Дешево и сердито

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Ольга Воробьева, 24 ноя 2008.

1. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    В доме мужчины нет, а закручивать шурупы иногда приходится. Подскажите, пожалуйста, какой шуруповёрт лучше выбрать для использования в домашних условиях, цена которого не высока, но который с легкостью справится с домашней работой.
  2. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Хм-м. А какой вам именно нужен? Аккумуляторный или от сети? Хотя я бы брал аккумуляторный, но он будет потяжелее, что для женщины не всегда удобно. Что же касаемо моделей, то Makita 6821 самая бюджетная модель и весит вполне нормально 1.3 кг. Если же аккумуляторный, то вполне нормальным будет Skil 2201 AC, цена умеренная, вес 1.5 кг.
    rezonfor@yandex.ru, 24 ноя 2008
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Все производители профессионального инструмента имеют модели шуруповертов "доступные" по цене всем. ти модели лишены различных функций, оснащены более дешевыми аккумуляторами - но они предназначены для профессионального использования. А значит , прослужат дольше. Бош , Макита, АЕГ, Миулоки, Метабо - выбирайте.
    tool70, 24 ноя 2008
  4. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Я вот не понимаю, почему предлагается для женщины, которая один раз в квартал будет пользоваться этим шуруповертом, профессиональные инструменты?! Она что пойдет по домам подрабатывать им? Или у нас не предлагаются на рынке инструмент исключительно для домашнего использования? Ведь такой инструмент и дешевле должен быть намного и не обязательно быть брендовым!
    Mady06, 24 ноя 2008
  5. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Лучший шуруповерт, который с легкостью справится с домашней работой в квартире одинокой женщины, это сосед, приблизительно одного с вами года выпуска или даже постарше. В использовании неприхотлив, в обслуживании доступен. Рекомендую, вариант беспроигрышный.
    andrei99, 24 ноя 2008
  6. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Если покупать, то не шуруповерт как таковой, а электродрель с функцией шуруповерта.
    И разумеется не следует экономить. По-моему мнению (лучшее что мне приходилось видеть) дрель от Бош GBM10SRE – отличная машинка, на долгое время.
    ua1aua, 28 ноя 2008
  7. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А тут кто-то разве говорит про профессиональный инструмент? Все что перечислено выше, это скорее любительские штучки, которые стоят очень и очень бюджетно. Профессиональный инструмент стоит значительно дороже. Что же касаемо брендовости, то чем вам к примеру Skil не бренд? Любая торговая марка, по сути и есть бренд, ну конечно если это не китайские подделки.
    rezonfor@yandex.ru, 12 дек 2008
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ув.lisss. Любительский, или бытовой инструмент из перечисленного мной ряда производителей выпускает только Бош. Все остальные производят профессиональный инструмент. Разница между бюджетным профессиональным шуруповертом и хорошим бытовым очень мала. Любой профессиональный инструмент более долговечен , чем бытовой. Именно поэтому я его и рекомендую.
    tool70, 12 дек 2008
  9. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Это вы про различие по цветам? Т.е. синий и зеленый Бош? Ну Бош, решила так отделять профессиональный инструмент от бытового, другие компании так делать не стали, но это не значит, что они не делают инструмент для бытовых нужд.
    rezonfor@yandex.ru, 12 дек 2008
  10. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Складывается ощущение, что из-за отсутствия мужчины в доме вы только и делаете, что крутите шурупы. У вас два варианта, либо найдите мужчину.))) Либо купите бытовую отвертку электрическую, легкая удобная, занимает мало места и ваши потребности удовлетворит сполна.
    Serhio, 12 дек 2008
  11. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Ну крутить шурупы безостановочно никто и не собирался, но с шуруповертом женщине проще обращаться, чем с отверткой, так как требуется меньше физических затрат. А помнить о том, что всегда есть возможность не надоедая своими просьбами мужчинам справиться с любой работой, греет сердце.
    horoshaja, 12 дек 2008
  12. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Шуруповерт тоже не игрушка, весит столько что мадам может пожалеть что купила его. У настоящего мужчины, дама попросившая его о мелкой услуге, должна быть обслужена в первую очередь, невзирая на возраст и положение (замужняя ли, разведенная). Шуруповерт здесь не понадобится, нормальный мужик без труда справится с отверткой, и не только с ней, главное, что бы мадам не забыла приготовить щей, или картошки тушеной(с огромными кусками свинины конечно же). Если в меню пельмени, шурупы будут вкручены по высшему разряду.
    Root, 14 дек 2008
  13. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Женщина шуруповёрт загружать работой круглосуточно не будет. Можно взять даже что-нибудь китайских производителей, но обязательно с аккумулятором.
    Из того, что сейчас на памяти: шуруповёрт Skil. Недорогой, лёгкий (что важно для женщины), с электронным тормозом, чтобы шурупы не сворачивать. Очень подходящая вещь для женщины!
    Сходи, посмотри сама: http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screw_drill/skil_2201_ac/
    Soaring, 16 дек 2008
  14. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я полностью согласен с вами Soaring, шуруповёрт Skil это очень хороший выбор для женского пола, недорогой + очень удобный, у моей крестной есть такой же: говорит, уже 2 года пользуется, и проблем нет!
    Так что шуруповёрт Skil это хороший выбор!
    sev12, 17 дек 2008
  15. marts Прохожий

