Дети и дорогая аппаратура

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем zarabbo, 1 авг 2008.

1. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Я не знаю у кого как, а у меня два парня и скажу Вам, что очень их люблю, но когда старшему было 3-4 года он сломал всё что мог, т.е. телевизор, видеомагнитофон. Схема поломки проста: ребёнок ,улучив момент, просто пытается наполнить все отверстия доступной ему бытовой техники всевозможной мелочью, будь то карандаши, конфеты, зажигалки вобщем всё что туда проходит. Старший вырос и проблема отпала сама собой, но младшему 3 года и он пошёл куда дальше, 2 ди-ви-дишника уже умерли(ремонту не подлежат), 2 мобильных утонули....список можно продолжать. Люди, что делать. Детей не бью принципиально, а советы типа не оставляйте без присмотра....дык им хватает на всё 30 секунд.
    zarabbo, 1 авг 2008
  2. MaitoGai

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да это проблема! Но согласитесь не дело убирать всю аппаратуру от детей подальше (прямо как спички). Я тоже в детстве испортил много техники, поэтому знаю что делать с этим! Чтобы я не портил вещи родители купили мне радиоуправляемую модель самолета. Такие игрушки были редкостью и я стал играть с ней все время. Так вот я предлагаю: купите своему ребенку настолько занимательнуюю игру или игрушку, чтобы у него не осталось времени портить полезные вещи! Только вещь должна быть качественной, иначе он быстро с ней расправится (уж я то знаю), и интересной, иначе она быстро надоест.
    MaitoGai, 1 авг 2008
  3. simik Прохожий

На форуме с:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я своим популярно и доходчиво объясняю, почему нельзя трогать технику, что может в этом случае произойти. Без криков, воплей. Особенно для мальчиков это подойдет. У меня вся техника и аппаратура нетронутая детьми, все в идеальном состоянии. Ну разве что дочка когда маленькой была, отгрызла 2 кнопки на тв-пульте.
    simik, 1 авг 2008
  4. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Самое главное в воспитании детей - это строгое соблюдение тех слов, которые вы им говорите и бережное отношение ко всему, что находится в вашем доме. Дорогая аппаратура не должна привлекать внимание ваших детей.
    andreizMoskow, 15 авг 2008
  5. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Вот такого допускать нельзя вообще. Ребенок начинает понимать, что ему все разрешают и это может повлиять на будущее его поведение. И как можно позволить так обходиться с аппаратурой?? У меня дочь как-то начала рисовать на обоях, я ей хорошо объяснил, что этого делать нельзя, хватило одного раза, я ей сказал: я тебе куплю красивый альбом и будешь там рисовать, она согласилась, купили ей альбом, и она больше на обоях не рисует. Неужели вы не можете найти альтернативы для вашего ребенка, постарайтесь чем-то привлечь, что бы он был занят, тогда не придется тратить деньги на новую аппаратуру.
    neznakomec31, 16 авг 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Мы с младшей дочкой вообще иначе решили. Пришлось несколько раз посидеть и потыкать в кнопочки пульта, показывая что можно все менять на расстоянии, мультик или песни, громко и тихо.. в итоге ребенок научилась пользоваться и видео, и телевизором.. единственное, не смогли отучить отколупывать блестящие буквы, ну, типа лэйблов или как их назвать? Фирму, короче, обезличивала!))
    andrei99, 16 авг 2008
  7. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Нужно понять причину, по которой ребенок портит вещи. Возможно, ему заняться не чем, а возможно дело в другом.
    Я, например, в детстве ничего постороннего ни в какую технику не пихал. Я ее просто.. разбирал. Вопрос:"А, что там внутри?" - волновал меня гораздо сильнее, чем последствия от моих действий.
    Отец не сразу, но нашел решение. При покупке чего-то нового, он, наплевав на любую гарантию, самолично вскрывал покупку и мы с ним восторженно рассматривали внутренности. Но, было поставлено условие: разбираем только вместе. В одиночку я не имел права и терпеливо ждал.
    Croniss, 16 авг 2008
  8. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Вам ещё повезло, что ваши детки начинают всё ломать к трём годам. У наших такая болезнь начинается ещё до года и никакие объяснения, шлепки по попе и прочее не действует. Уж если чаду вздумалось включать и выключать компьютер или стиральную машинку, то никакими силами его оттуда не прогонишь...
    катерина, 25 авг 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Это в идеале, согласен, а как добиться такого? Кричать, шлепать по заднице? Лозунг сказать - проще всего, а вот претворить его в жизнь гораздо сложнее.. особенно когда детишки еще малы..
    andrei99, 26 авг 2008
  10. ggyyvv Интерн

