Деревянные окна

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Малинин, 24 июн 2008.

1. smoilov79 Прохожий

На форуме с:
    28 июл 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я за деревянные окна. Хотя у самого пластиковые)) Вот если бы знал фирму, которая изготавливает качественные деревянные рамы, обязательно туда обратился бы. Только и в качественных деревянных окнах тоже есть для меня минус - их нужно периодически красить. А мои металлопластиковые окна стоят уже 6 лет, белые, красивые, и красить не надо))
    smoilov79, 28 июл 2015
  2. Seryog205478

На форуме с:
    18 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ощущение перерожденного нового, такое приятное ощущение как будто находится в каком то селе и вокруг тебя старые но прелестные окна..
    Seryog205478, 18 авг 2015
  3. Smbat Ученик

На форуме с:
    18 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    с деревянными окнами такое приятное чувство, будто находишься в какой-то старой сказке, и ты либо принц, либо добрый дядя)))
    Smbat, 18 авг 2015
  4. Fendi Banned

На форуме с:
    22 авг 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Да, я согласен с вашим мнением, но пластиковые окна теплее и звуконепроницаемый

чем деревянные окна....)))))
    Fendi, 8 сен 2015
  5. Alalex2015

На форуме с:
    6 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня тоже давно стоят пластиковые и ничего с ними не стало. У друга дерево - он за ним ухаживает каждый год чем-то смазывает.
    Alalex2015, 17 сен 2015
  6. kfg233 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    71
    Мне нравится функциональность пластиковых окон и красота деревянных, поэтому ставили для себя евроокна с ламинацией под дерево. Все довольны - красиво, тихо и тепло
    kfg233, 20 сен 2015
  7. Юлия19 Новичок

На форуме с:
    29 сен 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Пластиковые окна это красота и комфорт, особенно при уборке, тряпочкой протер и чисто, не надо ничего шоркать, и тишина, что деревянные окна не предоставят, и конечно ничего утыкивать не надо,т.к. дерево сохнет,а пластик остается пластиком.
    Юлия19, 30 сен 2015
  8. Юлия19 Новичок

На форуме с:
    29 сен 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    на вкус и цвет... по мне так пластик лучше
    Юлия19, 2 окт 2015
  9. Sargis Новичок

На форуме с:
    22 авг 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    С вами полностью согласен. Еще я читал что при пожаре пластмассовые окна даже опасны, так как при помощи вакуума огонь распространяется! Мы меняли на св окна не давно. И вы правы дышат!
    Sargis, 2 окт 2015
  10. asmodeus321 Новичок

На форуме с:
    19 июл 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Лично у меня на даче деревянные окна и каждое стекло посажено на силикон. Тепло, не дует, окна дышат. Знакомые родственников, кстати, начали уже выбрасывать пластиковые окна и ставить деревянные. Только теперь они будут подороже стоить. Да и вообще сейчас многие переходят на экологически чистые материалы и технологии. Например дома из дерева, самана с глиняной штукатуркой. При правильном соблюдении технологий такой дом простоит до 100 лет:)
    asmodeus321, 26 окт 2015
  11. петрик

На форуме с:
    12 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    не уверен, что пластиковые окна вредны, но в дереве я уверен полностью
    петрик, 12 ноя 2015
  12. mcoht Прохожий

На форуме с:
    11 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ну пластиковые окна намного проще в использовании и установке, но многие все еще предпочитают деревянные. Тут дело вкуса. Не скажу что деревянные сильно хуже, просто они другие
    mcoht, 17 ноя 2015
  13. Elena Green Прохожий

На форуме с:
    27 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я смотрю, тема актуальная для многих...
    Тут помимо экологичности еще вопрос общей концепции стоит. Согласитесь, в деревянном доме деревянные окна будут смотреться лучше, чем пластиковые.
    А если в общем решать вопрос, кто за что, - я за дерево. Может и кажется, а пахнет по другому в комнате с деревянными.
    Elena Green, 18 ноя 2015
  14. Человек-Чебурек

На форуме с:
    15 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Посещал я производство: клееный брус настолько клееный, что когда отходы торцовки у них на котельне жгут, то дым чёрный! Плюс покраска: слой грунта, 2 слоя лака. Другое дело что это действительно круто если дубовые с патиной и старением )) А уж если Патио-Лайф или "гармошка" - вообще отпад.

Да и не только они. Окна с профилем MIRA уже и у нас делают. А аллюминий там используется потому как повышенное содержание микроэлементов в приморском воздухе. Если кому-то интересно будет то могу неплохую скидку организовать на деревянные окна
  15. U44gr

На форуме с:
    11 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я не думаю, я знаю, что пластиковые окна тоже экологически чистые! Пусть Вас не смущает слово "пластиковые".Марка известных фирм - это профиль. из которого изготавливаются окна. Что значит дышат? Сквозь слой лака и других материалов? Принудительная вентиляция необходима с любыми окнами.
    U44gr, 18 май 2016
  16. U44gr

На форуме с:
    11 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Извините, но Вы сделали вывод неправильный! В статье речь идет о продаже дорогой недвижимости. Информация преподносится на эмоциональном уровне. Речь идет о статусе, о престиже и уровне, Я так понимаю речь о качестве не шла. Подчеркивалось, что все натурально! А натуральное дорогое! Грубо говоря - это рекламные фишки. Перед написанием таких статей изучается восприятие обеспеченной клиентуры. На этом и "играют". Но это совсем не значит что что-то лучше, а другое хуже. Просто одни предпочитают ( и руководствуются) один материал, а другие другой материал. Ну а себестоимость изготовления окон из дерева просто выше. И никакая экологичность или ещечто-то здесь совершенно не причем.
    U44gr, 18 май 2016
  17. Макс78

На форуме с:
    26 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    С деревянными такой вопрос - и хочется и колется. Деревянные смотрятся хорошо, но стоят раза в два, а то и три дороже пластика.Походил, пооблизывался, и поставил пластиковые...
    Макс78, 26 июн 2016
  18. Сергей Кураев

На форуме с:
    20 июл 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно заказать дешевле, есть небольшие частные производства. Сделают аккуратно, фурнитуру покачественнее подобрать и нормально. Но это надо знать, конечно, где заказать...
    Сергей Кураев, 20 июл 2016
  19. Oleg1005 Прохожий

На форуме с:
    29 авг 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Абсолютно за деревянные окна, у нас в квартире в одной комнате стоят уже пластиковые окна, а в зале еще СССРовские, деревянные! И что, спросите Вы? А то что пластиковые потеют, фурнитура летит и вообще мне не нравиться! А деревянным хоть бы что!
    Oleg1005, 29 авг 2016
  20. Vika4550 Интерн

На форуме с:
    30 сен 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    В чем же деревянные окна лучше пластиковых? От холода они точно не защитят.
    Vika4550, 1 окт 2016

Поделиться этой страницей