Деревянные окна

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Малинин, 24 июн 2008.

1. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Если вам не нравятся пластиковые окна белого цвета, возьмите себе цвета дерева, будет вообще хорошо смотреться, а что б вообще был вид приятный, закажите окна с рисунком на стекле. Я к пластиковым окнам отношусь хорошо, только я не ставил пластиковое окно в спальню, там у меня пока стоит старое деревянное, но будет на днях меняться тоже на дерево, так как не хочу спать и дышать пластмассой.
    neznakomec31, 16 авг 2008
  2. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Чтой то друзья мои Вы сами себе противоречите. Во весь голос кричите за пластиковые окна., а ставите в своих комнатах деревянные! Так значит Вы отдаете приоритет дереву! Да здравствует дерево, во веки веков!
    vtslava, 16 авг 2008
    Elena Green и mik1306 нравится это.
  3. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Есть уже пластиковые окна, которые не желтеют от воздействия ультрафиолетовых лучей - вопрос в другом - почему, например, в той же Европе пластиковые окна уже не так популярны, как несклько лет назад, и их производители вынуждены осваивать российский рынок?
    Малинин, 17 авг 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Да пластиковые пакеты никогда и не желтели, что бредить-то?! И точно так же всем давным-давно известно, что стеклопакеты в деревянном массиве дороже, экологично чище, и не Европа на это глаза открыла, это давно признанный факт! Что ж все лбы расшибают глядючи на запад, у нас в стране одни дебилы что ль?
    andrei99, 17 авг 2008
  5. AmyVoom Прохожий

На форуме с:
    23 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    По меньшей мере, странно, что почти все в ветке высказываются против деревянных окон, приводя в пример советские деревянные рамы. На дворе XI век, люди! Современный, качественный деревянный стеклопакет можно найти в каждом салоне и стоит он в разы дороже пластикового. И вредность пластиковых окон - вовсе не миф. Прошлым летом мою маленькую сестру госпитализировали - в городе несколько дней стояла ужасная жара, а окна её комнаты выходили на солнечную сторону, так пластиковое окно, нагреваясь, стало выделять какую-то гадость, вся квартира провоняла химической вонью. Просто в обычных условиях вы не чувствуете запаха вредных испарений.
    AmyVoom, 23 авг 2008
  6. Kill

На форуме с:
    24 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично я всегда буду сторонником деревянных окон, этому много причин, но назовы основные:
    1) Как уже говорилось, они экологически чистые
    2) Они проще устроены
    3) В случае пожара, пластиковые окна будут плавиться, что может помешать прибывшим пожарникам.
    Kill, 26 авг 2008
  7. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Когда все кинулись устанавливать у себя пластиковые окна, я тоже поддалась этому безумию. О чём пожалела. Дома духота, если окно закрыто. Летом вообще дышать нечем становилось. Сейчас вернулась к деревянным окном. Они экологичнее, смотрятся очень красиво, такое ощущение, что дом дышит.
    yu8l8ya, 21 май 2011
  8. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    В конце 90х наша фирма делала "ремонт" в новостройке .
    Строили болгары.
    Окна они установили деревянные со стеклопакетом.
    Поначалу возник вопрос - это дерево или пластик?
    (Настолько качественным было изготовление.)
    Так вот,большая часть жильцов эти окна поменяли на пластиковые.
    Деревянные,мол,прошлый век.
    Сейчас они стоят у меня в квартире.Хоть мои друзья и занимаются изготовлением деревянных окон,менять пока не собираюсь.
    Это по поводу качества и долговечности.
    По цене(у меня в подписи калькулятор) не на много дороже пластиковых.
    mik1306, 22 янв 2013
  9. VinILKa

На форуме с:
    8 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все таки я не согласен с автором темы да деревянные окна хорошо,но в них есть много недостатков,таких как щели это постоянный холод в комнате, разбухание. Все таки я склонюсь больше к пластиковым окнам.
    VinILKa, 8 окт 2014
  10. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Возникает вопрос: а приходилось ли вам когда-нибудь видеть деревянные окна?
    Из чего и как они изготавливаются,уже не спрашиваю.
    Зачем же писать о том чего не знаете??
    mik1306, 9 окт 2014
  11. elenaminsk2014 Интерн

