Деревянные окна

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Малинин, 24 июн 2008.

1. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Все-таки при всех плюсах пластиковых окон старые добрые дерявянные дадут им фору. Во-первых, экологически чистый материал, во-вторых - качество видно гораздо лучше, невооруженным глазом, для пластиковых окон определить качество тяжело, приходится доверять маркам известных фирм и переплачивать за это деньги. В-третьих, окна дышат, не надо следить, чтобы были системы принудительной вентилляции)

А Вы как думаете?
    Малинин, 24 июн 2008
    Elena Green и Sargis нравится это.
  2. Наоми

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну я готова поспорить с автором данного поста.
    Да, старые добрые окна двадцатилетней давности может и были качественнее, чем современные пластиковые, но то, что сейчас от них осталось мало кого приведет в восторг. Лично у нас в квартире рамы сгнили на столько, что просто вывалились с шестого этажа. Сейчас заменили их на пластиковые и живем счастливо вот уже два года.
    А знакомые решили не экономить и поставили себе деревянные окна, в результате за год они рассохлись и перестали закрываться. Так что знать надо у кого окна заказывать, иначе и с деревянными рискуешь пролететь.
    Наоми, 24 июн 2008
  3. Евгения

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    То что пластиковые окна не экологичны или вредны - это миф. К тому же, что говорить об экологичности, если ее в мире вообще найти нельзя! Пластиковые окна намного практичней и надежнее деревынных. Кстати добротность их зависит еще от производителя и толщины профиля. Специально сконструированный для России профиль KBE выглядет слишком "худосочным" и относится к разряду бюджетных. В тоже время, заграницей к примеру, поголовно ставят профиль Trocal. В Россию его тоже стали поставлять. Стоит он, конечно, прилично дороже, но зато он предназначен для жилых, а не офисных помещений. Надежней и красивей.
    Евгения, 25 июн 2008
  4. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168
    Пластиковое окно выполненное по современным технологиям и конструкция выбрана правильно - тогда ваше окно только радует. А ведь и деревянное, со стекло-пакетом дороже стоит. А качество каждого окна зависит от того кто изготовил окно, и как.
    roza, 25 июн 2008
  5. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Когда мы стоили дом, то окна поставили естественно, деревянные. Семнадцать лет назад дело было, пластиковых окон просто не существовало. Так вот на окна теперь смотреть страшно. Я бы конечно, отдала предпочтение деревянным. Но, действительно качественные деревянные окна гораздо дороже самых лучших пластиковых. Позволить такие окна, могут только действительно состоятельные люди.
    Еленка, 25 июн 2008
  6. Joker Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Хорошие качественные деревянные окна, например из клееного бруса, стоят дороже пластиковых. А "плохенькие" дешевые - не стоят и того что за них просят. Пластик на настоящий момент является наилучшим сочетанием "цена-качество", хотя с точки зрения экологии, деревянные, конечно, лучше - не требуется принудительная вентиляция. Но мне, лично, что деревянные, что пластиковые: жить с закрытыми форточками не могу.
    Joker, 25 июн 2008
  7. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Если окна в деревянном доме, то естественно деревянные.1. Дом в течении года «гуляет», и деревянные окна тоже,а пластик нет.2.Деревянные окна надо заказывать у проверенных мастеров.3. После приобретения деревянных окон, дайте им просохнуть минимум месяц, а затем проолифить совместно с канифолью.
    Ваши деревянные окна простоят не один десяток лет.
    vtslava, 27 июн 2008
  8. mila Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    Когда делали ремонт в квартире, я была категорично настроена: в детскую - только деревянное окно. Меня переубеждали необходимостью покраски, щелями и сквозняками зимой. Но я была непреклонна. Купили у знакомого мастера (простояло у него около года). Установили, зиму пережили без проблем, пока не жалуемся. Надеюсь, что не разочаруюсь в выборе.
    mila, 30 июн 2008
  9. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168
    Пластиковые окна есть разной конструкции, в том числе и с элементами для проветривания. Так что просто надо правильно выбрать окно для вашего помещения. Часто просто заказывают "пластиковое окно" считают, что они все одинаковые. Посмотрите внимательно на их конструкции!!
    roza, 30 июн 2008
  10. peagz

