Дешевый и практичный шруповерт

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем romanlemberg, 23 апр 2013.

1. romanlemberg Новичок

На форуме с:
    29 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Начну с того что дрель у меня есть. Я не пожалел денег и купил себе дрель Bosh. Но вот затягивать хорошо нею шурупы не получаться, она их размалывает. Этим летом хочу делать пол на втором этаже и мне нужен шруповерт. Я не хочу на него тратить много денег. И меня интересует, какую лучше модель выбрать. И еще один вопрос на счет аккумулятора. Это, правда что если долго не пользоваться то аккумулятор умрет, и потом его заряда будет хватать только, чтобы закрутить один шуруп?
    romanlemberg, 23 апр 2013
  2. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Любая дрель, тем более Bosh, хорошо закручивает саморезы и шурупы, если завертывать их на низких оборотах и не прилагать чрезмерных усилий. А насчет аккумуляторов к шуруповерту, то их можно безболезненно хранить, если периодически их подзаряжать.
    Vladiusi, 23 апр 2013
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    На счет дрели вы зря так, ладно если бы обороты не регулировались, думаю у Bosch у всех дрелей обороты регулируются. Так что не тратьте деньги и учитесь крутить саморезы дрелью, сэкономите минимум 1500 - именно за столь я видел шуруповерт Black Decker по акции с одним АКБ.
    jeck, 23 апр 2013
  4. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Я не думаю, что сделав разовую работу человек будет периодически заряжать батареи. Так что это точно напрасная трата денег! А БОШевской дрелью (да и любой с регулируемыми оборотами) можно закручивать и саморезы!
    SталкеR 61, 26 апр 2013
  5. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Быстро дохнут только никель кадмиевые аккумуляторы. М саморазряд у них быстрый. Если ни полежали с неделю заряжай по новому.
    Сейчас появилось много инструмента с 10,8 вольтовой литиевой батареей. Это можно сказать и бюджетно и кошерно. Если хочется еще боле дешевого чего то.
    То любой дешевый шурик из гипермаркета на лето хватит если конечно шурупы крутить им не больше 4 мм. А потом его можно просто выкинуть.
    Как вариант купите себе сетевой шуроповерт, да хоть тот же фиолетовский. Хоть и с хвостом но зато всегда готов.
    ЗЫ Возможно на бошевской дрели при 3000 об/мин чувствительная кнопка на малых оборотах мощи не хватает а чуть нажал и она рванула.
    shuher.jhon, 4 май 2013
  6. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Но Вы ведь убедились в надежности и практичности инструмента марки Bosh. Так зачем напрасно выбрасывать деньги. У меня шуруповерт Bosh уже 7 лет. Работал и каждый день подряд и с большими перерывами, аккумуляторы работают до сих пор.
    Danik52, 16 июн 2013
  7. Smirnov Подмастерье

