Дети и рыбалка

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем andrej-zharenov, 5 июн 2011.

1. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Многие отцы семейств, с удовольствием проводят свободное время на лоне природы, занимаясь спортивным и любительским ловом, совмещая приятное с полезным. Как по вашему мнению, нужно поступать с детьми, приучать их или нет к этому виду досуга, или как сами захотят?
    andrej-zharenov, 5 июн 2011
  2. машенька Интерн

На форуме с:
    21 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Я бы на вашем месте, папочка, «палку не перегибала»! Меня отец первый раз взял на рыбалку, мне было лет 7, и прежде всего у него не было задачи научить меня как «червя на крючке замучить», а просто брал для меня еду подстилку и игрушки. Всему остальному я уже научилась спустя какое то время!
    машенька, 6 июн 2011
  3. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    У меня отец заядлый рыбак,теперь уже на пенсии,но когда работал выходных ждал с нетерпением.Меня с сестрой, также как в вашем случае,брали поиграть на берегу,теперь мы уже взрослые,я рыбалку на дух не переношу,хотя рыбу обожаю,а вот сестра явно пошла в отца,от удочки не оттянешь.Так что природа сама расставит все по своим местам и отдых на природе--самый лучший отдых.
    Anfisa40, 7 июн 2011
  4. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Машенька, палку и не хочу перегибать. Просто, в наше время, детки очень любят сидеть у компьютера и не только детки, а и родители, но вот на природу выйти, для них проблема. Наверное в будущем, найти райский уголок будет не легко, а сейчас, еще есть и хочется, насладиться этим счастьем всей семьей.
    andrej-zharenov, 7 июн 2011
  5. Мадлен Ученик

На форуме с:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Что правда, то правда, детей действительно практически невозможно вытащить из-за компьютера, то в соц. сетях виснут, то в онлайн играх сидят,а это, конечно не самое полезное времяпровождение досуга. Поэтому исходя из этого, я двумя руками за рыбалку, главное преподнести ее азартно и с задором, что бы ребенок сам заинтересовался, тогда это будет для него настоящий отдых и удовольствие и он сам с радостью будет стремиться,"поймать на крючок", а если это будет принудиловка, то ничего хорошего из этого не получится.
    Мадлен, 23 июн 2011
  6. Чиппи

На форуме с:
    24 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    рабочий
    Согласен, ни какие методы наказания не помагают, ребенок сам должен осознать, что хватить. Но бывают случаи, что до детей не доход с первого раза. Может забрать компьютер?
    Чиппи, 24 июн 2011
  7. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Но и у рыбалки есть другая крайность. Если хочешь в этой жизни преуспеть, то надо научиться, быстро по клавишам стучать, принимать решения, учиться программировать, грамотно искать и пользоваться информацией. Не даёт это все рыбалка. Я сам всю юность прорыбачил, но теперь явно вижу, что упустил.
    лета, 16 июл 2011
  8. Даня Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Насильно делать ничего не нужно! Захочется - не захочется рыбу ловить! У меня отец рыбак - а я абсолютно холоден к развлечению! Каждому своё - а может, к искусству потянет, или к спорту, или, скажем, к философии, то какая там рыбалка?
    Даня, 29 июл 2011
  9. dimulka Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    137
    Я рыбак и отец двоих детей, очень часто беру их с собой на рыбалку. У нас вопрос брать с собой детей или нет ни когда не встаёт, право выбора всегда за ними, хочет поедет не хочет пускай дома остаётся. нужно уважать чужое мнение.
    dimulka, 5 авг 2011
  10. anatoliy2 Ученик

На форуме с:
    21 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Конечно нужно ребенка заинтересовать чем нибудь, иначе заинтересует "улица". А рыбалка как раз подходящий вариант- это не спорт где есть физические нагрузки, что не всем нравится.
    anatoliy2, 8 авг 2011
  11. rima Новичок

На форуме с:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Мой вот, ребенок, ходит с удовольствием. Очень ему хочется пойти в поход с ночовкой, но вот боюсь, ночи-то холодные... поэтому муж тайком уходит на рыбалку (с ночовкой), иначе у ребенка будет "истерика"....
    rima, 17 авг 2011
  12. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Палатка, пенка, спальник... если совсем уж боитесь - ну купите ребенку зимний спальник, в которых на снегу спать можно.
    Вито, 31 авг 2011
  13. SergeйR Новичок

На форуме с:
    3 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Детей нужно к природе приучать, а то сейчас за компом сидят даже птичек и грибов не знают
    SergeйR, 23 ноя 2015
  14. peskovdv Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    Ребенка надо брать в первую очередь на природу, а не рыбу ловить! Захочет - удочками уже в процессе заинтересуется, не захочет - пусть дышит воздухом, флору-фауну изучает. Я дочу брал с собой, первый раз она сама себе развлекалась, на второй попросила научить ее рыбку ловить ))
    peskovdv, 25 ноя 2016
  15. Кононенко Бывалый

На форуме с:
    19 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    151
    для меня рыбалка с отцом одно из самых счастливых воспоминаний из детства, думаю это о многом говорит
    Кононенко, 11 дек 2016
  16. cacahorosha Ученик

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    а кто-то берет на рыбаку детей 4 - 5 лет?
    cacahorosha, 13 дек 2016
  17. peskovdv Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    Ну так я свою с 4-х беру ))
    peskovdv, 16 дек 2016
  18. andryushka42167 Бывалый

На форуме с:
    8 окт 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    Род занятий:
    Архитектура
    Ну я вам так скажу, никто не заставляет вас ходить каждый день на рыбалку, но раз в неделю выбираться стоит, это получше чем 7 дней в неделю клацать по вашему компьютеру. В жизни нужно преуспевать, согласен, но как говорит пословица - "поспешишь людей насмешишь" . Огромную важность играет и терпение, анализ ситуации и изучение природы, деревьев, насекомых, поведения рыбы, это уж точно не станет лишним, если конечно ребенок не собирается всю жизнь провести в каком то унылом офисе или конторе. Когда ему еще о природе узнавать как не с детства, потом будет поздно и накладно)
    andryushka42167, 19 апр 2018
  19. Dima035

На форуме с:
    24 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    С детства люблю рыбалку!

Вложения:

Dima035, 24 фев 2019
  20. NikolAle Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я в детстве с удовольствием ходила на рыбалку с папой и братом)
    NikolAle, 27 фев 2019

Поделиться этой страницей