FAQ Детская комната

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем tool70, 17 июн 2013.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. sinkloid Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Недавно увидел по телевизору, как один психоаналитик утверждал , что мебель влияет на развитие психики ребёнка, скажите как? Какую мебель мне покупать чтобы ребенок развивался с нормальной психикой?
    sinkloid, 13 ноя 2008
  3. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Комнату ребенка лучше оборудовать детской мебелью. Главное требование к мебели ее надежность, устойчивость и многофункциональность. Предметы в детской комнате не должны иметь острых углов и выступающих деталей. Все поверхности должны быть гладкими. В комнате не должно быть высоких неустойчивых конструкций. По время игры и исследования предметов мебели у ребенка должны возникать только положительные эмоции.
    lad-valya, 16 ноя 2008
  4. feelme

На форуме с:
    18 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не понимаю, как мебель может влиять на моего ребенка. Ну не положу же я его спать в картонной коробке... А если квартира однокомнатная? Как тогда обезопасить ребенка? И тут скорее всего имеется ввиду то, что мебель для ребенка должна быть не только безопасная, но еще и с определенной цветовой гаммой, то есть ребенок развивается, если видит картинки, если может выдвигать, открывать, трогать, лазить и тому подобное.
    feelme, 18 ноя 2008
  5. vermut Прохожий

На форуме с:
    22 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мебель может повлиять худшим образом на ребенка, если комната находится в сильно, освещенной солнцем комнате, то в ней не нужно устанавливать сильноотражающую мебель, так как, она ежедневно может его слепить, ну и конечно же, что б было как можно меньше стекла, чем это грозит можно не пояснять.
    vermut, 22 ноя 2008
  6. Irokez Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Ну уж не знаю, что имел ввиду психоаналитк... Разве что жить тоже вредно - от этого в конце концов умирают. Цветовое оформление действительно играет роль в психическом развитии ребенка - об этом знают все.
    Как шкаф может отрицательно повлиять на развитие? Разве что его отсутствие - дите научится жить в бардаке. Может, он имел ввиду, что определенный интерьер будет развивать в ребенке определенные черты характера? А что касается мебели? Геометрические формы или сглаженные, заокругленные линии.
    То, что описала lad-valya говорит о безопасности, чем о каком-то влиянии на психику. И уж точно, никто из нас не положит ребенка спать в коробку, как правильно подметили Вы, feelme.
    Irokez, 23 фев 2009
  7. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    ромзез, вспомните, какую мебель хотели видеть в своей спальне, когда были ребенком. Такую и приобретайте, для обстановки детской. Почему то некоторые взрослые считают, что детская мебель обязательно должна быть как кукольная, ярких расцветок, и необычной формы. А мне почему то кажется, что детям ближе уменьшенные копии "взрослой" мебели, мальчикам кресло как у папы, девочкам туалетный столик с зеркалом. Приходилось видеть детскую кроватку, выполненную в виде ярко красного автомобиля, скажу прямо, не хотел бы спать в автомобиле, даже в детстве, даже в игрушечном.
    Root, 24 фев 2009
  8. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Конечно влияет: если ребёнок до трёх лет спит в кроватке с решёткой или ползунок находится постоянно в манеже.
    Второй момент: запрет родителей играть в комнате по той причине, что мебель можно испортить. Какая тут психика выдержит.
    shusha, 27 фев 2009
  9. shulztatyana

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Детская, в первую очередь, должна быть безопасным местом. Если в гости набежала целая пригоршня друзей-товарищей, как горох, в комнату набились и ты, при этом, слышишь от туда только смех и жиканье машинок, значит детская в твоей квартире правильная, а психика у ребенка - здоровая.
    shulztatyana, 18 мар 2009
    Кирик нравится это.
  10. foks37