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    148
    Не верю,что за 7лет аккумуляторы родные,да еще и рабочие!не верю!!!)))
    Smirnov, 17 июн 2013
    На$$тёнка нравится это.
  8. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Электродрель и аккумуляторная Bosch обе они отлично справляются с функцией заворачивания шурупов. Иногда бывает, что насадка не совсем подходит к шурупам, но это очень редко. Просто регулировать надо скорость вращения, чтобы не срезало и не "размалывало" шурупы. Ещё и надо с определённым усилием надавливать на инструмент при заворачивании. Тогда всё получится. Аккумуляторы не требуют обязательной подзарядки, но всё же будет лучше, если их время от времени подзаряжать.
    kolyavas18, 23 июн 2013
  9. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Знакомая ситуация. я тоже сталкивался с такой проблемой когда дрель ломает саморезы. Считаю что это брак производителя, не правильно рассчитаны шестерни нагрузка и усилие.
    Исправить это даже в сервис центре вряд ли получиться, так как скорее всего это ошибка при проектировании инструмента.
    pioneer, 23 июн 2013
  10. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Я всегда отстаивал преимущество шнуровых шуруповёртов против аккумуляторных, и кроме того недавно убедился ещё в одном преимуществе. Когда долго работаешь аккумуляторным, то мощность его падает и невозможно дальше работать качественно. Мне надо было закрутить больше 100 шурупов под потай и аккумулятор просто не выдержал. Закончил работу уже с сетевым инструментом. Так что - и не дорого, и практично для работы.
    Михаил_, 24 июн 2013
  11. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Дрель ломает саморезы не потому что бракованная. Тут немного другой момент. В сетевых дрелях обороты регулируются зачастую силой нажатия на кнопку. При слабом нажатии обороты маленькие но и мощность маленькая. Кнопка штука чувствительная чуть не рассчитал и дрель выдала на гора 3000 об/минуту. Я МС8-16 глухари 8 ломал, зазевался и все. А там всего 600 оборотов в минуту. Шуроповерты аккумуляторные те с ограничителем момента да и и обороты у них не те, сетевые имеют муфту которая отключает момент вообще. А дрель таким не может похвастать. Все таки ее задача сверлить. А шурупы то так. Помнится были модели дрелей с электронным ограничением момента но было их немного и как то они не прижились.
    Ka-bar, 26 июн 2013
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Такие случаи как у Вас не редкость. Купив дрель БОШ, Вы думаете, что это качество во всем, но при этом не забывайте, что везде работают люди, и скорее всего это производственный брак. У китайских умельцев это на каждом шагу. Если брали по гарантии попробуйте, что-то исправить через сервисный центр.
    qqq123, 7 июл 2013
  13. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Дрель Bosh неплохо справляется и с заворачиванием саморезов при установке кровли из металлочерепицы. Примерно 100-120 саморезов запросто можно завернуть, пока аккумулятор, до этого полностью заряженный, не сдохнет. Между прочим, лучше будет, если аккумулятор полностью разрядится, а только потом его ставить на подзарядку.
    kolyavas18, 11 июл 2013
  14. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    BOSCH конечно инструмент хороший и качественный, а самое главное проверенный временем, но не стоит забывать, что сейчас на рынке появляются и другие производители которые по качеству инструмента ему не уступают, а в то же время стоят намного дешевле.
    vgv35, 25 авг 2013
  15. eleka82 Старший мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Учитель-дефектолог + инженер-строитель
    Нашему шуруповерту около 7 лет, конечно, но не BOSCH, а Makita... и работаем им по принципу: то пусто - то густо, по пол года, бывало, лежал - не использовался... Но - работает... и родные аккумуляторы.
    А вот дрель с перфоратором, BOSCH, она правда, чуть старше и не аккумуляторная, уже просит ТО, при той же интенсивности работы, что и шуруповерт.
    eleka82, 13 сен 2013
  16. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Этого просто практически не может быть. Даже с дрелью Bosch аккумуляторы столько не вытянут. Кстати, в этой дрели только название звучное и прославившееся в своё время, а аналогичных, и даже получше, на рынке хоть пруд пруди. Заворачивать и шурупы, и саморезы этим инструментом безпроблемно!
    kolyavas18, 13 сен 2013
  17. Sep-tic Новичок

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Правильная стройка
    Если шуруповерт Вам нужен для выполнения определенного объема работ, лучше возьмите его в аренду или поспрашивайте у друзей.
    Если все же решили покупать, то обратите вниание на инструмент отечественного производителя: Зенит, Интерскол, Фиолент. Дешевые шуруповерты зарубежного производства, как правило, не самого надежного качества сборки.
    Sep-tic, 28 окт 2013
  18. Барута Новичок

На форуме с:
    14 ноя 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Это вы так шутите? Если не разбираетесь в инструменте - не вводите в заблуждение других. Все перечисленные вами "бренды" имеют ярко выраженное китайское происхождение. Самый приличный - Интерскол, который имеет таки свои заводы в т.ч. на территории РФ. Но именно дрели/шуруповерты заказывает в Китае. Фиолент - это украинская марка, тоже китайские комплектующие. Ну а позор, который инструментом можно назвать только страдая тяжелой абстиненцией - Зенит - изготовлен только в Китае, причем относится к разряду дешевых...
    Барута, 19 ноя 2013
  19. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Это вы точно пометили насчет дрели. Бывает не успел подумать, а шуруп уже залез и не всегда куда надо. Шуруповерт в этом случае предпочтительней. Но в данном случае человек переживает по поводу цены. Стоит ли игнорировать хороший качественный инструмент и покупать шуруповерт, вот в чем вопрос. Если человек так озабочен сохранностью аккумулятора, то что он скажет, когда придется покупать новый?
    ciba, 19 дек 2013
  20. Барута Новичок

На форуме с:
    14 ноя 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    "Это вы точно пометили насчет дрели."
    Что ж тут правильного? Человек пользовался дрелью не до конца понимая ее назначение. При низких оборотах (как указано -около 600) дрель имеет большой крутящий момент, чего нет при нормальных оборотах 2500-3000. Такая дрель предназначена для сверления толстых металлов, перемешивания растворов , словом для тяжелой работы. Так удивительного нет ничего в том, что глухари ломал.
    По шуруповертам - сейчас они выпускаются в основном на литий-ионных аккумуляторах.Которые быстро заряжаются, долго хранятся без всяких последствий, не имеют т.н. "эффекта памяти". Для нормального акка 10,8 вольт на 1,3 ампер/часа порядка 70-90 саморезов 4х60 - это просто и без затей... А дрелью , конечно, можно закрутить...Гвозди тоже можно забивать пасстижами и т.п.

Вопрос в том - стоит ли?
    Как-то так получается.
    Барута, 19 дек 2013

Поделиться этой страницей