Детская комната на двоих

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем romann, 10 авг 2008.

1. romann

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Вопрос у меня вот какой .Имею двух комнатную квартиру и двух детей разного пола все было хорошо пока они не выросли купить трехкомнатную нет возможности хочу разделить но не знаю как и с помощью каких материалов все таки там будут жить дети и не хотелось бы использовать нехорошие материалы с токсичными выделениями и т.д.
    romann, 10 авг 2008
  2. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Можно попоробовать разделить комнату при помощи гипсокартонных перегородок: быстро, легко и нетоксично. Или попробовать решить эту проблему просто переставив мебель, так, чтобы разделить пространство детской на две половины.
    катерина, 12 авг 2008
  3. Sasha Новичок

На форуме с:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Гипсокартон тоже сейчас неизвестно из чего делают. Возможно, решение есть в старом способе - построить капитальную стену из кирпича. Тут претензий к экологии не возникает никаких. А если по современному, то можно поставить алюминиевый профиль и на него любой, экологически чистый материал, который вы можете подобрать в магазине.
    Sasha, 18 авг 2008
  4. manya4ka Прохожий

На форуме с:
    19 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Стену из кирпича возводить не советую. Во-первых, она громоздкая, во-вторых, проблематично будет в будущем её сносить.
    Если не устраивает гипсокартон, используйте фанеру. Для лучшей звукоизоляции можно в два слоя. Токсичности никакой, дешево и сердито!

Но если в комнате всего одно окно, перегородки вообще неуместны.
    manya4ka, 19 авг 2008
  5. len-len Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я бы разделила комнату на зоны с помощью мебели. А зоны дополнительно бы выделила с помощью цветовых и световых решений (светильники-ночники, бра). Перегородки я бы не возводила.
    len-len, 19 авг 2008
  6. Irchik Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А моя подруга сделала так: она протянула с двух сторон, от окна до двери (они расположены напротив друг друга), плотные, красивые шторы. Стоила эта затея не дорого и дети друг другу не мешают.
    Irchik, 19 авг 2008
  7. courageous Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Если позволяют квадратные метры, то гипсокартонные стены будет хороший вариант. Это экологически чисто и быстро монтируется. Даже при демонтаже, если придется, он легко убирается. Возможно даже сделать и небольшую шумоизоляцию, заполнив внутреннее пространство пенопластом.
    courageous, 19 авг 2008
  8. manya4ka Прохожий

На форуме с:
    19 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    По-моему, шторы - это неффункционально.
    manya4ka, 20 авг 2008
  9. avs2

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы в свое время делали перегородку в виде узкого стеллажа: несколько металлических трубок крепились к полу и потолку, и к ним навешивались полки. Получалась такая легкая функциональная перегородка. Нам нравилось. Шторы тоже делали, кстати, но с другой целью: они отгораживали спальную зону в детской. То есть можно было их задвинуть и получалась игровая, отодвинуть - спальня. Но для разделения комнат, наверное, такая штука не очень хорошо подойдет: слишком "условное" разделение получается.
    avs2, 4 сен 2008
  10. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    У меня два мальчика с разницей в возрасте 5 лет. Я хочу оборудовать для них детскую комнату так, что бы у каждого из них была своя небольшая зона для игр и занятий. Комната небольшая 16 кв.м. дверь в коридор и окно. Что мне могут посоветовать участники форума?
    zarabbo, 8 сен 2008
  11. Variophoto Прохожий

У нас двое детей и одна детская.
    На фото видно, как мы разделили "зоны влияния":использовали угловые полки и столы.
    Под каждым столом мобильная тумбочка.
    Шкаф-купе внутри тоже разделён пополам. Рядом комод, в котором четыре ящика
    (именно четыре).
    Кровать двухъярусная.
    Только ЖК-телевизор общий.

