Сделай сам! Деревце из бисера

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Sivs, 18 янв 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 фев 2013.
Нравится 6 голосов 42,9%
Не нравится 6 голосов 42,9%
Воздержался 2 голосов 14,3%
  1. Sivs

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Бисероплетение стало моим хобби совсем недавно - я как-то увидела просто удивительно красивые изделия из этого материала на одном из интернет-сайтов и ужасно захотела попробовать сделать что-нибудь подобное. И точно также представленное здесь бисерное деревце, а точнее саму идею я также подсмотрела в интернете, правда получилось оно все-таки оригинальным и индивидуальным, но тем не менее красивым украшением интерьера - теперь эта поделка красуется у меня на полочке.
    Делать подобную безделушку оказалось совсем не сложно, а по времени весь процесс занял три дня, так как приходилось все время отвлекаться на домашние дела.
    Для начала перечислю все, что мне понадобилось для работы: это в первую очередь бисер двух цветов (я выбрала голубой и розовый), тоненькая и гибкая медная проволока, проволока потолще (но тоже гибкая) для формирования деревца, кусачки или ножницы, чтобы обрезать проволоку, небольшая посудина, а в моем случае маленький пластиковый горшок для комнатных растений, шпаклевка (у меня много осталось после ремонта), ну и немного терпения и свободного времени.
    1.JPG 2.JPG 3.JPG
    Вначале я сплела веточки для дерева двух цветов: в центр отрезка тонкой проволоки длиной примерно 20 см нанизывается 9-11 бисерин одного цвета, затем проволока скручивается и получается листочек, а после отступив немного делается таким же образом следующий - всего на одной веточке я делала по семь листиков.
    4.JPG 5.JPG 6.JPG
    Ну а веточек разных цветов сделанных точно таким же образом (то есть практически одинаковых) нужно 50 штук - по 25 разных цветов.
    7.JPG 8.JPG
    Затем уже из маленьких веточек формируются большие: нужно десять отрезков более толстой проволоки по 20 см, на каждую проволочку к верхнему краю прикрепляется по пять маленьких веточек одного цвета и затем верхняя часть (буквально на пару сантиметров) обматывается тоненькой проволокой. Готовых больших веточек получается всего десять - пять розового цвета и пять голубого.
    9.JPG 10.JPG 11.JPG
    Далее пять веточек одного цвета переплетаются между собой, чтобы получился один ствол, который затем часто обматывается тонкой проволокой донизу. И точно также нужно поступить с другими пятью веточками другого цвета.
    12.JPG 13.JPG
    Ну и после этого два подготовленных ствола будущего деревца перекручиваются между собой, полученная заготовка выкладывается в горшочек на нужную высоту (я на дно пластикового горшка положила пенопласт для объема и легкости изделия), закрепляется и сверху в горшочек заливается жидкая шпаклевка. Все - дальше нужно подождать пока шпаклевка полностью застынет, а затем расправить красиво веточки бисерного деревца и можно ставить на полку готовое изделие.
    14.JPG
    Sivs, 18 янв 2013
  2. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Вы знаете я просто как бы видел работы "немного " по круче" поэтому дерево у меня восторга не вызвало, но сам процесс бисеероплетения у меня всегда вызывал уважение.
    Поэтому за работу спасибо."
    pioneer, 19 янв 2013
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Скромненько... Но много времени уходит.Я видел картины - шик.
    ЗЫ. Не голосую, запрещено выражать какие либо симпатии или антипатии администрации какой либо работе.
    ecosensor, 19 янв 2013
  4. Bronza Интерн

На форуме с:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Продолжайте дальше учиться, и со временем у Вас получатся действительно первоклассные вещи. А пока мне понравилось только такое оригинальное сочетание синего и розового - остальное, увы, не очень (стволик грубоват). Но все равно ставлю плюсик - за терпение и за идею.
    Bronza, 2 фев 2013
  5. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Понравилось простое и доступное объяснение, как раз для начинающих. А также возможность сделать работу за несколько вечеров. Раньше слышала о том, что бисерные работы делаются более длительное время, и меня это останавливало. Теперь появился стимул к овладению новой техникой.
    Tatianakz, 2 фев 2013
  6. Risen978 Прохожий

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    от души
    Risen978, 6 фев 2013
  7. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Из бисероплетения создают шедевры, которые очень богато, достойно смотрятся и могут украсить любой интерьер.Это симпатичное деревцо для начинающих заниматься этим увлекательным занятием, но я бы его в горшочек поменьше и оригинальней поставила. Видно ,что вы старались,желаю успеха в дальнейшем, но пока *воздерживаюсь*.
    Tatnik, 9 фев 2013
  8. Roma_345

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Достаточно популярная поделка.. молодец
    Roma_345, 10 фев 2013
  9. SergeйR Новичок

На форуме с:
    3 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    У меня племяшка такие делала, а потом даже продавала. Маленький, но уже свой бизнес
    SergeйR, 10 ноя 2015
  10. Leslee Ученик

На форуме с:
    3 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Красиво смотрится, хотя, как мне кажется, тут сам процесс доставляет много удовольствия
    Leslee, 8 дек 2015
  11. marirozari Бывалый

На форуме с:
    20 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Молодец. Мне тоже захотелось попробовать что то подобное сделать.
    marirozari, 10 дек 2017

Поделиться этой страницей