 2 на 4, вот эта маленькая). В вашей спальне вдоль одной станы легко поместится, и Ваша кровать, и малютки, и на тумбу место останется!
    Kotjara, 3 ноя 2009
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У вас вполне нормальная по площади спальня - 16 кв. м. В ней не только две кровати можно поставить, но, и шкаф, тоже. Возможно, двери расположены неудачно, так это легко изменить самим.
    Goshek, 10 ноя 2009
  4. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Как обустроить, правильно, детскую комнату? Мягкая мебель не имеющая острых углов, мягкая цветовая гамма. Но, дальше, что? Я понимаю, что для ребенка в 5 и более лет, шведская стенка, компьютер и т.д. А если ребенку только один год.
    mishaivk, 7 дек 2009
  5. rita_rush Ученик

На форуме с:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Я бы советовала обратить внимание на материалы из которых изготовлена мебель. Поменьше химии, натуральные ткани и дерево.
    А вот цветовая гамма ребенку больше понравится яркая, конечно не вся, но акцент не помешает.
    Комната должна быть индивидуальна, передавать характер и увлечения малыша. Уже в год ребенок предпочитает играть или с машинками, или с куклами или с мягкими игрушками. Вот и используйте его интересы, соответствующие его вкусам картинки, детали интерьера.
    rita_rush, 8 дек 2009
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    В годик ребёнку ещё не понадобятся ни шведская стенка, ни обилие игрушек. Комнату для годовалого малыша я лично вижу практически пустой, без мебели. Только кроватка, тёплое напольное покрытие, немного игрушек. Светло, чисто и тепло. Вот так я вижу комнату. Но за частую такие малыши живут в комнате с родителями...
    нюсичка, 8 дек 2009
  7. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Я думаю, что цветовая гамма должна быть пастельных тонов. Мягкая, светлая, теплая. Да, материалы из которых изготовлена мебель должны быть натуральными, никакой химии. В этом я солидарен с rita_rush.
    На. счет шведской стенки, я говорил, что это для ребенка после пяти лет. Годовалому зачем она нужна, ему ходить твердо надо, а лазить по стенкам. естественно рано.
    mishaivk, 8 дек 2009
  8. BANT

На форуме с:
    17 дек 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ещё кстати интересная тема для детской разные витражи красивые. Могу даже фирму недорогую посоветовать. Сам там заказывал, дизайнер очень красиво всё оформил а фирма эта с Китая возит витражи поэтому цены даже очень приличные и обслуживание неплохое. Плин я чтото прям как рекламный диллер у них) Ну вообщем лично мне понравился эффект от витражей в детской) но смотря какая архитектура комнаты у кого.
    BANT, 17 дек 2009
  9. petrovskii

На форуме с:
    13 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень советую Вам установит натяжные потолки с "Звёздным небом". Поверьте, перед сном создаётся такая сказочная и расслабляющая обстановка, что дети зачыпаёт уже через 5 минут крепким здоровым сном.
    petrovskii, 13 янв 2010
  10. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Было бы просто замечательно, если бы вы указали стоимость 1 м.кв. этого самого "Звездного неба". Я думаю, что в первую очередь расслабятся ваши карманы.
    tool70, 13 янв 2010
  11. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    На счет витражей в детской комнате - интересная тема. Дневной свет, пройдя через него, будет давать разные цветовые пятна по детской комнате, плюс сам витраж, как яркая картина освещенное изнутри.
    Надо попробовать при случае.
    mishaivk, 15 янв 2010
  12. МаринаК Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я- мама двухлетней малышки, поэтому кое-какой опыт по данному вопросу имею. Так вот, шведская стенка вовсе не лишний элемент для годовалого малыша, если ребёнок крепенький и цепкий. Маленькие детки ведь как обезьянки. Только не забудьте постелить под стенкой мягкий мат и следите за ребёнком, чтобы сам не вздумал залезть.
    Не помешает лошадка-качалка, верёвочные качели (если есть, где повесить). С мебелью же можно пока подождать. А интересный потолок можно сделать, поклеив обои со звёздами, которые светятся в темноте. Ещё сейчас продают интересные люстры с управлением от пульта. К звёздному потолку можно подобрать люстру в виде луны, на которой огоньки можно переключать в разные режимы.
    МаринаК, 23 мар 2010
  13. margo-rita

