Сделай сам! Декорируем зеркало в зимнем стиле

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Len4ik, 18 дек 2012.

1. Len4ik Новичок

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    46
    Не знаю кто как, а лично я очень люблю менять что либо вокруг себя) Именно поэтому с приходом нового сезона, я стараюсь внести частичку его в свой дом. Сегодня например, за окном выпал первый снег, и мы с сынишкой решили украсить зеркало снежным инеем и снежинками.

Для этого нам понадобились: губка, ножницы, иголка, маркер, небольшие квадратные листочки, полотенце, зубная паста, вода и непосредственно декорируемое зеркало.

DSCN6041.JPG
    Начнем с вырезания снежинок. Для этого сложите ваши квадратные листочки как показано на фото и вырежьте на них любые угодные вам узоры.
    DSCN6044.JPG
    Делать снежинки и звездочки лучше разных размеров.
    DSCN6050.JPG
    Когда узоры готовы можно преступать к оформлению зеркала. Кстати говоря оформить таким способом зеркало можно и для Дня Св. Валентина украсив его сердечками и ангелочками, или в весеннем стиле с помощью листочков и веточек. Здесь главное дать своей фантазии волю.
    Так вот, опускаем снежинку в воду, даем ей немного пропитаться водой и наклеиваем на зеркало. DSCN6052.JPG
    DSCN6054.JPG
    Так же поступаем и с остальными. Приклеиваем из в том порядке, который видит ваша фантазия. Лишнюю воду промакиваем полотенцем или салфеткой. DSCN6058.JPG
    После того как снежинки прилеплены к зеркалу, приступаем к приготовлению будущего инея и снега. Для этого выдавливаем немного белой зубной пасты в емкость, в моем случае тарелку, добавляем к ней немного воды и размешиваем до получения пенообразной смеси.
    DSCN6060.JPG
    DSCN6063.JPG
    Теперь с помощью губки точечными движениями наносим смесь на зеркало и сверху на снежинки и звездочки. Регулируя силу нажатия и количества смеси можно добиться совершенно различных результатов. Поэтому советую вам не спешить и делать все постепенно.
    DSCN6064.JPG
    DSCN6073.JPG
    После того как зеркало готово, даем ему немного подсохнуть. Затем, поддевая иголкой, аккуратно снимаем снежинки. Оставляем досыхать. По мере высыхания ваш иней будет становится белее, а если присыпать его блестками станет еще и красивее.
    Вот такая красота вышла у меня) Экспериментируйте и у вас тоже все выйдет.
    DSCN6116.JPG
    Len4ik, 18 дек 2012
    Cat2005, Nyta77, Ludokk и 7 другим нравится это.
  2. Мама Вика Прохожий

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Очень интересное решение для оформления зеркала, главное и не затратное и если надоест можно смыть)
    Обязательно попробую сделать по вашей технологии украшения для зеркал и окон, думаю племяшкам понравится такая забава)
    а весну чем делать? и на день св. Валентина?
    Мама Вика, 19 дек 2012
  3. Len4ik Новичок

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    46

Спасибо) Моему сынишке понравилось такое совместное занятие, думаю вашим племянникам тоже придется по душе)
    Для весны можно взять листочки и веточки с деревьев и яркие краски, по такому же принципу обрисовать их, и добавить к обрисованным свежих, выйдет очень красиво) для дня Валентина проще, там берутся только яркие красные оттенки, в основном обрисовываются сердечки))))
    Len4ik, 19 дек 2012
  4. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    А зачем? Я думал зеркало для того, что бы смотреться в него.
    Ulrich, 19 дек 2012
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вы как-то нелогичны.)))
    Я думала, что бельевая прищепка для того, чтобы белье вешать, а Вы вон какое "грозное" оружие из нее изготовили. Зачем?
    BLUMENMADCHEN, 19 дек 2012
  6. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Вы за мной следите. :D Ну хоть за аватар не заблокировали и то хорошо:D. Я буду по Вам скучать, Анна.
    Ulrich, 19 дек 2012
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Люблю гонятся за интересными собеседниками)))
    А серьезно, то работа у меня такая, - отслеживать сообщения.
    Зачем же уходить? Надо держать удар! Хотя, какой такой удар? Просто интересуют некоторые моменты не как модератора, а чисто человеческие)))
    А по теме, - хорошая идея декора, - простая и интересная для детей. Я в таких случаях использую искусственный снег в спрее, но зубная паста экологичней, наверное.
    BLUMENMADCHEN, 19 дек 2012
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    В объеме было бы интереснее. Применить в качестве снега ту же вату, и набрызгом нанести на нее ту же зубную пасту, местами чуть подкрасить голубым. Снежинки же, то же объемные и под разными углами сделать. Вырезать из пенопласта к примеру и то же набрызом украсить - запачкать пенопласт . добавить блесток с той же мишуры. И, непереусердствовать, а сделать так, что бы зеркало осталось зеркалом.
    ecosensor, 19 дек 2012
    GIAL и BLUMENMADCHEN нравится это.
  9. Len4ik Новичок

