Декупаж. Кто-нибудь уже пробовал декорировать мебель?

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Shoshana, 24 апр 2009.

1. Shoshana

На форуме с:
    24 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для непосвященных: декупаж - техника декорирования, путем наклеивания салфетки на поверхность с помощью клея. Для посвященных: я декорировала пока только посуду и цветочные горшки. Кто-нибудь уже пробовал сделать тоже самое с мебелью? Меня интересуют материалы, они те же или есть декупажный клей специально для мебели? И вообще, как предварительно поверхность деревянную подготовить?
    Shoshana, 24 апр 2009
  2. Жора_85

На форуме с:
    4 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я пробовал такое только не с помощью салфеток, а с помощью самоклеющихся обоев. На темный старый шкаф были наклеены светлые обои. Затем карандашом нарисовал абстрактный узор (дал волю фантазии), выризал по контуру обычними канцелярскими ножницами и отклеил некторые элементы узора, получилось довольно мило)
    Жора_85, 4 дек 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я думаю, что для деревянного изделия (для мебели) хорошо подойдёт самый обычный обойный клей. По крайней мере он не будет давать оттенок салфетке. Любой другой клей может исказить и рисунок и сам цвет салфетки.
    нюсичка, 6 дек 2009
  4. Paloma

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть специальный клей. Название не помню, но точно не обойный. В небольших тюбиках такой белый. Оттенка ни разу никакого лишнего не замечала. Должен продаваться везде, где товары для рукоделия продают. На мебели мне нравится декупированные поверхности каркелюрным лаком покрывать. Очень стильно получается.
    Paloma, 23 фев 2010
  5. okana Интерн

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Реставрировала старую тумбочку. Клеила на разведенный ПВА и никаких разводов. А сверху лаком. . И все равно видно, что вещь старая и новой ей никогда не стать.
    okana, 25 май 2012

Поделиться этой страницей