На форуме с:
    20 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мебель не будет влиять на развитие психики ребёнка, если приобретать ее в специализированных магазинах. А психоаналитик только подталкивает вас сделать покупку в магазине. Мебель следует покупать, чтобы ребенок развивался с нормальной психикой, подходящую к его росту, цвету, удобству.
    foks37, 20 мар 2009
  11. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    То, что мебель не должна иметь острых углов, это ясно как день. Но, нужен ещё один фактор - цвет мебели. Я думаю желательны чистые цвета с пастельным оттенком, что бы не резали детские глаза. Приятные на цветовосприятие. Вот цветовой фактор действительно играет на подсознание ребёнка до трёх лет. Это знает любой дизайнер интерьера, который имеет нормальное образование. Например: ещё в Древней Греции, в детской для мальчиков, никогда не использовали синие или голубые цвета. Вставки или дополнения к интерьеру с голубым или синим цветом - пожалуйста, но не основной, не доминирующий цвет. У нас же, только родился мальчик - всё синие или голубое. Древние Греки утверждали, что влияние синего цвета на грудного ребёнка и до трёх лет, отбивает подсознательно, стимул главенства, статус лидера. Ничего знакомого не видите. Поэтому у нас в России главную роль в семье и не только играют женщины.
    mishaivk, 30 мар 2009
  12. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Детская мебель должна быть, прежде всего, безопасной и соответствовать всем требованиям эргономики. А вообще, детская в идеале должна быть местом, где ребенок может проявить свою фантазию. Вот, например, вчера моя дочь выпросила у меня старый ненужный стул. Аккуратно его отмыла, ошкурила и сегодня красить будет. Дочери всего пять лет, и она мечтает стать декоратором. Детская полностью принадлежит ей, и она оформляет ее по своему собственному вкусу.
    Еленка, 4 апр 2009
  13. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Влияние мебели на психику, это уж через чур, а вот на здоровье и позвоночник, это да. Мебель должна быть эргономичной, именно для вашего ребенка, поэтому не стоит покупать "без примерки", ребенок не должен тянуться, подпрыгивать, все должно находиться в свободном доступе, ну а про сиденья и так понятно.
    НадеждаП, 4 апр 2009
  14. tais1

На форуме с:
    21 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Имеем в наличии спальню размером 4 на 4. Народ помогите как туда впихнуть родительскую кровать и детскую кроватку для новорожденного (кровать 1.7 на 0.5) люлька для козявки (0.3 на 0.8 ). Может кто сталкивался с такой же проблемой если да, то пришлите плз фотки. Или планировочку хотябы
    tais1, 21 апр 2009
  15. Shooter

На форуме с:
    21 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В принципе все зависит от расположения двери и фигурности комнаты, например у нас в квартире дверь слегка соединена с коридором, что увеличивает комнату на 2 квадрата. Проблема была схожая, нужно было уместить кровать, шкаф и стол. Нашелся классный выход - создание комнаты в АрхиКаде, там чуток потаскали и нашли оптимальный вариант, советую!
    Shooter, 22 апр 2009
  16. tais1

На форуме с:
    21 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    и где это чудо можно скачать а то мы как дураки в ворде сидим
    tais1, 22 апр 2009
  17. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    А что, если поставить не родительскую кровать, а складной диванчик? Тогда всем места хватит и днём можно будет свободно передвигаться по комнате. У меня спальня ещё меньше 2,6 на 2,6. В спальню мы с мужем еле кровать двухспальную впихнули, больше там ничего нет. Мне нравится такая маленькая и уютная комната - кровать...
    нюсичка, 3 июн 2009
  18. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Да уж... Я думала, что спальня у вас совсем крошечная. У нас 3*4 и я не считаю ее такой уж маленькой. Вот, согласна с Нюсичкой. У меня тоже проблемы с мебелью. Хочу как раз решить вот таким образом - поставить диван, что существенно увеличит площадь полезную.
    Nezab1, 23 июл 2009
  19. maliya-k Прохожий

На форуме с:
    15 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А у нас комнатка (благо у нас частный дом) 2 х 3.5 из них 1.60 х 2.10 занимает кровать,поэтому если из нее вынести все лишнее,поставить только детскую кроватку, то еще можно вместить небольшой шкафчик (пенал) 80 х80 ну 1 х 1 края!
    maliya-k, 15 авг 2009
  20. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Довольно непростое решение нужно вам принять, воссоединив вашу и дитя кроватки, и еще в одной комнате! Что ж, в данном случае можно, но в такой тесноте вам больше нужно тревожиться как бы не навредить вашему чаду.
    alexfoli, 3 ноя 2009

Поделиться этой страницей