Статья Декоративные отделочные панели

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rmnt, 7 ноя 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Декоративные отделочные панели

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/14354.htm
    rmnt, 7 ноя 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Стеновые панели помимо эстетического направления придают ещё стенам небольшую звукоизоляцию. Привычка большинства покупателей к консервативности по внешним данным, приводит к тому, что на периферию не привозят панели имеющие яркие цвета, из-за опасений что такой товар не купят.
    shusha, 7 ноя 2008
  3. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я неоднократно работал с такими материалами и результатами остался очень доволен. Ремонт можно сделать очень быстро и без лишних затрат. Вот только я не стал бы применять подобные материалы в помещениях с повышенной влажностью.
    tool70, 3 дек 2008
  4. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Думаю, такие панели - самый лучший вариант, если у вас не очень ровные стены, а хочется получить в конечном итоге и ровно, и симпатично, и, главное, с минимумом усилий и грязи. Все знают, что это такое - выравнивание стен штукатуркой и т.д. К тому же, такая отделка стеновыми панелями является и бюджетным вариантом, действительно, как пишет автор, глаза разбегаются, можно выбрать что-то приемлемое и по качеству, и по цене, тем более, в статье указана ориентировочная цена на основные их разновидности. Мне нравятся пластиковые, красиво, современно и гигиенично. :)
    olata, 23 дек 2008
  5. ekatava Новичок

На форуме с:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    ПВХ панели - идеальное решение для коридора и прихожей. У нас раньше постоянно была проблема – обои истирались меньше чем за год. Плюс собака по ним обтираться все пыталась. А теперь такой проблемы нет - тряпочкой протер и все как новенькое. Кстати мы предварительно стены не равняли, а вот антисептической грунтовкой на всякий случай прошлись.
    ekatava, 10 апр 2009
  6. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Ну не знаю, всякие привозят, от магазина зависит, возьмет ии нет, у нас наоборот спрос был на панели с орнаментом. А МДФ разноцветные очень хорошо брали садики, пока им не запретили. На потолок кстати только ПВХ годится, мдф как ни крути все равно провиснет, они даже стоя ( в магазине в стойке имею ввиду) моментально форму теряют - выгибаются, но на стене смотрятся великолепно.
    НадеждаП, 10 апр 2009
  7. Vasilisa

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мы ПВХ панелями отделали ванную комнату. И стены не пришлось выравнивать и получилось дешевле, чем плитка. К тому же можно выбрать что по вкусу, огромная цветовая гамма, с рисунком и без! Очень легко ухаживать, я осталась довольной!
    Vasilisa, 24 мар 2010
  8. Ольга Артюхова Прохожий

На форуме с:
    19 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У нас такими панелями сделан "фартук" на кухне, очень удобно! Легко мыть, протирать пыль. Такими же панельками отделан потолок на кухне и в прихожей, получилось просто идеально. Мы взяли и отделали стены в ванной, и тут прогадали. После принятия душа стены собирают конденсат воды, постоянно приходится проветривать помещение ванной.
  9. Lukaaa

На форуме с:
    18 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В ванну смл окрашенный можно было бы установить. Влажность выдерживает на ура. а уже готовые панели ещё и время при монтаже экономят. В ассортименте панелей fora и яркие цвета есть, даже под текстуру дерева можно. Панели такие экологичны и пожаробезопасны. Высокий уровень прочности. Прочность листов СМЛ на изгиб в сухом состоянии составляет не менее 16 Мра (для сравнения, у ГКЛ - 2 Мра).
    Lukaaa, 18 май 2010
  10. atten Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А у меня вопрос по поводу текущего обслуживания: чем и как ухаживать за такими панелями?
    atten, 25 май 2013
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Ухаживать очень просто, тряпкой и теплой водой протирать раз в несколько месяцев, можно добавить немного моющего средства с антистатиком чтобы пыль не сильно прилипала.
    varonita, 25 май 2013
    Adelya88 нравится это.
  12. skivskiv Старший мастер

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    308
    Я в гараже капитальном стены обработал антисептиком несколько раз,
    обложил мин.ватными листами и закрыл все это ПВХ-панелями.
    Так же и потолок.
    Стыки по углам и примыкание к потолку загерметил.
    Теперь процесс уборки превратился в двадцатиминутную прогулку с "Керхером" - канистры воды с небольшим количеством "химии" хватает на весь гараж 4*6 метров...