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня тоже опыт мамы полуторагодовалой бандитки, поэтому я бы не устраивала в таком возрасте в детской минитренажёрный зал. Более того, вся мебель у дочки в комнате не только мягкая, но и низкая, чтобы падать было невысоко. Также пол в комнате мы ничем не покрывали - ребёнку легче было учиться ходить, и пыль не накапливается.
    margo-rita, 23 мар 2010
  14. tatitati

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы посоветовала покупать мебель по возрасту. Если ребенку 1,5-2 года, то не стоит покупать письменный стол для школьника и двухметровую кровать. Просто мы недавно делали ремонт в детской и наши бабушки были возмущены тем, что мы купили маленькие столик, стульчик, кровать (ребенку 3 года), задав нам вопрос: что ж вы через 4 года всю мебель собираетесь менять?
    tatitati, 24 мар 2010
  15. Melach

На форуме с:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для ребёнка которому один год и вообще для любого человека лучше будет если всё будет из натурального дерева. Цветовая гамма должна быть по ярче с рисунками разными, лучше в красных, светло-синих, оранжевых, зелёных тонах.
    Melach, 26 мар 2010
  16. NataliyaUrchenko Прохожий

На форуме с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Для правильного развития ребенка необходимы яркие и красочные вещи. Цвета комнаты это тоже касается. И главное - какое бы оформление детской комнаты не было, обязательно должно быть хорошее освещение.Это просто необходимо для здоровья ребенка.
    NataliyaUrchenko, 29 мар 2010
  17. Yana_Ya

На форуме с:
    2 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Что касается цветовой гаммы, то стоило бы поступить следующим образом: основная цветовая гамма пастельных тонов, но на стены можно повесить несколько ярких постеров, чтобы их можно было заменять по мере надобности и соответственно вкусам ребенка.
    Мебель, конечно, деревянная.
    Обязательно, помимо потолочного светильника, настенный с регулятором яркости.
    Про напольное покрытие - удобно ковер или ковролин с небольшим ворсом. НО к этому покрытию обязательно моющий пылесос.
    Yana_Ya, 2 апр 2010
  18. Ankdash

На форуме с:
    5 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Детская комната обязательно должна быть в ярких и красочных тонах. Интерьер должен соответствовать возрасту малыша. Наличие множества плюшевых игрушек также приветствуется.
    Ankdash, 5 апр 2010
  19. Serebrenik

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В комнате для годовалого малыша должна быть однозначно натуральная мебель без острых углов, мягкое и теплое покрытие пола, место для игр: столик со стульчиком, ведь как раз детки начинают осваивать мелкую моторику руки, можно даже поставить маленький детский забавный диванчик для детских посиделок. А вот спать такому малышу лучше всего на хорошей кровати с хорошим ортопедическим матрасиком!
    Serebrenik, 9 апр 2010
  20. МаринаК Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Врачи как раз не рекомендуют в комнатах для маленьких детей ковры и плюшевые игрушки, особенно это касается аллергиков, даже если аллергия только на продукты. Они ведь являются накопителями пыли, что вредно даже для здоровых малышей, потому что у них ещё очень узкие носовые проходы, которые очень легко забиваются. Имеем печальный опыт.
    МаринаК, 12 апр 2010
  21. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    "Натуральное дерево" как правило покрыто толстенным слоем "Не натурального лака" А под "Натуральной" тканью скрыт в большенстве случаев паралон.
    шурик54, 13 апр 2010

Поделиться этой страницей