Сделай сам! Декорирование стен мешковиной

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем naks6019, 11 июн 2014.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 11 дек 2014.
Нравится 2 голосов 100,0%
Не нравится 0 голосов 0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. naks6019 Прохожий

На форуме с:
    4 июн 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    домохозяйка
    Чтобы стены сочетались с оставленными открытыми круглыми балками-бревнами и фрагментом кирпичной кладки, я решила вместо обоев использовать обычную мешковину.
    PIC_2312.JPG

Мешковина продается в рулонах - нужно определиться с количеством метров и разрезать ее на полосы нужной длины. Материал технический, поэтому предварительно я его постирала, он немного сел при стирке - это нужно учесть, и при нарезании полос припустить по 10-15 см.
    Крепим ткань к стене гвоздиками с большими шляпками или на клей "жидкие гвозди", нанесенный по периметру. Я воспользовалась мебельным степлером, так как у меня стены из полистирола.

image-28-05-14-04-21-4.jpeg

Хорошенько натягиваем ткань - она может растянуться со временем.
    Следующий этап - покраска белой водоэмульсионкой. Ткань обычным способом не покрасишь, поэтому я просто тыкала кистью с небольшим количеством краски и делала хаотичные мазки.

фото мешковина 1.jpeg

Стыки между полотнами мешковины прячем под декоративную деревянную планку шириной 2-3 см. Я покрыла ее лаком.

фото итоговое 3  (2).jpeg

Можно и другими цветами поиграть, если больше ничего не делать. Но я захотела нарисовать целое дерево.

фото итоговое 3  (1).jpeg

Вместо багета под потолком использована косичка, которую я сплела из ниток той же самой мешковины.

PIC_2308.JPG

Соединение с углом - у меня это деревянный короб - тоже косичка

PIC_2307.JPG

Такой же рисунок - частично - я сделала над зеркалом в другой части комнаты.

фото итоговое  4.jpeg

Мешковина хорошо сочетается с фрагментом кирпичной кладки, которая есть в этой комнате

PIC_2309.JPG

В гармонии такие "обои" и с открытой балкой-бревном. Косичка продолжается и на стыке бревна с полотком.

Стены моей комнаты действительно такие, каких ни у кого нет - полностью ручная работа и собственный замысел.
    PIC_2304.JPG
    naks6019, 11 июн 2014
    BLUMENMADCHEN нравится это.

Поделиться этой страницей