Статья Деревянные ванны

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 19 дек 2005.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Деревянные ванны

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/sanitary/16350.htm
    rmnt, 19 дек 2005
  2. Дмитрий Прохожий

подскажите, как получить патент на такую продукцию, как сантехника из дерева
    Дмитрий, 19 дек 2005
  3. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Была до глубины души поражена – деревянные ванны! Интересно-интересно. Дерево всем известно – природный материал. И вдруг ванна. Очень эксклюзивно и оригинально. Прямо таки русская банька в ванной комнате. Просто прелесть, слов нет.
    Miranda, 9 сен 2008
  4. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я бы не отказался от такой экологически чистой, деревянной ванны для своего ребенка. Очень удобно использовать именно такого плана ванную, поскольку ее можно переносить с места на место, а ребенок себя будет чувствовать комфортно, так как она не такая жесткая как обычная чугунная.
    alexfoli, 9 сен 2008
  5. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Ванна по внешнему виду мне, действительно, напоминает корабль. Смотрится стильно и оригинально, но так как я часто и подолгу принимаю ванну, боюсь ее надолго не хватит. Также возможно будут трудности с ее чисткой.
    nataxa133, 15 окт 2008
  6. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    И что вызывает такое удивление, не могу понять. Корыто, оно всегда корыто. Возврат в далёкое прошлое? Нет достоинств у такой ванны, кроме чудачества.
    Только похвастать своим достатком? Только сказку забыли, треснет корыто.
    shusha, 29 окт 2008
  7. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Корыто, не корыто, а ребенку в такой прекрасной ванной будет очень даже замечательно! Подумайте сами, во-первых, экологически чистая ванная, низкая теплопроводность, что позволит держаться температуре воды на одном уровне довольно длительное время!
    alexfoli, 29 окт 2008
  8. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    alexfoli, экологичный материал, но распространение грибков и микробов идёт в таком материале быстрыми темпами, так что вреда больше.
    shusha, 4 дек 2008
  9. President ONE

На форуме с:
    26 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день!

Наша фирма имеет эксклюзивный контракт на поставки КИПАРИСОВЫХ ванн в Россию из Японии. Всю информацию по этим чудесным целебным и черезвычайно практичным ваннам вы можете получить на сайте

http://www.president-one.ru/partners/interior/bath/

А также по телефонам 8 911 712 01 13 Светлана.
    President ONE, 26 окт 2009
  10. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    В деревянной ванной вода остывает с гораздо меньшей скоростью, чем в ставших сейчас классическими - стальных, чугунных и акриловых ваннах. Такая ванна практически идеальное решение для любителей понежиться в горячей водичке. А вакуумное нанесение лакировочных покрытий надежно защитит древесину от действия влаги.
    Kotjara, 9 ноя 2009
  11. benjamin Прохожий

На форуме с:
    6 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Год назад, впервые услышав о ванне из дерева, я реально был поражен. Никогда бы не подумал, что таковые вообще могут существовать. После просмотра соответствующих фотографий мне, не стану отрицать, такое «чудо-приспособление» (а иначе не назовешь!) напомнило скорее современное большое корыто, а не ванну. На первый взгляд она кажется неудобной и невместительной, однако ознакомившись с ней в непосредственной близи, мое отношение изменилось. Плюсы деревянных ванн очевидны – прежде всего, дизайнерская оригинальность и экологическая безопасность. Но это, к сожалению, ничто по сравнению с ее ценой и ограничениями на использование.
    benjamin, 11 сен 2012
  12. never123 Ученик

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Слыхал о таких ваннах и слышал что обладают лечебными свойствами так как все таки дерево... Никогда не пользовался такой но мне кажется что она боле удобна чем железная. Мне бы хотелось узнать сколько стоит такая и не гниет ли она.
    never123, 13 сен 2012
  13. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Выглядят такие ванны действительно потрясающе! И уж по крайней мере выгодно отличаются от набивших оскомину чугунных и железных, но подозреваю, что удовольствие это не из дешевых... А ведь раньше кроме деревянного корыта или лохани наши предки ничего другого и не знали.. Эволюция движется по спирали! Может лет через 200 чугунные ванны будут такой же диковинкой?))
    olgastep, 30 янв 2014
  14. dikon Подмастерье

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Только может два столетия начались ванны из чугуна и металла. А так были деревянные. Конечно, они дольше хранят воду горячей, в них приятней полежать. Но требуют более тщательного ухода с точки зрения санитарии.
    dikon, 1 фев 2014

Поделиться этой страницей