Дешево, но полезно ли?

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем CTEPAN, 14 авг 2011.

1. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Нужен совет, у нас в продаже появились новые охладители, которые продавцы называют кондиционерами. Это очередное китайское ноу-хау, а попросту ящик с вентилятором, в который вставляются, две пластиковые бутылки с водой замороженной в морозильной камере холодильника, в комплект входят 4 бутылки, пока две охлаждают комнату, две другие находятся в морозилке. Вопрос в следующем, не вреден ли такой с позволения, сказать кондиционер для здоровья, а то цена привлекательная и если вред не большой куплю на дачу.
    CTEPAN, 14 авг 2011
  2. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Так как вы описали,так с виду простая схема:холодного воздуха!не знаю,надо смотреть на такое произведение очередной новинки китайской техники в живую!А так первое впечатление,с виду все нормально,и ничего вредного не должно быть!Другой вопрос из чего этот аппарат собран,это уже другое?!
    А фото у вас его нет,или инструкции к нему,пригодилась бы для общего развития,почитать!
    jagyarp, 14 авг 2011
  3. USD1001 Интерн

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Знаете , мне кажется... Хотя нет, я в этом уверен , что данный кондиционер с бутылочками безвреден и уж точно безопаснее обычного кондиционера. Ну какой вред принесет вода в бутылочке , даже если испарится:). Я вообще любитель вентиляторов, потому что знаю все его устройство и не вижу в том что крутятся лопасти вентилятора ничего вредного. А вот фреон в дорогих кондиционерах меня настораживает, кстати его протечки очень частые и закачать его в кондиционер стоит 2000 рублей.
    USD1001, 14 авг 2011
  4. Alessea Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Этот кондиционер совершенно безвреден, и за своё здоровье вам уж точно переживать не стоит.Его достоинства то, что этот охладитель дешёвый,прост в использовании,безвреден,а воздух в комнате охлаждает очень хорошо, то что произвели его китайцы, никаким образом не унижает достоинство этого охладителя,я сама пользуюсь им и результатом очень довольна.
    Alessea, 16 авг 2011
  5. malser Интерн

На форуме с:
    13 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Дешево, бесполезно и малоэффективно. Я бы так ответил. Вы что действительно думаете, что две бутылки замороженной воды охладят вашу комнату. Что-то я сомневаюсь, что такой кондиционер придумали китайцы. Может вы сами его придумали? Дайте фото для подтверждения ваших слов.
    malser, 16 авг 2011
  6. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Да конечно без вреден, по сравнению с другими кондиционерами этот кондиционер божий одуванчик. У меня такой же, и ничего, прекрасно работает. Никакого вреда слава богу не приносит, и работает исправно, думаю ваши переживания лишние, берите и радуйтесь)))
    Ревери, 18 авг 2011
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Ха-ха, улыбнуло, не знаю как китайцы а мы таким приспособлением еще в начале 90х пользовались. Только в то время пластиковых бутылок не было, поэтому лед замораживали в пакете, ставили потом его в тазик а сзади включали простой вентилятор. В сильную жару дышалось легче, только лед быстро таял.
    varonita, 12 ноя 2012
  8. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Эти приборы эффективно используются в помещениях, где относительно низкая влажность воздуха, дают потрясающий эффект.
    motocykler, 12 ноя 2012
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, эта система только с виду кажется экономной, но, ведь, для того, чтобы получить лед, т. е. заморозить воду, нужно затратить энергию, нужна морозильная камера холодильника. Думаю, что сплит система будет в эксплуатации проще и менее затратная.
    Goshek, 12 ноя 2012
  10. Vovanych666 Прохожий

На форуме с:
    13 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Сомнительная экономичность таких систем вряд ли даст положительный эффект охлаждения. Система обратная автомобильной печке. Там вентилятор просто дует горячим воздухом без регулировки температуры. Прошлый век.
    Vovanych666, 13 ноя 2012
  11. SokoL88 Мастер

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Охлаждение это одно. Можно просто уменьшить попадание солнечных лучей в квартиру. Тонировка окон в этом поможет или даже жалюзи.
    А вот полезность сего устройства как по мне то минимальна. Учитывая, что повышается из-за конденсата бутылки, влага в квартире. И появляется сырость. Так недалеко и до воспаления легких. Ну а если есть дети, то вывод очевиден. И он явно не в пользу аппарата.
    SokoL88, 13 ноя 2012
  12. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Как может быть данная конструкция вредна для здоровья человека, чем? Все натуральное и экологически чистое, воздух который нагнетается вентилятором и охлажденная вода в бутылке.
    amur, 13 ноя 2012
  13. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Думаю, что не вреднее обычного вентилятора, но уж очень не удобен, постоянно как в печь подкидывать топливо.
    Lenok Lenina, 13 ноя 2012
  14. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Китайцы? Да этот способ я и описывала в отдельно созданной теме. Только не ящик, а просто ставятся две бутылочки перед вентилятором. А мне его сказали знакомые. Так что китайцы под названием "сарафанное радио". Все безвредно, все работает.
    Lolita_off, 13 ноя 2012
  15. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Я бы такую ерунду не покупала, тут здоровье на кону, лучше заплатить больше, но чтобы надежно было! :p
    GAL, 14 ноя 2012
  16. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    Ничего плохого в этом способе охлаждения не вижу, но лишь в том случае, если есть холодильник, но нет кондиционера. Если-же морозилки нет, то и не сработает. Когда в комнате 35 градусов и мозги плавятся, а кондея нет, то все способы хороши. Мы, например, влажную марлю перед вентилятором вешали. Казалось, что в комнате становилось прохладнее. Так что я "ЗА".
    Viktorella, 14 ноя 2012
  17. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Да безвредно это точно, только вот бутылки эти со льдом не придется менять каждые пол часа, час ??
    Woland91, 15 ноя 2012

Поделиться этой страницей