деревянный каркасный дом собственной разработки

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем ngomela, 25 авг 2009.

1. ngomela

На форуме с:
    25 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    деревянный каркасный дом собственной разработки.
    В течение ряда лет мною разрабатывалась идея строительства дома из калиброванных деревянных заготовок.Коротко,смысл идеи в том,чтобы путем перекрестного соединения элементов получить монолитную целостную конструкцию,где стены и перекрытия представляют собой единое целое.Имеется изготовленный мною макет,демонстрирующий работу идеи.Думаю,что у этой технологии есть светлое будущее.
    Просматривая информацию о существующих технологиях каркасного строительства прихожу к выводу,что такого еще нет.Жесткость конструкции обеспечивается оригинальным соединением элементов стен с элементами перекрытия,а не щитами.Другими словами,голая конструкция уже обладает жесткостью.
    Имею ЧП по деревообработке с 2003 года.
    Буду рад любому отклику.
    ngomela, 25 авг 2009
  2. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Немного не пойму из Вашего объяснения. Такая, как была описана, конструкция использовалась на Руси с давних времен, в чем все-таки Ваше ноу-хау? Любой дом из оцилиндрованного бревна будет иметь такие параметры.
    Kotjara, 27 авг 2009
  3. ngomela

На форуме с:
    25 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я не спешу открывать все карты.
    Но моя конструкция как раз тем и отличается от существующих,что в ней предусмотрена жесткость "голого" каркаса,причем
    "без посторонней помощи"т.е. в принципе можно обойтись без крепежных элементов,уповая на прочность подходящего "деревянного" клея.Очень близки к моей конструкции фахверковые дома "последнего писка".
    Пока об этом все.
    Дальнейшее освещение ноу-хау по мере развития интереса к поставленной теме.
    ngomela, 27 авг 2009
  4. Сергей72 Новичок

На форуме с:
    9 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    День добрый! Идея хорошая и я рад за Вас, что Вы к ней пришли. Но по данной технологии, у нас в России, строят уже года 3 точно, я не вспоминаю, конечно, наших предков. И хочу заметить, что скреплять вашу конструкцию придётся всё равно. Пусть не гроздями и скобами, а деревянными шпильками, тогда и жёсткость будет и без клея.
    Сергей72, 27 июн 2011
  5. Komuro Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я что то автора не совсем понимаю... Хм, что используете в качестве утеплителя? И чем всё таки планируете закреплять конструкцию, как не крути
    Вот с этим полностью согласен, даже у фахверкового дома есть соединитель. Парируйте=)
    Komuro, 29 июн 2011

Поделиться этой страницей