Вложения:

• Detskaja.jpg
      Detskaja.jpg
      Размер файла:
      49,5 КБ
      Просмотров:
      171
    Variophoto, 9 сен 2008
  12. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Кто постарше, школьник, наверное, можно ему выделить место у окна, сделать навесной потолок с точечными светильниками аккурат над письменным(компьютерным) столом. Младшему можно поставить кровать на подиум, внутри которого сделать выдвижные ящики для игрушек и всякой всячины. Если высота позволяет, то внизу - стол, вверху - кровать, залезать по лесенке.
    olata, 11 сен 2008
  13. maria777

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мы разделили потолок в виде двух облачков, с помощью натяжного потолка синего цвета и оборудовали два рабочих места - одно возле окна, другое в противоположном углу. Поставили две кроватки рядом. Разделения никакого не делали, т.к. дети у нас одного года (двойняшки), но визуально - у каждого свое небо над головой.
    maria777, 21 окт 2008
  14. maxxim Прохожий

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мне кажется делить комнату надо не по принципу - одна часть старшему, а вторая младшему, а по-другому - активная зона и зона для учебы и спокойных игр. Около окна можно поставить стол для школьника, с ним рядом разместить место для лепки-рисования и пр. для младшего. А в противоположный угол установить спортивный уголок. Таким образом детки будут играть и заниматься вместе
    maxxim, 31 окт 2008
  15. Milli Прохожий

На форуме с:
    26 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Исходите из отношений между детьми. Например, я встречала вариант детской с общим рабочим столом, но точно знаю, что он подойдёт не всем детям. Я всё-таки сторонница позиции - каждому ребёнку свою личную территорию. При этом место для игры у них вполне может быть и общее.
    Milli, 1 ноя 2008
  16. maritana Прохожий

На форуме с:
    20 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    а для чего точечное освещение над письменным столом? в каких случаях его включать, если стол предполагает либо уроки, либо просто рисование, но все с нагрузкой для глаз? точечное освещение применяется вообще то в местах, где необходимо осветить все помещение, коридор, спальня либо игровая зона, и желательно с регулятором мощности. А для рабочей зоны, нужен направленный свет, располагающийся слева от ребенка (либо справа, если ребенок левша)
    maritana, 20 ноя 2008
  17. EvaIva

На форуме с:
    2 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня тоже двое мальчишек и будущим летом собираемся делать им конкретный ремонт в детской. Разница 4 года (7 и 3).
    Вообще мы с мужем тоже задались проблемой и да сих пор думаем, что же предпринять, поскольку планировку будем делать на долгое время.
    Я хочу с одной стороны комнаты поставить 2 кровати, к каждой стене, причем кровати собираемся брать на вырост. Между кроватей шкаф для одежды (общий). С другой стороны комнаты: письменный стол (он уже есть, так и оставим) и зона для игр.
    EvaIva, 3 дек 2008
  18. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Я думаю, что никакого разделения зон в комнате делать не нужно. У самого двое парней и вижу, как они относятся к таким "частным" зонам - отрицательно. У каждого, конечно должен быть "свой уголок" для хранения личных предметов, но "жить" мальчишки должны сообща. Если дети разнополые - тогда вопрос разделения рассматривать, скорее всего, необходимо.
    Croniss, 3 дек 2008
  19. katerinaz

На форуме с:
    16 апр 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Моим дочкам - 5 с половиной лет и 2,3 года. Раньше они вроде нормально уживались, все игрушки были в куче. Но сейчас старшая начала отгораживаться, делает себе отдельную территорию, строит заграждения. Младшая пока не понимает, в чем дело и постоянно нарушает территорию. В связи с этим возникла мысль - может продумать, как поделить между девочками пространство, сделать две игровых зоны. И пусть ходят в гости друг к другу Может кто посоветует, у кого двое и более малышей, как справляются с такой ситуацией?
    katerinaz, 16 апр 2009
  20. ekatava Новичок

На форуме с:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    У меня детки разнополые 2 и 4 года, но я пока не предполагаю для них никакого разделения, во всяком случае, лет до 7-8. Пока они прекрасно уживаются. В детской стоит двухэтажная кровать, общий шкаф и общий стол. Игрушки тоже общие, хотя конечно и бывают драки – но это скорее, потому что у них нет определенного интереса. Играют в одни и те же игрушки. Так что вместо того чтобы выделять зоны каждому – лучше выделить побольше свободного места для активной игры.
    ekatava, 20 апр 2009

Поделиться этой страницей