Деньги за КАЧЕСТВО!!!

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем mamonov, 27 мар 2008.

1. mamonov Прохожий

Добрый день. Вот хотел похвастаться...... С братом купили перфараторы я- Bosh, а он - Hitachi... пару длинных сверел.. "рубят на УРА" толстенные стены.. в отличие от китайского барахла))) вот и думаем.. что за эта плата не за бренд, а за качество!!!!
    mamonov, 27 мар 2008
  2. Skirta Прохожий

Перфораторы Bosch и Hitachi всё же отличаются качеством. Я бы советовал покупать перфораторы только фирм-брендов, потому что это не только качество, но так же залог того, что при поломке (которая случается не очень часто у фирм-брендов) вам будет полностью возмещена цена того или иного изделия (или же ваш перфоратор заберут в ремонт). Чем известнее фирма, тем больший срок гарантии.
    Skirta, 14 апр 2008
  3. Kilokay Прохожий

Безусловно Hitachi и Bosch отличаются по своей производительности. Но карантия-то, я вам скажу, не зависит от производителя. Она может зависит, чаще всего, от того, в какой стране Вы его (перфоратор) купили. Так, купив перфоратор в Японии, вам дадут гарантию лет на 20, т.к. японцы за качестко отвечают!
    Я, конечно, тоже не в Японии это дело всё покупал, но просто в стране производителя гарантия всегда больше.
    Kilokay, 19 апр 2008
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    По моему давно стоит понять, что китайский ширпотребный инструмент это времянка на пару раз поработать, и то если повезёт. А если хотите иметь что то качественное и надёжное то будьте любезны выложить денюжку за фирменную качественную вещь.
    vgv35, 23 сен 2012
  5. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Если использовать инструмент в работе часто, то разумеется стоит вложить большие деньги. Если же инструмент для нечастых домашних нужд, то не стоит тратить много средств, ведь настоящие качественные инструменты стоят раза в три дороже. А подделок для домашних нужд надолго хватит
    jeck, 24 сен 2012
  6. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    У меня никогда такого не было. Стараюсь всегда покупать в специализированных магазинах, где дают только качественный товар. За автора можно только порадоваться, так как не всегда бывает такое. Главное, чтобы вам этот инструмент нравился, и была польза.
    Kanonir1981, 24 сен 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Номинальная мощность 800 Вт
    Частота вращения шпинделя 780 минˉ¹
    Частота ударов 3900 минˉ¹
    Энергия ударов 3,3 Дж
    Максимальный диаметр сверления в бетоне 30 мм
    Система крепления инструмента SDS-plus
    Вес 3,9 кг
    КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
    Электронная регулировка частоты вращения
    Переключатель направления вращения (реверс)
    Фиксатор кнопки пуска
    Металлический корпус редуктора
    3 Режима работы
    Ограничитель глубины сверления
    Поворотная дополнительная рукоятка
    КОМПЛЕКТНОСТЬ
    Дополнительная рукоятка 1
    Ограничитель глубины сверления 1
    Бур SDS-plus 8*160 мм 1
    Бур SDS-plus 10*160 мм 1
    Бур SDS-plus 12*160 мм 1
    Зубило цилиндрическое SDS-plus 250*20 мм1
    Пика цилиндрическая SDS-plus 250 мм 1
    Кейс пластиковый 1
    Цена вопроса - 2600 руб. (Аналог Бош более 5 000)
    Чисто Китай.
    А эта версия для дома
    Перфоратор Кратон RHE-550-22

