Детская комната переходящая в подростковую

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Оруби, 8 ноя 2008.

1. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Хотелось бы так организовать детскую для своей пятилетней дочки, чтобы потом, при взрослении ребенка, изменения в детской требовали минимальных финансовых вливаний. Я имею в виду, разумеется, не обои и люстры, которые и так придется менять, а мебель. Вот, к примеру, подсказали купить детский диванчик, который устроит и пятилетку и десятилетку. Может быть, имеет смысл еще купить что-нибудь в этом же роде? Подскажите!
    Оруби, 8 ноя 2008
  2. Юдия

На форуме с:
    18 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Маня, сейчас очень большой выбор детской и подростковой мебели. Есть целые коллекции мебели "на вырост". С местом для отдыха вы разобрались. Подумайте как обустроить рабочее место, для школьника это особенно актуально. В продаже есть как отдельные письменные столы, так и комплект стол - шкаф.
    Юдия, 18 ноя 2008
  3. rebolik Прохожий

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Самый прктичный способ, это купить двуспальный диван - трансформер. В собранном виде он вполне подойдет для деток до 10 лет, а в дальнейшем его можно будет раскладывать. Если попадется качественная модель, то ей может хватить до самого замужества.
    rebolik, 16 янв 2009
  4. mister_master Прохожий

На форуме с:
    13 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я бы рекомендовал Вам купить палатку в комнату дочери. Детскими психологами давно доказано, что у ребенка для нормального развития обязательно должно быть в квартире свое укромное место, место, где он может спрятаться и побыть с собой наедине. А т.к. разрешать в таком возрасте закрываться в комнате опасно, палатка подойдет как нельзя лучше. У меня знакомые так сделали – радости ребенка не было предела.
    mister_master, 20 янв 2009
  5. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я не буду давать советы относительно мебели. Я настоятельно рекомендую вам обратить внимание на материалы, из которых сделана эта мебель. В противном случае вся эта "красота" может нанести вред здоровью ребенка.
    tool70, 20 янв 2009
  6. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Да сейчас море предложений - видела очень интересный комплект: письменный стол скреплен с одежным шкафом, а сверху кровать вторым ярусом, здорово место экономит. Или наоборот универсальные раскладные диванчики очень симпатичные, главное подобрать, что конкретно будет удобно вам и вашему ребенку. Согласна с tool70 не забудьте обратить внимание на материал и сертификат.
    НадеждаП, 20 янв 2009
  7. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Если вы хотите сэкономить, то обставляйте комнату девочки взрослой мебелью. Нормальный большой шкаф с полками и антресолью поместит все наряды, хороший стол прослужит долго, поменяете только стул, и купите хорошую кровать, на которой девочка будет спать до выпускных классов.
    Ада Львовна, 10 фев 2009
  8. dorofeevna Прохожий

На форуме с:
    10 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мебель, "растущая" вместе с ребенком - звучит заманчиво, лаская родительскую тягу к экономии... Я вижу два "но": во-первых, мой, например, сын вряд ли не испортит ее за такой срок, а во-вторых, и ребенку, и вам она за такое длительное время успеет порядком надоесть, разве нет?
    dorofeevna, 17 мар 2009
  9. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Да, я согласен сdorofeevna. Мебель всё равно надо будет менять по истечение какого-то времени. Лучше приурочить этот процесс с жизненными юбилеями: 5 лет, 10 лет, 17 лет. Как раз у ребёнка меняется жизненные приоритеты. Пускай меняются вместе с мебелью.
    mishaivk, 26 мар 2009
  10. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Мебель в детской комнате действительно лучше менять со временем. Диван в детскую комнату покупать не советую. Лучше купить кровать с ортопедическим матрасом.
    Еленка, 26 мар 2009
  11. Домо_хозЯйка

На форуме с:
    22 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Планируем перезжать в трехкомнатную квартиру. Встал вопрос об устройстве детской комнаты. Ребенку три года, то есть еще достаточно маленький. Я планировала сделать ему детскую в стиле сказки "Три медведя". Купить ИКЕЕвксие маленькие стол и стульчики, около одной стены сделать декоративные заборчик (как в дестких садиках), кровать с балдахином, может ещё что-то типа скамья-ящик для игрушек, и развивающие игры, нарисованные животные на стене...

Муж же категорически против. Настаивает сделать детскую комнату плавно переходую в подростковую или даже во взрослую, аргументируя тем, что дети быстро растут...

