Детская комната на двоих

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем romann, 10 авг 2008.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Веселее всего тем, у кого мальчик и девочка. Вот тогда , на мой взгляд возникают самые большие трудности с разделением "жизненного пространства". Хотя, многое будет зависеть и от самих детей - их увлечений, характера, темперамента. Так что однозначный ответ здесь очень тяжело давать. Нужно наблюдать за детьми, экспериментировать и тогда решение само найдется.
    tool70, 22 апр 2009
  2. Sergei76 Ученик

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Постепенно у девочек это пройдет, у них разница в возрасте не большая и они в скором времени будут играть только вместе. Делить детскую не стоит, потому что это наоборот отдалит их друг от друга, они привыкнут играть сами по себе. Нужно просто заинтересовать их играть вместе, попробуйте поиграть вместе с ними.
    Sergei76, 24 фев 2010
  3. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Позвольте с Вами не согласиться. Дети крайне редко без проблем уживаются в одной комнате и нет ничего удивительного в том, что они мешают друг другу. Я бы все-таки советовала, если позволяют размеры комнаты, создать в ней две игровые зоны. Этого можно добиться, оклеив комнату в обои разных цветов, можно воспользоваться потолочными карнизами и разделить комнату прозрачной и легкой гардиной. А пространство в комнате можно сэкономить, поставив двух-ярусную кровать. Каждый ребенок имеет право на свой уголок. :):):)
    Аня_17, 27 фев 2010
  4. anya Прохожий

На форуме с:
    8 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мне знакома Ваша проблема. У меня сын почти трех лет. И когда к нам приходит племянница (ей почти 6) бывают и недопонимания. Малыш просто быстро теряет интерес к взрослым играм и возвращается к себе на коврик. А вот племянница идет играть за компьютер. Попробуйте не отгораживать детей, а сделать две разновозрастные зоны. Для старшей девочки подойдет столик для рисования и прочих взрослых занятий. Для малыша достаточно коврика и ящика с игрушками. Можно поставить и детский столик. Увидите как скоро малышка начнет подражать играм старшей девочки.
    anya, 27 фев 2010
  5. bettttt

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нет ни в коем случае не стоит делить комнату, тем более у вас однополые дети. Просто необходимо терпение и чувство собственности у старшего ребенка постепенно пройдет. А младшей как нельзя лучше подойдет общение со старшей сестрой.
    bettttt, 2 мар 2010
  6. серый шрек

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Разница в возрасте довольно приличная. И "раздел имущества" будет проходить в дальнейшем более активно. В данной ситуации могу посоветовать следующий раздел комнаты (если у вас нет второй). Игровую зону необходимо оставить для девочек одну на двоих, ведь совместное время провождение за игрой поможет развиваться младшенькой как в социальном плане, так и в физическом. А вот с жилой зоной придётся произвести раздел. Только не ставьте перегородки и двух ярусные кровати.
    серый шрек, 6 мар 2010
  7. froggy

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Каждому нужно свое пространство, свой уголок для уединения на время - это обязательно нужно учесть. Это может быть кровать, кресло любимое, место под столом, наконец (дети это так любят). А вот что касается игровой зоны, наверное все же лучше чтобы вместе были, учились находить общий язык.
    froggy, 16 мар 2010
  8. nellydavid

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как правило с 3-х лет ребенок только начинает осознавать свою индивидуальность, казалось, разница в возрасте Ваших дочерей не изменилась, но 5 лет и 2, когда ребенок еще не совсем себя осознает, как отдельную личность, велик. Старшей дочери не хочется, чтоб к ее вещам кто-то прикасался, разбрасывал, постарайтесь помочь ей в этом вопросе.
    nellydavid, 16 мар 2010
  9. Тамила Новичок

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Каждый из детей должен иметь свою территорию. Попробуйте разделить комнату раздвижной перегородкой и вы сами увидите, как им будет лучше. Возможно скоро перегородка им будет только мешать, а может поможет в развитии личности.
    Тамила, 21 июл 2010
  10. EvgenES

На форуме с:
    13 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы сделал два отдельных рабочих места, и два отдельных спальных места. А вот игровое место пусть будет общие, игрушки у них все равно немного разные, можно их хранить в разных углах.
    EvgenES, 23 июл 2010
  11. Taser

На форуме с:
    28 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Стоит, если позволяет этому комната, так как каждому ребенку нужен свой уголок. Они при этом становятся самостоятельными детьми, иначе этого не будет. Проще всего разделить комнаты можно гипсокартонам.
    Taser, 28 июл 2010
  12. Serga2 Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Конечно стоит,ребенку нужно свое личное место!Вот у меня такого места небыло и очень жаль(
    Serga2, 22 фев 2011
  13. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Разница большая... потому что когда одна пойдет в школу и отходит туда три года, вторая все еще будет в детском саду, для детей - это как для нас деление на миллионеров и нищих, между ними - пропасть
    Вито, 23 фев 2011
  14. Spul

На форуме с:
    26 мар 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Планируем делать ремонт и обустроить детскую комнату, в которой будут жить дошколенок и пятиклассник. Какие есть идеи, как разграничить пространство? Хочется, чтобы у каждого из них был свой уголок.
    Spul, 30 мар 2012
  15. Muzonchik Новичок

На форуме с:
    18 апр 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    В первую очередь следует ориентироваться на интересы детей и их потребности. У каждого должно быть место для учебы и хобби. Если расскажете об интересах детей, тогда можно будет что-то конкретное посоветовать. А стандартные способы разграничения известны всем: либо перегородки (можно с помощью мебели), либо разделение светом и цветом.
    Muzonchik, 31 мар 2012
  16. Копыто Ученик

На форуме с:
    3 май 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    71
    У меня двое детей, мальчик и девочка. К сожалению, из-за того что, живем в двушке, им приходится делить на двоих одну комнату. Хотелось бы услышать дельные советы по вопросу разделения жизненного пространства для них.
    Копыто, 23 дек 2012
  17. ЛОТОС27 Подмастерье

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    У меня двое разнополых детей, но комната у них одна на двоих. Комната достаточно просторная. Когда они играют места им хватает, но когда занимаются или отдыхают, хочется уединиться. Хотим поставить им перегородку, типа двери-гармошки, но не знаем как это сделать.
    ЛОТОС27, 3 фев 2013

Поделиться этой страницей