На форуме с:
    6 июн 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Мы купили квартиру в высотной кирпичке 67 года постройки. В квартире были сменены окна кроме одного - в спальне. Так вот,оставшееся старое еще окошко было в таком виде что и не передать - оно прям по слоям рассохлось!Форточки не было! От него не только краска а еще и само дерево по сучкам слоями отходило! А как вспомню - их и красить нужно каждый год,и от влажности то не закрывается то наоборот щели остаются! Ну уж нет - пластик просто спасение!
    elenaminsk2014, 23 ноя 2014
  12. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Период полураспада цезия 137 около 30-и лет.
    Чего вы ждете от деревянных окон, которым пол-века?
    mik1306, 23 ноя 2014
  13. Rammton Новичок

На форуме с:
    15 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Хочу сказать всем ненавистникам деревянных окон, что если Вам не нравятся деревянные окна, то Вы их просто "готовить" не умеете. Что бы деревянные окна стояли не один год, к выбору древесины нужно подойти серьезно.
    Rammton, 25 ноя 2014
  14. Astronym Прохожий

На форуме с:
    7 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Может пластиковые окна сейчас и пользуются большим спросом, чем деревянные, но я отдаю предпочтение последним, только нового образца. Они красивые, дорого смотрятся, пропускают столько воздуха сколько нужно, надежно защищают от холода и лишних звуков.
    Пластиковые окна в домах современного стиля, смотрятся нормально. Но когда их ставят в старых постройках, я считаю это просто неуважение к своему дому. Все должно быть одной тематической направленности. Пластик можно под что угодно декорировать, но он все равно не станет деревом.
    Astronym, 8 апр 2015
    mik1306 нравится это.
  15. Renat12

На форуме с:
    15 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если все правильно собрано, то окна даже пластиковые тоже дышат, если же собирали какие нить Кулибины, то да проблем не оберетесь.
    Renat12, 15 апр 2015
  16. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Чтобы пластиковое окно "задышало" его нужно по - особому собрать?
    Вот тут - то и нужен Кулибин

(Кулибин Иван Петрович великий русский механик.
    Употреблять во множественном числе, тем паче с пренебрежением ...)
    Но это отдельный вопрос.

Зачем окно должно дышать? И как глубоко?
    mik1306, 15 апр 2015
  17. Mair Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Дерево оно и есть дерево, никакой пластик его не заменит. Особенно, если окно из этого самого дерева сделано качественно. Но только это качество очень дорого стоит, очень дорого, так что смотрим по своим возможностям, ничего плохого в этом нет.
    Mair, 30 апр 2015
  18. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Может быть дешевле застеклить имеющиеся оконные рамы? Тогда и пыли не будет.
    А если поменять на стеклопакеты,то ведь для них нужно будет приобрести еще и оконные рамы. Пластиковые или деревянные - без разницы.
    mik1306, 5 май 2015
  19. Gosha_g Ученик

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Пару лет назад мы поменяли наши старые деревянные окна, которые от зимних морозов и летней жары настолько деформировались, что уже не закрывались, на пластиковые, и очень довольны ими. Плюс еще и звукоизоляция. А если от солнечных лучей меняют цвет, то можно заказать коричневого цвета. За ними и ухаживать легко и мыть.
    Gosha_g, 5 май 2015
  20. market@atoll.spb.ru Ученик

На форуме с:
    22 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Если хочется натурального дерева, то лучше потратиться на финские дерево-алюминиевые (внутренние части - покрашенное или тонированное дерево, а снаружи - алюминий). Практично и красиво. А, главное, надолго - такие окна в Финляндии по 70 лет стоят. Так как со стороны улицы - алюминий, уход за ними нужен минимальный. Кроме того, финские окна очень теплые - финны уделяют особое внимание энергоэффективности своей продукции. При этом, необязательно заказывать окна из Финляндии - некоторые финские производители открывают заводы у нас.
    market@atoll.spb.ru, 23 июл 2015

Поделиться этой страницей