Уже и не знаю как переубедить. Посоветуйте пожалуйста варианты дизайна чтобы можно было сделать комнату многофункциональную и чтобы ребенок в ней не "потерялся". Комната примерно 13 метров...
    Домо_хозЯйка, 22 апр 2009
  12. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я вот тоже поддалась на уговоры мужа, а теперь жалею об этом. Не сделала своим дочкам по настоящему детскую спальню. Муж тоже говорил, что не надо горку, маленькие столики покупать. Спальню сделали подростковую и даже ближе к взрослой. Теперь я очень жалею об этом. Домохозяйка, не поддавайтесь на уговоры мужа! Старайтесь переубедить его. У малыша должна быть сказочная и весёлая спальня. А не унылая ...стандартная.
    нюсичка, 24 окт 2009
  13. anya Прохожий

На форуме с:
    8 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас с сестрой была общая детская комната, а разница в возрасте в 7 лет. Однако меня совсем не стесняли стены в бабочках и цветочках. Так же и наличие игровой зоны было кстати нам обоим. Вы не представляете сейчас сколько ребенок способен оставаться ребенком. У меня самой теперь двое мальчишек (15 и 2). Старший с удовольствием играет с младшим, их это объединяет. Так, что если есть возможность сделать комнату по настоящему детской, то дерзайте. Аргументируйте, что со временем можно будет частично сменить интерьер комнаты, а малышей может быть и больше одного.
    anya, 22 фев 2010
  14. dinak

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Три года -это очень маленький ребенок. Он будет подростком только через 10 лет. А за это время еще все поменяется. Так что делайте детскую для малыша, а не для подростка. А мужу дайте почитать это форум.
    dinak, 28 фев 2010
  15. Ольга маркова Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Каждому возрасту свое. Если есть возможность лет через 7 оборудовать комнату заново – пусть у ребенка будет детская. Но если финансы не позволяют – лучше выбрать средний вариант. Мне очень нравится модульная система мебели (несколько предметов одного дизайна). Легко и удобно подбирать. А при необходимости можно поменять интерьер частично.
  16. Nat21 Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я тоже вплотную столкнулась с такой проблемой, только у меня 12-летний сын катастрофически вырастает из детской - и психологически, и по росту. Теперь приходится делать ремонт, переклеивать обои и полностью менять мебель. Скорее всего, действительно, остановимся на варианте с модульной мебелью. Так что я бы посоветовала основу комнаты сделать нейтральной по отношению к возрасту, а "сказочный антураж" создать с помощью деталей, которые легко меняются.
    Nat21, 4 мар 2010
  17. МаринаК Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Как мама малышки, которой скоро будет три годика, голосую за сказку в детской комнате. Вы замечательно всё придумали. А большинство мужей просто не разбираются в потребностях детей. Обстановка всё-таки должна соответствовать возрасту. Нельзя же поставить, например, кровать на вырост. Комната для малыша должна быть яркой, красочной, чтобы такими же были и воспоминания о детстве. И не так уж много для этого надо. Кровать, скамеечку и столик со стульями можно себе позволить. Обои же всё равно придёться со временем менять, как ни крути. А вот со шкафами можно что-то и придумать. Например, можно сделать перекладину пониже, чтобы ребёнок мог дотянуться, а потом поднять выше.
    МаринаК, 7 апр 2010
  18. Петр Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Когда ребенку 3 годика – однозначно нужно проектировать дизайн комнаты и делать ремонт в стиле «детства». Ведь в таком возрасте формируется психика ребенка, его внутренний мир и восприятие окружающего мира. В мире детства действуют совсем другие законы и правила, чем у взрослых. А детская комната – это среда обитания и перебивания ребенка, в ней он не только спит и играет, но и познает жизнь, фантазирует, изобретает, и она должна быть сказочной и красивой.
    Мебель должна быть без острых выступов и углов, желательно с гладкими краями – ведь безопасность ребенка во время игры очень важный вопрос.
    Если ребенок будет перебывать в подходящей психологической обстановке своей комнаты – ему будет гораздо проще со временем войти в мир взрослых.
    Петр, 8 апр 2010
  19. Zoja

На форуме с:
    30 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Три года - возраст совершенно младенческий! Какой ещё подросток! У меня двое детей (15 и 7 лет), так мы им интерьер детской уже дважды меняли. Сначала только обои переклеивали - маленькая устроила граффитти везде, даже на потолке (шведская стенка была), затем сын как раз до подростка дорос - делили комнату на две и меняли всё - от пола до мебели. НЕ лишайте ребёнка детства!
    Zoja, 6 май 2010
  20. zabava Новичок

На форуме с:
    7 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Если позволяют финансы можно хоть каждый год менять дизайн и придумывать новенькие интерьерчики.

Я за детскую комнату плавно переходящую в подростковую! Антураж детства можно создать, благо сейчас промышленная индустрия выпускает ого-го сколько всего, только успевай выбирать. Обратите внимание на декоративные наклейки на обои. Очень удобно и красиво, а самое главное когда надоест отлепил и выкинул, а на обоях никакого следа!
    zabava, 11 май 2010

Поделиться этой страницей