дети и друзья

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем mam, 19 фев 2012.

1. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Позволяете ли вы своим детям приводить в дом друзей, приглашать одноклассников на День Рождения? Я разрешаю. Может у нас в провинции так принято или просто у нас дружный квартал?
    mam, 19 фев 2012
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Главное - мера.
    Конечно должны быть друзья-подружки, но...
    Я тоже была супер-демократичной мамой. И что теперь?
    А теперь дочь считает нормой водить не только подружек;). И искренне удивляется, что я начинаю свои условия ставить.
    "Чтобы это тело вниз не полетело, - надо знать отчетливо линию предела".
    BLUMENMADCHEN, 19 фев 2012
  3. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Не применено я не против подружек и друзей, но ребенок должен знать и уважать родительские требования и порядки, заведенные в семье. И приведя друзей (с разрешения родителей) ребенок должен предупредить их о грани, что можно, что нельзя. Дети должны понимать, что покой родителей нарушать нельзя т. к. мама или папа пришли с работы очень уставшие.
    kirichenko, 22 фев 2012
  4. TatyanaVorobeva

На форуме с:
    28 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я только ЗА, что мои дети приводят своих друзей к нам домой. Во-первых, родители видят с кем общается их чадо; во-вторых, не шастает по подвалам например, зимой, так как в кафе или на дискотеку каждый день не походишь; в третьих, ты уверена, что твой ребенок не пьет, ни курит всякую гадость пока дома. К нам приходят и мальчики, и девочки в гости, дети играют в Твистер, смотрят телик, играют в карты, сидят в Нете. Что здесь плохого??? Я считаю, что родители обязаны знать очень хорошо друзей своих детей, тем
    более в наше время.
    дети.jpg
    TatyanaVorobeva, 1 мар 2012
    mam нравится это.
  5. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Ну, а почему бы и нет? Лучше пусть дома сидят, чем по каким-то подъездам шатаются. Хотя в теплое время стараюсь вытаскивать детей на улицу, на свежий воздух
    РоманБ, 5 мар 2012
  6. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Я тоже считаю, что родителям необходимо знать, из какой семьи друзья их детей. С некоторыми я своей дочери советую не общаться. Не потому, что родители не нравятся, а просто не нравится, как дружат. Есть у неё один друг, который постоянно с ней ссорится из-за ерунды, даже бъёт, а потом сам же приходит мириться. Вот таких друзей я стараюсь отважить.
    mam, 20 май 2012
  7. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Мои родители всегда разрешали приводить в дом друзей, я собираюсь делать так же.
    На 4-х летие дочки позвали 2-х подружек со двора с их мамами, и еще ее сестричка была со своей мамой.
    Но потом будет сложнее отслеживать друзей. Но в курсе надо быть обязательно.
    Анюта, 27 май 2012
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А у нас как-то не принято чтобы дети сидели у кого-то дома, они идут в ФОК или просто гуляют. Когда я была маленькая у нас всегда были друзья-подружки полный дом, а мои дети не такие. Когда мы переехали в другой район я была удивлена как здесь ходят в гости. Если у ребенка День Рождения, то детей приводят, а родители пока идут домой и к определенному времени приходят забирать.
    varonita, 22 фев 2013
  9. Zema Новичок

На форуме с:
    31 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Друзья ребенка обязательно должны бывать у него дома.
    Zema, 31 янв 2018
  10. Zema Новичок

На форуме с:
    31 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Родители смогут посмотреть на ребенка по-новому в окружении друзей.
    Zema, 31 янв 2018
  11. igorkrutdk Прохожий

Конечно я с женой не только позволяем приводить в дом друзей , но еще и занимаемся иногда вместе сними в их игры . Это хорошо .
    igorkrutdk, 20 ноя 2018
  12. петр1412 Бывалый

На форуме с:
    18 дек 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    наоборот круто когда ребенок настолько вам доверяет что приводит в дом друзей
    петр1412, 26 дек 2019

Поделиться этой страницей