Статья Деревянные окна

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 16 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Деревянные окна

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/40952.htm
    rmnt, 16 апр 2008
  2. Александр Прохожий

У меня много занкомых перешли на деревянные окна. Говорят удобнее. Я сам в раздумье, подскажите пожалуйта что выбрать. Но, по качеству дерево лучше конечно. Жена хочет ПВХ, подскажите как ее переубедить.
    Александр, 16 апр 2008
  3. Саня Прохожий

Здравстуйте. Я стал тоже перед выбором деревянные или пластиковые? Я уже за деревянные. Жену можешь переубедить так: найди в нете, на форумах статьи про преимущества деревянных окон и дай ей почитать.
    Саня, 16 апр 2008
  4. Кирилл Прохожий

Александр! Переубедить Вашу жену можно, сказав о том, что делевянные окна экологически безопаснее пластиковых.
    Кирилл, 16 апр 2008
  5. Denmarks Прохожий

Проблема номер один: как не проко-
    лоться при заказе окна.Конечно лучше,
    если это будут деревянные окна.Но как знать,используется в их изго-
    товлении сердцевина или нет?Опять же какой производитель лучше?
    Я слышала о достоинствах окон с
    профилем VEKA. Но изготавливают
    они деревянные окна или нет7
    Denmarks, 18 апр 2008
  6. Айвенго Прохожий

На самом деле качественные деревянные окна гораздо экологичнее ПВХ, в тому же они дышат. В комнатах будет не спертые воздух. У самого стоят пластиковые окна, так живем как в теплице. Поверьте, деревянные хоть и дороже, но ни сколько не хуже.
    Айвенго, 18 апр 2008
  7. Анна Прохожий

Согласна, что деревянные окна по экологичности превосходят окна из ПВХ. Но при установке деревянных окон хотелось бы быть уверенной в том, что дерево качественно обработано и не начнет гнить и разрушаться через некоторое время.
    Как застраховаться от этого при покупке?
    Есть ли какие-то практические советы?
    Анна, 27 апр 2008
  8. Алина Прохожий

Я сама за деревянные)
    Были и пластиковые , но из дерева лучше!!И даже порекомендую заглянуть на сайт
    www.valdokna.ru
    Алина, 28 апр 2008
  9. Даря

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мой муж очень легко убедил меня отказаться от пластиковых окон, сказав что когда светит солнышко и на улице жарко в нашу квартиру от нагревания попадают разные "гадости". а одна моя знакомая сделала в деревянном срубе белые пластиковые окна. вид очень странный. никак не могу понять что ее на это сподвигло. вот такая необычеая любовь к совмещению стилей.
    Даря, 4 июн 2008
  10. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    В своей квартире я еще не менял окна. Но я давно убежден, что менять буду на деревянные. У меня было одно представление о деревянных окнах, но после этой статьи теперь стоит задуматься какие именно выбрать. Никогда е думал, что есть разница между евроокнами и финскими окнами.
    serg7r, 29 авг 2008
  11. snejinka7 Новичок

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Деревянные окна экологичнее и приятнее, чем пластиковые, конечно есть один недостаток, что они менее долговечны, но думаю, что если выбрать качественные и дорогие окна, тоже немало прослужат. А ещё по Фэн-шую тоже не рекомендуется в квартире устанавливать пластик, всё должно быть натуральное..
    snejinka7, 31 авг 2008
  12. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А я смело поставил у себя дома, в квартире, пластиковые стеклопакеты и плевать мне на фен-шуй!)) Мы без этих новомодностей воспитывались, и сейчас не собираюсь руководствоваться этими учениями для тех, кому нечего делать..)) Главное - практичность и красота!
    andrei99, 15 сен 2008
  13. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я полностью ЗА деревянные окна, экологичнее ничего нет, в доме, который себе строим будут только деревянные окна. Snejinka7, что же касается недолговечности деревянных окон, то я с Вами не согласна, при правильном уходе прослужат дольше пластиковых.
    nataxa133, 24 сен 2008
  14. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Абсолютно не согласен с автором статьи по поводу деталей оконной рамы. Вы при любом раскладе, не сможете определить из какой части дерева сделана деталь – сердцевина или комель. Так же и по поводу нахождения сучкового фрагмента. Данные вещи выпиливаются и заделываются таким образом, что ни каждый человек может заметить. У меня самого одна рама сделана по такому принципу, и то я узнал об этом от самого мастера.
    vtslava, 30 сен 2008
  15. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Если выбирать по приведённым примерам, то оптимальны для России норвежские окна. И пропитка от гниения, и сосновая древесина – то, что нужно для нашего климата. А уж сравнивать дерево и пластик не совсем правильно. Да и дерево более долговечно.
    shusha, 15 окт 2008
  16. СГЮ68 Прохожий

На форуме с:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Значительно продлить срок службы и достойный вид деревянных окон можно покрыв нижнюю часть рамы с наружной стороны в несколько слоев защитным покрытием. Желательно 5 - 6 слоев. Хороший эффект от пинотекса, но можно и другие защитные покрытия. Если этого не сделать, через год - два низ наружной стороны деревянных рам значительно потеряет свой вид.
    СГЮ68, 15 окт 2008
  17. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Всем давно уже твержу покупайте только деревянные окна,они умеют ДЫШАТЬ,но они дорогие по сравнению с окнами ПВХ и поэтому часто проигрывают,но экологичность этих окон неотспорима даже не требует доказательств.Ведь в окнах ПВХ присутствует хлор,а это канцерогенный и очень опасный для здоровья элемент.
    Becon, 20 окт 2008
  18. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Наконец то, о деревянных окнах! Засилье пластика начинает раздражать, я вообще не понимаю моду на увлечение пластиковыми окнами. Чем они так хороши? И для кого? Разве что, для строителей, которые предпочитают экономить, вместо того, что бы поставить в строящемся доме приличные деревянные окна. Кроме того, я не уверен в долговечности пластиковых, зато убедился в надежности деревянных, родители только недавно сменили расшатавшиеся рамы, которым исполнилось сорок лет в прошлом году. Поставили опять же деревянные.
    Root, 20 окт 2008
  19. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Если позволяют средства, то приобрести качественные деревянный окна, самый лучший вариант. Чтобы не утверждали производители пластиковых окон, даже самых лучших, до полной экологической безопасности таким окнам далеко. Природный материал всегда лучше. Лично у меня в доме нет пластиковых окон, и никогда не будет. А вот у моей матери на работе, пришлось пластиковые окна на деревянные заменить. У сотрудников развилась аллергия.
    Так, что если средства позволяют, выбирайте деревянные окна.
    Еленка, 24 окт 2008
  20. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Zidan, хлора гораздо больше в водопроводной воде, чем в окнах ПВХ. Преимущества деревянных окон неоспоримы, вы правильно написали, что они дышат, а в статье написано, почему и как. Сейчас вот решаем вопрос с окнами. Муж не дает ставить пластиковые, будем подбирать деревянные.
    tata, 27 окт 2008

Поделиться этой страницей