Добрый день Ольга. Я бы посоветовал вам купить Аккумуляторну дрель-шуруповёрт Skil 2201 AC. Посмотреть описание можно здесь http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screw_drill/. Этим инструментом Вы сможете просверлить и закрутить почти все связаное с домом.
    marts, 28 дек 2008
  16. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    в чем проблема то? Что за задача такая непосильная, что нельзя ее обычной отверткой решить? Если у дамы хобби такое, закручивание шурупов, это бы сумел понять, но покупать ради нескольких шурупов шуруповерт ценой несколько тысяч рублей, вот этого я не пойму никогда. Те саморезы что сейчас продаются повсеместно, из хорошей стали, острые как игла, шлицы которых сорвать невозможно с легкостью ввинтятся в древесину любой породы, в пластик войдут как нож в масло, даме не нужно быть чемпионкой по метанию молота что бы справится с ними. Для того что бы отговорить от ненужной покупки предлагаю поискать в интернете цены на шуруповерты, и посмотреть, сколько они весят, к примеру Black&Decker KC 12 GTK, цена почти 2 000 рублей, масса 3,5 килограмма, Ольга, оно вам еще нужно? Поверьте, с отверткой вы завинтите саморез прилагая не на много больше усилий чем шуруповертом.
    Root, 31 дек 2008
  17. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Даже в семье, где есть мужчина, женщине приходится что-то из категории "мужской" работы выполнять самой! Например, ы приобрела держатели для штор, муж в командировке, а повесить их сразу же мне просто необходимо! Хваленые саморезы не хотели входить в стену при помощи ручной отвертки! А был бы шуруповерт...
    Mady06, 2 янв 2009
  18. TSAR Прохожий

Вы знаете есть такая интересная техника. Сверлишь отверстие вставляешь шкант. (пластиковый продается вместе с шурупом) и ударный шуруп простым ударом молотка загоняешь в шкант и ОН ТАМ ДЕРЖИТСЯ И КРУТИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО!!!
    TSAR, 5 янв 2009
  19. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Mady06, во что вы их пытались вкрутить? Из какого материала была стена??? Поверьте, справится с шуруповертом не так уж просто, нужна некоторая сноровка что бы загнать шуруп точно по месту, а делать это придется удерживая на весу шуруповерт масса которого как уже писал далеко не детская. Лично для меня намного проще взять отвертку, и за пять минут ввинтить пару шурупов, чем доставать шуруповерт, тянуть переноску от розетки (если шуруповерт аккумуляторный, нужно еще что бы батарея была заряжена), потом все это убрать, складывать, сматывать! Отвертка тем удобнее, что всегда готова к работе безо всяких подготовительных операций, времени которые отнимают больше чем сам процесс ввинчивания одного - двух саморезов.
    Root, 6 янв 2009
  20. TSAR Прохожий

Действительно не подумал, а шуруповерт даже самый маленький и легкий все равно не слабо весит. Согласен с ROOT'ом. он прав - для женщины.
    TSAR, 6 янв 2009

Поделиться этой страницей