Статья Декорирование цоколя имитацией натурального камня своими руками

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем rmnt, 28 май 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Декорирование цоколя имитацией натурального камня своими руками

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/tile/659811.htm
    rmnt, 28 май 2014
  2. тория Мастер

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    домохозяйка
    Спасибо автору за статью - очень актуальная тема и информация изложена просто и понятно. Обязательно все прочитанное возьму на вооружение - такая отделка мне очень нравится, но натуральный камень стоит очень-очень дорого, а такая имитация выглядит - супер и по цене все выходит очень доступно.
    тория, 28 май 2014
  3. talianata Мастер

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Я нечто подобное сотворила у себя на кухне позавчера, но использовала малярный скотч и клей для керамической плитки. По небольшому опыту могу сказать, что это не так просто как кажется и подробно описано в статье. Но результат меня порадовал, теперь на кухню хожу чаще, чем обычно.
    talianata, 29 май 2014
  4. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Работа конечно грандиознейшая, но результат того стоит. Я думаю если ни кому не рассказывать как именно делался этот цоколь, то мало кто догадается что это имитация а не настоящий камень. Очень впечатляет.
    ВСЕСАМА, 29 май 2014
  5. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Нет, догадаться не сложно. Но какая разница настоящий ли камень или имитация? Все стремятся к настоящему. Но в данном (имитационном) случае, настоящее – настоящая работа настоящего мастера своего дела. И прекрасный результат… в результате!:rolleyes:
    Praskovja, 30 май 2014
  6. Олег V Мастер

На форуме с:
    22 апр 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    213
    А ведь и правда здорово - ладно бы прекрасная пошаговая фотоинструкция, я как вспомнил свою возню с натуральным камнем, и как это строили вживую другие... лучше, дешевле и конечно же проще - имитация. Но, разумеется сперва неплохо потренироваться где-нибудь не на видном месте.))
    Олег V, 31 май 2014
  7. СветикИванова Интерн

На форуме с:
    8 июн 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    198
    Род занятий:
    финансист
    Получилось просто здорово и идея отличная. Так можно декорировать не только цоколь, но и другие вещи (стены, поверхности). Выглядит очень натурально.
    СветикИванова, 23 сен 2014

Поделиться этой страницей