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток! Помогите советом! Мой друг посоветовал ставить пластиковые окна, но я почему-то сомневаюсь, я слышал, что пластиковые окна вредные. Что делать?Сколько будет стоить поставить 6 деревянных окон? Какая фирма этим занимается?Заранее спасибо.
    peagz, 3 июл 2008
  11. Olekaaaa

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я считаю,что лучше использовать деревянные окна. Ведь это природные окна. Так же многим известно,что они экологически чистые. Готова поспорить насчет современных производителей,сейчас проводятся испытания дерева,так что не надо всех обвинять. Многие компании хотятч,чтобы их покупатели возвращались,поэтому предъявляют к своим окнам следующие требования:влагоустойчивость,долговечность,воздухонепроницаемость,устойчивость лакокрасочного покрытия. Так что мне кажется,что у деревянных окон преимущест больше.
    Olekaaaa, 7 июл 2008
  12. Наташа78 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Однозначно, что деревянные окна лучше. Но я говорю не о деревянных окнах 20-летней давности. При выборе пластик или дерево большинством сейчас движет мысль о том, что пластик дешевле. Потому и дешевле, что хуже. Обычный стеклопакет можно поставить и в деревянную раму. Главное, чтоб дерево было качественное, хорошо обработанное. Уже практически во всем мире пластиковые окна - привилегия среднего класса. Те же, что побогаче, выбирают себе домой дерево.
    Наташа78, 10 июл 2008
  13. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А давайте исходить из того что все мы, здесь собравшиеся, и есть именно тот самый "средний класс".. и лично я рад что у меня в квартире стоят пластиковые окна! И многие мне завидуют из знакомых, у кого деревянные рамы.. ах, ну да.. у них же двадцатилетней давности..
    andrei99, 11 июл 2008
  14. sawq Прохожий

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Я консерватор по поводу окон и привык использовать только деревянные окна, я объясню почему. Они просты в использовании, они не содержат вредных веществ, я знаю, что мои деревянные окна сделанны чисто из дерева, а вот из чего сделанны пластиковые окна, это большой вопрос. Я самостоятельно могу заменить или изменить деревянное окно.
    sawq, 11 июл 2008
  15. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Обратите внимание, что ничего плохого я про пластиковые окна не сказал, я просто напомнил достоинства деревянных :) Тут пошло сравнение некачетсвенных деревянных окон и качественных пластиковых, и наоборот. А если сравнить окна одинакового качества?
    Малинин, 12 июл 2008
  16. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Да и так в доме сплошной пластик, начиная от посуды для микроволновки и кончая ламинатом на полу. Хочется живого дерева. А по поводу качества, поставьте себе хорошие деревянные стеклопакеты и вы не разочаруетесь!
    Оруби, 12 июл 2008
  17. Cronis Прохожий

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я за дерево, за уют. Пластиковое окно выглядит холодно, как-то официально (можно даже сказать "упрощенно"). Такое окно приемлимо для офисов, там ему самое место. При произнесенном слове "дерево", я уже "вижу" рядом с собой "живую" конструкцию, даже еще не оценив ее свои взглядом.
    Многие скажут мне, что это эмоции... Да, но они так же важны, и не меннее ценны, чем все остальное.
    Cronis, 12 июл 2008
  18. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Я могу сказать в чём главный плюс дерева: "дерево можно красить"... Т.е. каждый год у вас окна на вид, как новые, а пластик в течении года темнеет, потом желтеет и этот процесс необратим... Пару лет - и окна надо менять!!!
    kovalek, 31 июл 2008
  19. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Знаете, прочитал недавно статью о элитной недвижимости класса "люкс" и был поражен - там везде подчеркивается, что в квартирах установлены именно деревянные рамы со стеклопакетами! То есть там делается невольный вывод, что пластик - это вещь менее качественная, чем дерево...
    Малинин, 15 авг 2008
  20. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Это сновидение такое было намедни, или откуда?)) Специально посмотрел внимательно на свои пластиковые окна.. не нашел ни темноты, ни желтизны.. пять лет уже стоят, может, не то подсунули, и это не мексиканский тушкан, а шанхайский барс?
    andrei99, 16 авг 2008

Поделиться этой страницей