Демонтаж здания

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем daneta89, 1 авг 2012.

1. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я хочу демонтировать не годное для работы здание и построить вместо него цех для обработки колбасных изделий. Оборудование для цеха приобрели, только вот нет места для них. Вопрос такого плана: здание которое хотим демонтировать построен из силикатного кирпича, как можно его быстро разобрать?
    daneta89, 1 авг 2012
    Myalik нравится это.
  2. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Ну что ж, разобрать можно разными способами. Можно трактором, но мне кажется что вручную будет дешевле. Снимаете крышу, и сверху до низу, ряд за рядом сбиваете кувалдой блоки. Как минимум половина блоков могут остаться целые, и их можно будет использовать в дальнейшем строительстве.
    EckoU, 2 авг 2012
    Valeri нравится это.
  3. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    У нас раньше старые кирпичные здания разбирались вручную. Этот способ позволяет сохранить большую часть кирпича неповрежденным. Затем этот кирпич применяли для строительства или распродавали.
    -WN-, 6 авг 2012
  4. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Согласен, я разбирал дом с силикатного кирпича. Использовал для этого большой молоток. Аккуратно стукнул - и кирпич целый остается, можно применять дальше в строительстве.
    Myalik, 6 авг 2012
  5. oltok73 Подмастерье

На форуме с:
    16 июн 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Демонтируете крышу, затем при помощи каната или троса закреплённого на грузовике или тракторе (по обстоятельствам), обрушиваете часть кладки (сверху вниз). При таком способе кирпич страдает меньше всего.
    oltok73, 6 авг 2012
  6. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Есть ещё способ- взорвать! Но лучший- аккуратно, слой за слоем, ряд за рядом снимать кирпич. Тем более, если он нужен будет при строительстве другого здания.
    kolyavas18, 13 авг 2012
  7. fini Новичок

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Здравствуйте есть лучшей способ разбора. Езжайте, нанимайте десять гастарбайтеров они вам разберут его в считанные время. Плюс ко всему качественно разберут за малую плату. Мне один раз нужно было разобрать дом десять на десять из кирпича, они мне его за 1 день разобрали, весь кирпича уложили, все сделали хорошо.
    fini, 13 авг 2012
  8. Pavlic Интерн

На форуме с:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Если вы не собираетесь использовать этот кирпич для строительства, то просто продайте его. Строительных фирм специализирующихся на строительстве объектов из вторичных стройматериалов довольно много. И время сэкономите и денег заработаете.
    Pavlic, 4 сен 2012
  9. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Даже если вам удастся разобрать это здание, больше половины кирпича придет в негодность, плюс стоимость работы, посчитайте, выгодно ли это. :p
    GAL, 4 сен 2012
  10. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Я с вами полностью согласна - вручную, это самый оптимальный вариант! Вам так же стоит подобрать самое простое оборудование: ломик и кувалду с молотками. Не начинайте бить кирпич в влажную погоду - кирпич будет намного тяжелее колоться!
    AlikaVikt, 9 сен 2012
  11. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    у нас на пример в армии, разбирали старую постройку для хоз двора танком, вам же можно бульдозером, потом блоки в ручную разобрать по кирпичам.
    sannas, 11 сен 2012
  12. Рогожин

На форуме с:
    28 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я самостоятельно довольно долго демонтировал небольшую постройку, поэтому лучше нанимать людей. я пользовался "Лидером".
    Рогожин, 21 янв 2013

Поделиться этой страницей