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Наверное универсального ответа на все случаи не найдёшь. Когда детям год-полтора всё нужно ложить повыше. А, извините, если вы мобильник положите на тумбочке откуда его ребёнок может взять, то если он не утонет, то по крайней мере разбиться может. И винить при этом ребёнка, шлёпать его за его же любознательность немудро. Хотя без строгости обойтись нельзя. Мы, например, ребёнку, наверное, сто раз строго-настрого запрещали не брать пульты от техники (сейчас ему два года). Ну может пару раз слегка шлёпнули. Сейчас у нас нет никаких проблем. Он понял, что есть вещи, которые трогать просто нельзя.
    ggyyvv, 27 авг 2008
  11. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    53
    Ну, тут выходов на самом деле три: 1. Быть предельно бдительным. Все дорогие вещи постоянно убирать как можно дальше. 2. Перенести теле, видео и другую аппаратуру в другое место, и не пускать туда ребёнка в принципе. 3. Вообще не пользоваться никакой аппаратурой. Ну, и пытаться растолковать ребёнку всеми допустимыми средствами правила поведения. Объяснять ребёнку, что такое деньги и ценности не имеет смысла. Для них это пустой звук. У них свои ценности.
    trans4mer, 27 авг 2008
  12. Galena1 Интерн

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Объяснить ему нужно, что плохо, а что хорошо.
    За *плохо*, допустим, лишать на час доступ к любимой игрушке.
    Если все *хорошо*, то премировать, что он у Вас больше всего любит? Конфеты, игрушки мелкие и т.д.
    Примитивно, но действует.
    А шлепать не стоит.
    Galena1, 30 авг 2008
  13. ytsar Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Эта проблеиа существует в каждой семье и каждый решает ее по своему. Кто-то считает лучшим вариантом наказывать, кто-то вдалбливать в голову о том что можно, а что нельзя, кто-то придумывает для ребенка другие увлекательные занятия, чтобы у ребенка оставалось меньше времени на удовлетворение своего любопытства.
    Если дело касается таких вещей, как сотовые телефоны, то винить в его поломке можно только себя, ведь убрать его повыше на полку не так уж трудно. А если это такая техника как телевизоры, двд, компьютер, то для начала ребенку нужно обьяснить почему его трогать нельзя, что бутет если он сломается, а можно немного припугнуть, что там ток или еще что-нибудь придумать.
    У нас с пультом от телевизора была такая проблема: сыну в год-полтора нравилось его разбирать и вытаскивать батарейки, и никакие уговоры и наказы не действовали, в итоге мы сами престали им пользоваться и он лежал у ребенка в игрушках.
    ytsar, 31 авг 2008
  14. Anna_U Прохожий

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Придумайте что-нибудь такое, чтобы его напугать, например, какого-нибудь бабайку. Со мной в детстве именно так и поступали, не запугивали, но это как-то действовало. А может вам попробовать еще перенести технику туда, где ребенок меньше всего бывает? Да и мобильники можно на видные места не класть, места они много не занимают.
    Anna_U, 1 сен 2008
  15. julkrart

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А у меня большая проблема была с сыном по поводу ЖК телевизора и монитора у компьютера. Уж больно он любил пальцами тыкать и показывать. А как вы знаете, этого нельзя делать. Сыну 4 года. Очень долго убеждала, разговаривала, объясняла как все устроено и что будет, если залезть пальчиками. Не сразу конечно же, но понял. Попробуйте и вы.
    julkrart, 1 сен 2008
  16. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Конечно, мобильный телефон следует прятать от ребёнка подальше, чтобы он его не мог найти. И здесь причина не только в том, что он его может сломать, а ещё и в том, что это источник вредных СВЧ-излучений. То же самое касается и микроволновых печей. Я вижу, некоторые родители, дают малышам мобильники (старые, ненужные) в качестве игрушки. Я думаю, что здесь нет ничего страшного. Только перед этим, надо мобильник отключать, например, сняв батарею. Кстати, сама аккумуляторная батарея, тоже может стать источником опасности, т. к. может взорваться и содержит электролит, вредный для здоровья.
    Pavel220v, 1 сен 2008
  17. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    даааа, либо ложить повыше,либ о просто ждать когда наступит возраст ,когда ребенок сам перестанет ломать.
    inna.d, 17 янв 2013
  18. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Сложно положить повыше ВСЮ технику, а если ждать когда подрастут, то можно и вовсе без техники остаться. У меня сын тоже лез разбирать и ломать, но мы поступили проще, принесли из кладовки старый телевизор, муж убрал там что-то, что могло "бахнуть" и остальное было отдано ребенку, вместе с набором отверток. Так он этот телевизор практически на болтики разобрал, зато перестал лезть к другой технике.
    varonita, 9 мар 2013
  19. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    ну а если он другую технику попросит.и где брать,хорошо у вас телек был,а вот у анс нет такого:)
    inna.d, 10 мар 2013
  20. Polinnka123 Новичок

На форуме с:
    8 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Тяжкое дело, но мне кажется нужно просто стараться все это высоко класть
    Polinnka123, 8 янв 2016

Поделиться этой страницей