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    46
    ну конечно чтобы смотреться, но ведь можно же его сделать красивее и пока вы будете смотреться, настроение ваше будет улучшатся))))
    Len4ik, 19 дек 2012
  10. Len4ik Новичок

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    46
    хорошая идея) Вот и воплотите ее в жизнь) а мы посмотрим. порадуемся и возьмем себе на вооружение)
    Len4ik, 19 дек 2012
  11. Len4ik Новичок

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    46
    спасибо) деткам правда интересно, они заняты вырезанием снежинок и не шкодничают)
    Len4ik, 19 дек 2012
  12. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Да, но, у Вас даже некуда глянуть - все замело снегом!
    Ulrich, 19 дек 2012
  13. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Не могу. Исходя из правил конкурса. А сделал бы - более чем уверен. Декор - моя вторая специальность.
    ecosensor, 19 дек 2012
  14. Len4ik Новичок

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    46
    Вы меня конечно извините, но мое лицо вполне помещается в то окошко которое там осталось) Причем полностью и даже с шеей) А зеркало я декорировала под свою семью, а не под ваше лицо.
    Len4ik, 19 дек 2012
    varonita и Effa нравится это.
  15. Len4ik Новичок

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    46
    вы уже что-то разместили? киньте ссылку, с удовольствием посмотрю)
    Len4ik, 19 дек 2012
  16. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Я темы только создаю, не трудно в профиле увидеть их. А коротко в чем суть - я первое образование получил декоратора -оформителя. Дизайнер я на бумажке. На деле - отделочник. Есть и блог с моими работами, и тут несколько выложено.Но, без зеркал и тд.
    Кстати, ознакомьтесь с правилами на всякий случай, что бы не было недоразумений чуть позже.Вы знаете о чем я говорю. Фальсификации и тд не пройдут. Заметим - работы снимутся с участия, и все закончится блокировкой аккаунта. Это всех касается. Просто будет голосование, и я за ранее (наблюдая за участниками естественно) говорю об этом.
    ecosensor, 19 дек 2012
  17. Len4ik Новичок

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    46

ок, предупрежу своих родственников, чтобы не писали конкретно под моими работами). а родственников много а комп один(((
    Я смотрела уже то чем вы занимаетесь, кое что даже почитала)
    Len4ik, 19 дек 2012
  18. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Не скажу, что ваше произведение - это шедевр, но в любом случае оно заслуживает определенной порции комплиментов. Новый Год - это детский и в то же время семейный праздник, а потому подобного рода поделки это уют и тепло праздника.
    qqq123, 20 дек 2012
  19. Len4ik Новичок

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    46
    я с вами полностью согласна) И по поводу того, что не шедевр, и по поводу того, что семейный праздник=) Задумка этой поделки именно в этом) Спасибо за приятные слова) А на главный приз я не претендую)
    Len4ik, 21 дек 2012
  20. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Скромненько и со вкусом! Мне понравилось, можно было только снежинки позаковыристей вырезать. И пока не высохла паста присыпать например стриженным дождиком. Пожалуй я тоже хочу такое зеркало новогоднее. ;)
    varonita, 24 дек 2012

Поделиться этой страницей