А дома просто моющий пылесос - раз в неделю (зимой - реже).
    Великолепно все очищает и времени занимает совсем немного.
    У меня в ПВХ-панелях ванна, туалет и коридор.
    skivskiv, 25 май 2013
  13. Borisko Ученик

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Одним плюсом такого материала, это то что небольшую неровность поверхности можно исправить выравниванием каркаса по уровню.
    Borisko, 27 май 2013
  14. maxim789 Старший мастер

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    333
    Для отделки прихожей и ванной очень хороший вариант. Особенно если скомбинировать с зеркальными панелями. Да и крепить их удобней чем, например кафельную плитку.
    maxim789, 27 май 2013
  15. horyan52669 Мастер

На форуме с:
    10 май 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    243
    У меня вопрос. А что эти панели быстро впитываю влагу? Если в ванне их установить, то вытяжку постоянно включать после принятия горячего душа?
    horyan52669, 27 май 2013
  16. skivskiv Старший мастер

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    308
    Вообще не впитывают - это же пластик.
    А вот воду под собой они держат...
    Я, когда под них мин. вату загонял - боялся, что конденсат будет из стены собираться, поэтому собирал с промазкой швов-стыков самым слабым (sic!) герметиком - чисто, чтобы увеличить герметичность.
    Но за счет воздушной прослойки внутри панелей вообще никаких проблем ни с конденсатом, ни с плесенью...
    skivskiv, 27 май 2013
    horyan52669 нравится это.
  17. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Вытяжку после принятия горячего душа включать обязательно нужно, но не из-за панелей а исключительно для собственного здоровья. От постоянной влажности может завестись грибок, оно вам надо?
    varonita, 28 май 2013
    horyan52669 нравится это.
  18. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Как нибудь вскройте панели на потолке и посмотрите, что там твориться именно в ванной комнате. Надолго запоминается.
    geha2, 28 май 2013
    Adelya88 нравится это.
  19. skivskiv Старший мастер

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    308
    Вот поэтому и надо обрабатывать антисептиком,
    и не разок, а как следует!
    Грибок - он же живой,он же приспосабливается!..
    Я в городской квартире вообще потолок в ванной, туалете
    и на кухне проникающей гидроизоляцией обработал - хоть и предпоследний этаж, а от соседей сверху не застрахуешься!..
    Потолки везде покрашены обычной водоэмульсионкой W100 от "Parade"
    - она с латексом и великолепно выдерживает частую влажную уборку.
    Чуть-чуть подсинил - чудесно смотрится!..
    ПВХ-панели только в ванной и в туалете на стенах - кухня в плитке, как в панцире, а выше уровня глаз везде зеркала - шкафчики хай-тек сталь+стекло, и задняя стенка тоже везде зеркало.
    Даже холодильник пленкой обзеркалил - кухня кажется бесконечной, и свет из окна в любое время всю кухню высвечивает...
    skivskiv, 28 май 2013
  20. Николай Монтаж МДФ

На форуме с:
    12 сен 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Занимаюсь панелями давно, честно говоря, тут кому что нравится. Преимущества и недостатки есть и у ПВХ и МДФ и гипса. По дизайну Гипс крупно рельефный, ПВХ практично, но выглядит дешево, МДФ дизайн хороший, но не особо фактурные. Монтировал как из гипермаркетов ламинаты, так и качественные. Лучше на дизайн смотрите, а прикрепить все можно.
    мне по душе
    арт[IMG]
    или лофт

Поделиться этой страницей