Деревянные окна

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Малинин, 24 июн 2008.

1. fedyukeeva

На форуме с:
    14 авг 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    не знаю, я к пластику нейтрально отношусь но себе в дом хочу дерево однозначно... как-то добротнее что ли, но может еще передумаю даже не знаю.. строимся в Ульяновске, может есть кто отсюда? посоветуйте, к кому обратиться что ли с этим вопросом..:oops: хотелось бы более-менее недорого и надежно
    fedyukeeva, 14 авг 2018
  2. msk-goodwin

На форуме с:
    3 сен 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Установка и монтаж Деревянных окон в Москве
    Современные деревянные окна обладают отличными технологическими качествами. Во первых, это низкая теплопроводность, обеспечивающая комфортные условия в помещении в любое время года. Для придания этого же свойства пластиковым окнам, приходится увеличивать число камер внутри профиля, утолщать сам профиль, усиливать системы уплотнения.Если сравнить звукоизоляционные свойства деревянных окон и пластиковых окон, то пластиковые окна удерживают высокие звуковые частоты, а окна из дерева как высокие, так и низкие, в разряд которых попадает и уличный шум.
    В общем, показатели звукоизоляции и теплообмена у деревянных окон значительно выше, чем у пластиковых окон той же толщины, а вот коэффициент температурного расширения ниже. И это еще один существенный довод в пользу деревянных окон, поскольку меньшая величина этого коэффициента указывает на то, что оно более устойчиво к перепадам температур (менее подвержено деформациям, под воздействием температуры окружающей среды).
    msk-goodwin, 3 сен 2018
  3. RaMaNaT Ученик

На форуме с:
    21 июн 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88

абсолютно с вами согласен, мне даже с пластиковыми окнами жить проще, и света больше.
    RaMaNaT, 19 дек 2018
  4. atroos

На форуме с:
    24 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен, с тем, что на сегодняшний день ставить деревянные окна - совсем не очень. Я понимаю, что по современным технологиям, это далеко не те советские дрова, которые стояли в каждом доме. Понимаю, что они тоже теплые и все такое. Но дерево как ссыхалось всегда, так оно и будет ссыхаться. Как надо было периодически его красить, так и до сих пор. Я даже когда у ребят пластиковые окна заказывал, тоже меня они спрашивали, может деревянные хотите, я сразу сказал, зачем мне лишний геморрой, лучше уж пластиковые один раз поставить и не париться вообще никогда.
    atroos, 20 янв 2019
  5. ALL779

На форуме с:
    20 окт 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу сказать вот что. Деревянные окна стояли у родителей в доме - я устал их шкурить и красить, поэтому поменял им на пластиковые. Уже два года стоят - и мама, наконец, сказала, что эти окна лучше. Не уходит на них столько времени, как на деревянные. А по поводу дыхания деревянных окон - вы их покрываете лаком, красите, чем же они дышат? Разве что щелями между окном и стеной.
    ALL779, 20 окт 2019
  6. andrey.v

На форуме с:
    29 ноя 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    строитель
    Только пластиковые, деревянные не практично.
    andrey.v, 29 ноя 2019

Поделиться этой страницей