Делаете ли вы деревянные игрушки?

Тема в разделе 'Деревообработка', создана пользователем yu8l8ya, 30 июл 2011.

1. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Мужу предложили поучаствовать в выставке, выбрали несколько его работ плюс высказали пожелание, чтобы он выставил несколько деревянных игрушек. Дело в том, что такого опыта мы ещё не имели. Поэтому хочу узнать, есть какие-либо свои особенности в вырезании игрушек? Что нужно предусмотреть, что учесть? Кто-нибудь вообще сейчас занимается этим старинным видом народного искусства, которое раньше было так популярно и повсеместно распространено?
    yu8l8ya, 30 июл 2011
  2. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Здравствуйте. Если ваш муж мастеровой человек, то изготовить любую игрушку ему не составит никакого труда. Я 18 лет проработал трудовиком. Приходилось выписывать много журналов, чтобы найти, что нибудь новенькое. С освоением интернета эта проблема совсем отпала. Заходим, находим, делаем.
    Arni, 30 июл 2011
    yu8l8ya нравится это.
  3. busquets17 Прохожий

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Возможно и стоит таким заниматься, но сейчас, к сожелению, эта тема не актуальна. Эпоха таких игрушек давно уже прошла, даже мягкие игрушки потихоньку выпадают из рынка. Сейчас разве что в определенных кругах есть такая мода, ну например в таких выставках, а так по-большому счету мало, кто таким интересуется.
    busquets17, 1 авг 2011
  4. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Вот и плохо, что всё это забывается. Благодарна тем людям, которые до сих пор организовывают выставки, привлекая людей к искусству. Муж решил сделать несколько игрушек в стиле богородских скульптур, эскизы уже одобрили.
    Вообще, к искусству нужно приучать с детства. Ребёнка ещё можно заинтересовать такими вещами, а ведь то, что мы впитываем в себя в детстве, остаётся с нами на всю жизнь.
    yu8l8ya, 1 авг 2011
  5. mariina94

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Процесс создания деревянных игрушек - очень кропотливая работа. Сосед занимался этим раньше, просто для себя. Так вот, что получить действительно игрушку, а не обпиленый кусок дерева, он трудился целый день. Потом разукрашивал игрушку и покрывал лаком. В-общем работа требует усидчивости и золотых рук.
    mariina94, 3 авг 2011
  6. Alexandr Nevskiy Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы делаем различные мелкие игрушки на испанском токарном станке, такие как матрешки или сборные элементы игрушек.
    Очень неплохо получается, потом отдаем раскрашивать.
    Alexandr Nevskiy, 8 авг 2011
  7. ИринаГалицкая Бывалый

На форуме с:
    15 май 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    То, что тема с деревянными игрушками не актуально это да я согласен. Ну вот например в магазинах из хорошего качества игрушка для ребёнка стоит прилично. Я вот ребёнку хочу сам делать. Например кубики.
    ИринаГалицкая, 24 июн 2019
  8. ИринаГалицкая Бывалый

На форуме с:
    15 май 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Ну вот, я смотрю мой муж и здесь побывал. Ни на секунду нельзя компьютер оставить :)
    ИринаГалицкая, 24 июн 2019
  9. Rainkain

На форуме с:
    20 июл 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Rainkain, 30 июл 2019

Поделиться этой страницей