Сделай сам! Делаем журнальный столик

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Masyanya, 23 дек 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 янв 2014.
Нравится 10 голосов 90,9%
не нравится 1 голосов 9,1%
  1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    А за что? почему минус бы?можно подробнее? Ясное дело не идеально, но сделано же, и весьма прилично.
    ecosensor, 4 янв 2014
  2. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Masyanya Я вот вспоминал, как я пилил ЛДСП и вспомнилось, что бы не было сколов, пока я не приобрел ленточку(ленточную пилу), я по линии пила ножом прорезал канавку и получалось довольно таки не плохо!! Может Вам в дальнейшем мой совет пригодится! С наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!
    SталкеR 61, 4 янв 2014
  3. Masyanya Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    263

Спасибо за совет! Есть у меня еще одна мысль по еще одному изделию - я обязательно его (совет) попробую. И Вас с наступающими праздниками!
    Masyanya, 4 янв 2014
  4. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    За такой столик бы в мебельном магазине хорошие деньги бы содрали. А здесь, практически из отходов, молодец. А то, стол собирала девушка, так вообще можно плюсовать не стесняясь +++.
    kimmeriets, 5 янв 2014
  5. Masyanya Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    263
    А и не стесняйтесь! ;)
    Masyanya, 5 янв 2014
  6. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Мне работа понравилась - и идея хороша, и дизайн симпатичный. Выполнено всё хорошо, но есть один недостаток: на готовом столике очень сильно видны царапины и белые углы... Это, конечно, портит вид...
    ivz78, 7 янв 2014
  7. Masyanya Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    263
    Спасибо! Белые углы - это от срезанной кромки, тут йодом советуют обработать, как буду на месте - попробую.
    Masyanya, 7 янв 2014
  8. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Я поставило "Мне нравитсо" и объясню почему.

Вы, дорогие наши мужчины, после подобных работ должны сквозь землю проваливаться от стыда! Девушка учит мужчин как сделать журнальный столик!!! Бл....
    Если мужчина свяжет кружевную салфетку... Крючком, по схеме, это ведь так просто! То я ему сразу плюсов понатычу! И заметьте, не буду докапываться до мелочей типа толстой нитки или крючка.
    Очень даже большая разница!! Некоторые "рукодельные" мужчины из кривых палок и веток типа "карнизы" и "кресла" делают (*оспидя, без слез не взглянешь!) и доказывают с пенкой у рта, как это круто. А тут простая женщина сделала журнальный столик почище подобных "мастеров", так они накинулись и выискивают мельчайшие косяки. Конкуренцию почуяли...

зы
    Кстати, Эк, когда ты помыл посуду прилюдно, мы тебе три дня в ладоши хлопали, помнишь ;) ?
    На$$тёнка, 7 янв 2014
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    мммм... Ну мало ли что у тебя в голове, че и спросил. Меня устраивает качество работы, вполне прилично, о чем и сказал я. А то что кто то что то выискивает - каждому свое. Сделано нормально. Я то же так могу сделать без проблем, для меня нет тут трудностей, учитывая, что инструментов у меня море.
    А пишут хрень всякую те, кто только на клавиши умеет давить, ну и советы дельные давать, а в остальном как бы мягко говоря - не очень.
    Про посуду - что тут такого, сейчас жена вон болеет, так все на мне и ничего, это нормально если мужчина может не только интересоваться женщиной с точки зрения анатомии, но и кроме гвоздей суп сварить, мясо приготовить, торт своять- у меня это норма. Хочется больше, но, не всегда возможно.
    ecosensor, 8 янв 2014
    Masyanya, Liman и На$$тёнка нравится это.
  10. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    [IMG][IMG][IMG][IMG][IMG]!!!!!!
    SталкеR 61, 8 янв 2014
  11. Bonya Мастер

На форуме с:
    14 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    логично
    Bonya, 8 янв 2014
  12. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Больше всего меня поразило то, что данная работа сделана дамой. Моя жена, например, даже названия инструментов не знает, а уж с какой стороны к ним подходить - это и подавно. А тут, хорошо сделанная работа в результате которой появилась практичная вещь, которая украшает интерьер. Жму "мне понравилось". А кромки можно затереть мягким мебельным воском, он заполнит все неровности, надо только цвет подобрать. А можно окрасить парафин и им затереть.
    evig, 8 янв 2014
  13. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Ну, что сказать? Вроде бы сделано все с фантазией, да и не самый простой вариант для изготовления выбран... Но вот итоговый результат как-то не очень выглядит...
    РоманБ, 8 янв 2014
  14. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    РоманБ А вы сами мебель собираете? Просто это мое давнее хобби(по выходным и праздникам) и я возможно сделал бы "по чище", но
    1) У меня для этого почти весь парк станков и инструментов
    2)Masyanya -это девушка, не профессионал, с минимум инструмента для таких работ , но с огромным энтузиазмом( за что я снимаю перед ней шляпу!!!)
    3)Вот столик который я собрал для внука за один выходной
    [IMG] [IMG][IMG]
    так как надо было срочно!
    а чем похвалитесь Вы? (Извините, я на форуме человек новый и ваших работ пока не видел!)
    А Машин стол- ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХОЕ ИЗДЕЛИЕ!!
    (Masyanya извините за фамильярность!)
    SталкеR 61, 9 янв 2014
    Liman нравится это.
  15. Masyanya Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    263
    Ух... спасибо, Фая!
    Благодарю! А мебельный воск на ДСП тоже применим? Не только по дереву? И почему мягкий?
    Да... кромки... Это моя первая работа такого плана. Надеюсь - следующая будет лучше. )
    Ой! (смайлик с пунцовыми щеками)... SталкеR 61, Вы засыпали меня комплиментами, благодарю!
    Masyanya, 9 янв 2014
  16. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Masyanya Я сам человек который в свободное время любит не с бутылкой пива посидеть у "ящика", а повозиться для души, сделать что то полезное в дом и т. д.! Поэтому и к Вам и к другим "рукастым" людям ( а к женскому полу в особенности!) у меня такое отношение!
    И потом Москва тоже не сразу строилась! И многие начинали так
    а заканчивают вот так
    0_c0331_f0f2ba7_XXL[1].jpg
    или вот так
    SталкеR 61, 9 янв 2014
  17. Олег Ворченков Мастер

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Очень даже не плохо. Классно придумали с ножками стула они и придали такой лоск столику и эта полочка между ножками очень к стати.
  18. Masyanya Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    263

Посмотрела видео - изумительный стол! Это как же надо все точно подогнать чтобы ничего нигде не зацепилось и даже щелочки не было. Красота!
    э-э-э... какими ножками какого стула?!
    Masyanya, 9 янв 2014
  19. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Аккуратный получился столик и функциональный. Жаль, что сколы по краям видны. Чтобы их закрыть, как вариант, можно сделать декупаж.
    А если использовать дерево, я думаю, получилось бы еще лучше. И столик был бы легче, и работать с деревом удобнее.
    nataliya34, 10 янв 2014
  20. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Маш, а тут Наташа права на СТОПИСЯТ % !!! С деревом работать интереснее и результат получается намного лучше! Но тут опять нужна своя специфика инструментов. Во всяком случае циркулярка и рейсмус это два инструмента, без которых работать с массивом, мягко говоря-затруднительно!!!
    С Нетерпением Жду !!!
    SталкеR 61, 10 янв 2014

Поделиться этой страницей