550 Вт, 2 ДЖ, SDS+ , кейс
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Номинальная мощность 550 Вт
    Частота вращения шпинделя 0 - 850 минˉ¹
    Частота ударов 0 - 3900 минˉ¹
    Энергия ударов 1,5 Дж
    Максимальный диаметр сверления в бетоне 22 мм
    Вес 2,3кг
    КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
    Электронный регулятор частоты вращения
    Переключатель направления вращения (реверс)
    2 Режима работы
    Поворотная дополнительная рукоятка
    КОМПЛЕКТНОСТЬ
    Патрон сверлильный ключевой 1
    Ключ к сверлильному патрону 1
    Адаптер SDS-plus к сверлильному патрону 1
    Дополнительная рукоятка 1
    Ограничитель глубины сверления 1
    Бур SDS-plus 8*160 мм 1
    Бур SDS-plus 10*160 мм 1
    Бур SDS-plus 12*160 мм 1
    Кейс пластиковый 1
    Цена вопроса - 1600 рублей
    Такой зеленый зверек у меня прослужил на постоянной работе 2 года. До сих пор работает. Претензий нет.
    Не надо утверждать не зная, что Китай только дерьмоинструмент делает. Не корректно как то с Вашей стороны.
    ecosensor, 24 сен 2012
  8. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Какие вы все тут молодцы! Все понимают, что хорошее дешевым не бывает, все готовы вывалить кучу бабла непременно за самую дорогую штуковину - для себя ведь берётся, не для дяди.. Куда же вы все деваетесь, когда приходите в магазин? А там ситуация такая: дайте мне самое лучшее, но за три копейки! А дорогое нечего тулить, знаем мы вас, продавцов!
    Это я к тому, что и так понятно, чем фирма лучше себя зарекомендовала, тем качественнее продукцию она выпускает, но, к сожалению, из за разности желаний и возможностей, эту аксиому наш разум категорически отказывается принимать...
    Михаил_, 24 сен 2012
    fayaaaa нравится это.
  9. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Работали "деволтом" и "макитой", макита лучше. Сейчас какая-то китайская тарахтелка.. Тяжело привыкать к плохому инструменту после того как поработал хорошим..
    Люди, не оставляйте хороший инструмент в тех местах где его могут украсть!!!!
    Кратон покупать не будем, купим опять макиту трехрежимную. Бош дорого, а хитачи... Хитачи мне не нравится.
    fayaaaa, 24 сен 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы купили электромолоток китайского производства с силой удара 40 Дж, а на объекте у генподрядчика брали поработать электромолоток Bosch GSH 16-28 - это, конечно, небо и земля, но, и стоимость заметно у этого инструмента отличается.
    6595b.jpg
    Goshek, 24 сен 2012
  11. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Макитовским отбойником приходилось работать. Да, дорого, но как вы правильно заметили, по сравнению с дешевым китаем, это земля и небо.
    Для дома можно брать то что подешевле, а если этим инструментом планируешь зарабатывать себе на жизнь, то скупиться не стоит.
    Обычный уровень стоит от 100 рублей, но 5-6 лет назад я купила за 650 и работаю им до сих пор! Сколько раз его бедненького роняли, а он всем моим подсобникам на зло показывает правильно. Вот за такое качество я согласна платить.
    fayaaaa, 25 сен 2012
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Разбогатею,куплю капро.Но, пока че то никак. Все жмусь. Дорогой зараза, но удары молотка прекрасно держит, про роняния - и речи не веду, для него это так, семечки.
    ecosensor, 25 сен 2012
  13. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    У Сашки, (когда он еще был Сашкой, а не Александром Николаевичем) из бригады мраморщиков, был какой-то уровень (вроде еврейский) дорогущий, но, как он утверждал, с пожизненной гарантией.
    Ты не про такой говоришь? "Капро" мне ни чего не говорит :(
    fayaaaa, 25 сен 2012
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Израиль изготовитель. ТМ Капро (не путать с Капри) такой и есть. Красного цвета под молоток. Ударовне боится, стоит в районе 3-4 000 рублей,есть и большей, он подороже.Видео. (не смог вставить как ролик, не поддерживает форум.Видео с оф. сайта производителя)
    ecosensor, 25 сен 2012
  15. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Заинтересовал, только что смотрела про "Капро". Возможно мы говорим про один и тот же уровень.
    Нет, о таком я не мечтаю, подсобникам такой давать жалко.
    fayaaaa, 25 сен 2012
  16. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Перфоратором фирмы Bosch пользовался, не долго правда, брал на время, пока свой был у друга. Так уж получилось. Так вот, мне он понравился, приятно работать, а вот Hitachi никогда не держал в руках, да и не думаю это делать в будущем.
    Варченов, 28 сен 2012

Поделиться этой страницей