Статья Декоративный камень в этническом интерьере

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем rmnt, 31 янв 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Декоративный камень в этническом интерьере

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/tile/599219.htm
    rmnt, 31 янв 2014
    alenka111 нравится это.
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    ну для холлов различных отелей или вестибюлей респектабельных апартаментов (особенно - японский вариант) такой вариант отделки вполне годится. но именно потому, что это - всего лишь офисные здания, а не жилые помещения.
    а вот т.н. стиль "кантри" или африканский слишком тяжёлые...:(
    YA_HELEN, 31 янв 2014
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Действительно, на первом фото интерьер в стиле кантри, больше похож на рыцарский замок, а вот африканский стиль получился очень гармоничным. Арабский, на мой взгляд, выглядит несколько сдержанным, да и в нише, отделанной искусственным камнем, поставили модель не арабского парусника, а европейской шхуны, какой же это арабский стиль?
    Goshek, 31 янв 2014
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Со своей точки зрения могу сказать, что я бы не сильно хотел, чтобы интерьер в моем доме был насыщен элементами с использованием декоративного камня, возможно какие-то небольшие фрагменты, но не более. Такой вариант отделки больше подойдет для кафе, ресторанов и тому подобных заведений.
    qqq123, 1 фев 2014
  5. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Моя любимая тема – камень и этника! Интересные фото удачно поддерживают небольшую статью, делают её содержательнее.
    Впервые, можно сказать, читала об арабском стиле. Камешки ему, конечно, «в тему». Особенно белые. Но не тронул так, чтобы «очень» - уют какой-то «прохладный»… Понятно, за окном-то – февраль российский, хочется камина грубой отделки, или, на крайний случай, – африканской терракотовой стенки… с тигриной мордой…
    Понравилось...:rolleyes:
    Praskovja, 1 фев 2014
  6. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Сейчас интерьер жилья стал настолько разнообразным и декоративный камень так же хорошо вписался в ряд материалов для дизайна жилища. Сам являюсь таким участником, который уже у себя попробовал этот чудный материал. Не большой проход от коридора к кухне как то нужно было отделить от интерьера всей прихожей и тут на помощь и пришел декоративный камень. Получился чудный переходик и вписался в комплексе к основному дизайну прихожки.
    leotrio, 1 фев 2014
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    В японский интерьер, конечно, декоративный камень лучше не добавлять, ведь, японский дом - это деревянный каркас и бумажные перегородки, поэтому, камень, как-то не вписывается. Гораздо лучше подойдут какие-либо обои с иероглифами, или рисунками цветущей сакуры.
    7017128846255024.jpg japanese-space6.jpg
    Goshek, 2 фев 2014
  8. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Почему? Если только «добавить», а не выкладывать камнем стену, то как раз «в японскую тему»! Очень популярны японские сады камней и их миниатюрные макеты, умещающиеся на подносах специально для оформления интерьера… На них еще медитируют!
    А дерево и камень очень органичное сочетание. Особенно в тех японских краях. У них деревья растут прямо из скал, коряжки такие, причудливо скрученные ветрами…:rolleyes:
    Praskovja, 2 фев 2014
  9. honey_katya Ученик

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    97
    Да, сейчас такое огромное разнообразие различных строительных материалов, что глаза разбегаются и трудно сделать выбор в пользу чего-то. Конечно же хорошо, когда в интерьере используется натуральный камень, но и декоративный смотрится просто потрясающе.
    honey_katya, 2 фев 2014
  10. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Не согласен полностью. Что значит "раскрутится" ? Это что, новая модель телефона? Обработка камнем дома существовала до всяких там мод. Немного плохо, что камень декоративный, но его использование не ограничивается админзданиями. Декоративность только снижает цену и помогает легче его использовать.
    ciba, 3 фев 2014
  11. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Хорошие варианты использования декоративного камня в интерьере. Только на всех фотографиях представлены довольно большие помещения. В наших маленьких комнатах наверно только небольшие вкрапления из такого отделочного материала будут смотреться.
    Был бы у меня хороший частный дом квадратов на 100 минимум, то обязательно сделал что-то похожее на первый камин.
    Valeri, 3 фев 2014
  12. Habi Интерн

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    173
    Декоративный камень в интерьере смотрится очень красиво и оригинально, по моему. Он придает интерьеру какого-то индивидуализма, что-ли. Во всяком случае, нечасто в реальности видел такие интерьеры, но мне и самому хочется сделать что-то подобное у себя дома.
    Habi, 3 фев 2014
  13. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Декоративный камень, вписанный в стиль кантри, меня совсем разочаровал: по фото складывается ощущение, что слепили домик из того, что под рукой оказалось. Никакого изящества, грубо и вычурно. В африканском и китайском стиле более красочно получается. Или это эффект от того, что камня как такового почти не видно.
    Neformal75, 3 фев 2014
  14. Валерий К Мастер

На форуме с:
    31 авг 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Инженер-механик
    Увлекаясь декоративными композициями из камня некоторые дизайнеры превращают жилые помещения в пещеры или средневековые хижины. Важно помнить о чувстве меры и многогранном эстетическом восприятии окружающей среды. Используя искусственный камень в отделке, целесообразно подчеркнуть и дополнить интерьер комнат тонким изящным рисунком дополняющим общий фон.

Сохраненное изображение 2014-2-3_22-36-18.271.jpg

Валерий К, 3 фев 2014
  15. Gekata Интерн

На форуме с:
    19 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    А у нас муж обложил окошки в стиле "сделал сам")) Всматривалась-всматривалась в картинки статьи и даже не определилась к какому стилю его творчество можно отнести. В любом случае будем еще вход в гостиную камнем обкладывать. Нет смысла в двери там, а камень есть. Как и желание у мужа творить. :)
    Gekata, 4 фев 2014
  16. Екатерина1981 Интерн

На форуме с:
    29 дек 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Очень удачные фотографии представлены в статье, уютные интерьеры, гармонично вписанный декоративный камень. В принципе, понравились все стили, но особенно меня прельщает японский стиль, и стеночка с декоративным камнем и бамбуками очень бы хорошо вписалась в мой интерьер.
    Екатерина1981, 4 фев 2014
  17. Karmeli Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    148
    Очень впечатляет. Декоративный камень создает богатый интерьер. Хорошая статья! Хочу себе в квартире сделать что-то подобное. Правда, не знаю сколько такая роскошь обойдется, но в любом случае поделюсь с мужем, он у меня мастер, думаю что-то, да и сделает.
    Karmeli, 4 фев 2014
  18. alenka111

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    alenka111, 6 фев 2014
  19. alenka111

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не знаю,как там для холлов,японский стиль вполне можно применить ,как отделку для спалень,а не только,как вы предполагаете для офисных зданий и т.д.Декаративным камнем можно обустроить любую комнату,в любом стиле,от большой до маленькой, от ванны до туалета,была бы фантазия, и поверте это будет смотреться просто уютно и шикарно.
    alenka111, 6 фев 2014
  20. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Человек с фантазией всегда сможет найти применение декоративному камню в своём жилище. Мне этот материал тоже очень нравится. В своем доме мы отделали декоративным камнем откосы входной двери и часть стены. Получилось не только красиво, но и функционально. А по настоящему камень "заиграл" когда мы вскрыли его лаком.

Поделиться этой страницей