Дерево для аудиоколонок

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем bask, 18 фев 2014.

1. bask Интерн

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Пришла в голову бредовая идея , секрет звучания скрипок того же Страдивари , заключался не только в лаке , но и в дереве , какое дерево посоветуете для аудиоколонок ?
    bask, 18 фев 2014
  2. Habi Интерн

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    173
    Можно сделать колонки из бука, но чаще всего для аудиоколонок используют ДСП или МДФ. Есть колонки из фанеры.
    Habi, 18 фев 2014
  3. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Да любая при достаточной твердости древесина подойдет. Страдивари делал из ели, а часто еще соединяют в скрипке разные породы дерева, например, верх из ели, низ и бока из клена. К слову, считалось, что лучшее дерево для скрипки растет в горах.
    homohilaris, 19 фев 2014
    Zero нравится это.
  4. Zero Интерн

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    На сколько мне известно, главное в аудио колонках не сколько материал стенок, а правильный расчет обьема корпуса, в зависимости от мощности применяемых динамиков и расчетной площади озвучки. Если мысли о Страдивари, то как советовала homohilaris, лучше брать аналог знаменитого инструмента, то есть Ель.
    P.S. Корпус колонки из мрамора, думаю будет более бредовой идеей:)
    Zero, 20 фев 2014
  5. Самвел Интерн

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    168
    Мне кажется из фанеры толщиною 10 мм получится не плохо, а с дерева это уже по науке. Страдивари десятилетиями сушил свой лес + эксперименты (пропитки , клей).
    Самвел, 20 фев 2014

Поделиться этой страницей