Деревообрабатывающий станок

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем evgen51, 28 янв 2012.

1. evgen51 Интерн

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Вот решил приобрести себе токарный станок по дереву, но не знаю какой лучше выбрать и на что нужно обращать внимание при выборе такого станка, беру его для себя, не для работы. Жду ваших советов и предложений.
    evgen51, 28 янв 2012
  2. goncear76 Интерн

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Если у Вас нет возможности сделать станок самому, хотя не вижу ничего сложного, то рекомендую JWL-1442. Удобный и компактный инструмент, данные о котором легко найти в интернете, но замечу, что он хорош для частного использования. Если необходим многофункциональный инструмент для предприятия, то стоит проконсультироваться со специалистами.
    goncear76, 3 фев 2012
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я сторонник многофункциональных деревообрабатывающих станков, но, если вам нужен только токарный, то MLW 500|0.3-1 AIKEN, это то, что вам нужно. На нем можно обрабатывать заготовку диаметром 350 мм, и длиной 500 мм. Станок небольшой, компактный, вес его всего 21,5 кг, он рассчитан на питание напряжением 220 В. Производитель этого оборудования - MERITLINK LIMITED, Great Britain. Несмотря на то, что это английский станок, цена его вполне приемлема и равна 3600 руб.

Вложения:

Goshek, 3 фев 2012
  4. BigSerg Мастер

На форуме с:
    6 окт 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Нужно обратить внимание на диаметр патрона и на длину станины-от этого зависит максимальный диаметр и длина заготовки, на мощность двигателя и его номинальное напряжение, на габаритные размеры, регулирование скорости вращения. Обратите внимание на моменты безопасности-защитные щитки, кнопка экстренного отключения должны быть обязательно. Ну и конечно на цену!:)
    BigSerg, 3 фев 2012
  5. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Я бы вообще если "просто для дома" сделал его сам. Движок от старой стиральной машинки с приваренным трезубцем, вместо задней бабки прижимной винт, как станина используется 2 металлических уголка, а "подручник" изгибается из металлической пластины.

==

если надо будет фото то могу выложить.
    pioneer, 4 фев 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Это так, детство. Но и то так по мелочи относительно работоспособное, но не практичное. Работы много- толку мало. Как быть с системой изменения скорости? Я даже не заикаюсь про реверс. Этот станок что Вы предлагаете, хорош на изготовление толкушки для картошки или же для мини балясины на ступеньки .
    1013637.jpg [IMG]
    При чем, это предел Вашей конструкции.Возможно я даже слишком красивый предел показал.
    ecosensor, 4 фев 2012
  7. markoff1984 Мастер

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    Машиностроение
    Прежде всего нужно определится с максимальной длинной заготовки, которую вы планируете обрабатывать. Я бы рекомендовал присмотреться к китайскому производителю. Они сейчас выпускают не сложные деревообрабатывающие станки, с возможностью удлинения направляющих. Вы в домашних условиях сможете изготовить деревянные изделия длинной до 2- х метров, при этом стоимость таких станков на 50 % ниже отечественных. А для вашего хобби это лучший вариант. Внимание обратите на жесткость конструкции.
    markoff1984, 21 фев 2012

Поделиться этой страницей